TV-Programm Sonntag, 8.12.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019
Natur und Umwelt, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
19:05 Vermisst
Dokusoap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

17:15 High Octane
17:45 High Octane
18:15 Super Cars
Magazin, 2018
18:45 Super Cars
Magazin, 2018
Magazin, 2017
Magazin, 2018

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1985

3sat 3sat

18:00 Buchzeit
Literaturmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018

ONE ONE

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019
Reportage, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2019

NDR NDR

18:00 Hanseblick
Reisemagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Hanseblick
Reisemagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht

HR HR

17:45 defacto
Unterhaltung
19:00 herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau

MDR MDR

Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 Tier zuliebe
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

19:00 Perfidia
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:35 Räuber Ratte
Animationsspecial, 2017
Kinderserie, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
19:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017

Nick Nick

17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:00 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Unterhaltung, 2019
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:46 Wetter
Wetterbericht
19:52 FeierAbend

Eurosport 2 Eurosport 2

18:15 Skilanglauf
Langlauf
19:00 Skilanglauf
Langlauf
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:15 Skilanglauf
Langlauf
19:00 Skilanglauf
Langlauf
19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

17:15 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
TV-Heimatfilm, 1968
Lifestyle, 2019
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2019
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Dokureihe, 2003
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:15 Porco Rosso
Spielfilm, 1992
18:50 Chicken Run
Animationsfilm, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2018
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

AXN AXN

17:20 Man Down
Thriller, 2012
18:50 Armored
Actionthriller, 2009

13TH Street 13TH Street

17:45 Private Eyes
Detektivserie, 2019
18:35 Private Eyes
Detektivserie, 2019
19:25 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
19:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

17:35 Nur Dir zuliebe
Liebeskomödie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:00 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:10 Der Vorleser
Drama, 2008

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2013
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2010
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

17:05 Younger
Comedyserie, 2019
17:30 Younger
Comedyserie, 2019
17:55 Younger
Comedyserie, 2019
18:20 Younger
Comedyserie, 2019
18:50 Younger
Comedyserie, 2019
19:15 Younger
Comedyserie, 2019
19:40 Younger
Comedyserie, 2019

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
18:50 Complications
Drama, 2015
19:30 Complications
Drama, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:10 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
Historienserie, 2019
Fantasyserie, 2019

NITRO NITRO

Dokumentation, 2014
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
18:10 Drag Race
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2019
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
18:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:46 Wetter
Wetterbericht
19:52 FeierAbend

ORF III ORF III

TV-Romantikkomödie, 2008

Planet Planet

Tiere, 2017
17:45 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013
Natur und Umwelt, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Black Sea Blues
Dokumentation
18:00 BBC World News
18:30 Our World
19:00 BBC World News
19:10 Reporters
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 Drive it!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

17:13 The Case
17:30 Outer Space
Rock und Pop
17:44 Outer Space
Rock und Pop
19:00 News Team
19:11 News Team
19:30 News Team
19:40 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten