TV-Programm Sonntag, 8.12.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Naturdoku, 2015
17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

17:00 taff weekend
Infotainment, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008
Kochsendung, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Super Cars
Magazin, 2016
16:45 Super Cars
Magazin, 2016
17:15 High Octane
17:45 High Octane
18:15 Super Cars
Magazin, 2018
18:45 Super Cars
Magazin, 2018

Tele 5 Tele 5

TV-Fantasyabenteuer, 2004
TV-Fantasyabenteuer, 2004

ARTE ARTE

16:10 Metropolis
Kulturmagazin, 2019
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
18:55 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1985

3sat 3sat

Drama, 1979
18:00 Buchzeit
Literaturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2019

NDR NDR

Kochshow
18:00 Hanseblick
Reisemagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Hanseblick
Reisemagazin, 2018
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Wildlifeserie
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:35 Räuber Ratte
Animationsspecial, 2017
Kinderserie, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Angelo!

Nick Nick

16:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
16:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

Disney Channel Disney Channel

16:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
17:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Unterhaltung, 2019
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

SRF1 SRF1

16:20 DOK
17:15 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
TV-Heimatfilm, 1968
Lifestyle, 2019

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

SRF info SRF info

16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Talkshow, 2019
17:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Ski alpin, 2019

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Fantasyabenteuer
Komödie, 2014
Komödie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:15 Porco Rosso
Spielfilm, 1992
18:50 Chicken Run
Animationsfilm, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Kirche und Religion
Wissenschaftsdoku, 2013
Reality-Soap, 2018
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

AXN AXN

17:20 Man Down
Thriller, 2012
18:50 Armored
Actionthriller, 2009

13TH Street 13TH Street

16:10 FBI
Krimi, 2018
16:55 Private Eyes
Detektivserie, 2019
17:45 Private Eyes
Detektivserie, 2019
18:35 Private Eyes
Detektivserie, 2019

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe

Zee.One Zee.One

17:35 Nur Dir zuliebe
Liebeskomödie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
16:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Psychothriller
Horrorfilm, 2018
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer
16:40 Vertical Limit
Actionfilm, 2000
Actionfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:10 Der Vorleser
Drama, 2008

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Kriegsabenteuer, 2001
Mysterythriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2010
18:45 The Mentalist
Krimiserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

16:10 Younger
Comedyserie, 2019
16:40 Younger
Comedyserie, 2019
17:05 Younger
Comedyserie, 2019
17:30 Younger
Comedyserie, 2019
17:55 Younger
Comedyserie, 2019
18:20 Younger
Comedyserie, 2019
18:50 Younger
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:40 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019
18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
18:50 Complications
Drama, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:15 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
17:10 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
Historienserie, 2019

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Der Einzeltest
16:15 Fast Lap
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
18:10 Drag Race
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
16:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
18:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
18:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
18:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

Kinderserie, 1970
16:55 Bella Martha
Komödie, 2001
TV-Romantikkomödie, 2008

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

16:15 The Eighties
Zeitgeschichte, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Slaves
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Reportagereihe
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

16:22 Art Lounge
17:00 The Case
17:13 The Case
17:30 Outer Space
Rock und Pop
17:44 Outer Space
Rock und Pop

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 Le journal
Unterhaltung
17:00 Le journal
17:10 Reporters
17:30 Le journal
17:40 Actuelles
17:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:05 Coupe d'Europe
18:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:28 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Bildende Kunst

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:30 C'EST CA$H!
18:00 JT