TV-Programm Sonntag, 8.12.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Märchenfilm, 2012
Film/Kino/TV, 2017

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2019
Fernsehgottesdienst
10:15 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:00 Galileo
Wissensmagazin, 2019
11:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

VOXup VOXup

Werbesendung
Essen und Trinken, 2004
Dokusoap
Dokusoap
11:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

09:55 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2019
Komödie, 1994
Doku-Reihe, 2016
11:25 Vox Pop
Magazin, 2018
Magazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Gespräch, 2019
Musikerporträt, 2017
Klassische Musik, 2019

ONE ONE

09:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
09:40 Lindenstraße
Familienserie, 2019
10:10 Telespiele
Spielshow
Talkshow
Krimiserie, 1982

BR BR

Fernsehgottesdienst, 2019
Religionsmagazin, 2019
Talkmagazin, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Familienserie, 2009
Arztserie, 2016
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018

SWR SWR

Liebesfilm, 2005
Komödie
Infomagazin

SR SR

Liebesfilm, 2005
Komödie
Infomagazin

MDR MDR

Dokumentation
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 2009
11:45 Riverboat
Talkshow

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Super Wings
Animationsserie
10:05 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
undefiniert, 2016
10:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:10 Sissi
Romanze, 2017
11:40 Regal Academy
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
11:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokumentation, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Automagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Beruf und Bildung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

09:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2016
10:30 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2002

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2019
Magazin, 2019
10:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
11:11 #SRFglobal
Reportage, 2019
11:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
11:00 abm

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:30 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:55 Mom
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
10:30 Heart of Dixie
Drama, 1989

History History

Geschichtsdoku
09:55 Die Deutschen
Geschichtsdoku
10:50 Die Deutschen
Geschichtsdoku
11:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku

AXN AXN

09:40 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:25 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:10 Sea Patrol
Actionserie, 2007
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

09:15 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
11:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
Kindersendung, 2017
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Weihnachtskomödie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller, 2018
11:50 The Pact
Mysterythriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Actionkomödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
10:30 Der Sex Pakt
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2017
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
11:00 MTV Urban
Musikshow

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
10:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
11:35 King of Queens
11:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:05 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016
10:30 Swedish Dicks
Comedyserie, 2016
11:00 Legacies
Drama, 2018
11:40 Manifest
Drama, 2018

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
09:40 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:45 Jett
Thriller-Serie, 2019
10:50 Jett
Thriller-Serie, 2019
11:55 Fortitude
Drama, 2015

NITRO NITRO

09:50 MacGyver
Actionserie, 1987
10:40 MacGyver
Actionserie, 1987
11:35 Das A-Team
Actionserie, 1985

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
11:20 Bizarre Murders
Krimiserie
11:45 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tierdoku, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Drag Race
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:55 Die Tester
Dokumentation, 2019
10:15 Der Einzeltest
10:50 Echte Typen
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

09:15 Friends
Comedyserie, 1994
09:40 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1994
10:30 Friends
Comedyserie, 1994
10:55 Friends
Comedyserie, 1994
11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

Planet Planet

Dokumentation, 2015
10:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Land und Leute, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:35 The Mule
Komödie, 2018
Fantasyfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
11:25 Lokalderby

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 Dateline London
10:00 BBC World News
Geschichte
11:00 BBC World News
11:10 World Features
Magazine, 2019
11:30 Talking Movies

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Charcoal
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Dokumentation
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 The Bundesliga
Dokumentation
11:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Auslandsreportage
09:26 Global Week-End
Nachrichten
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:17 Global Week-End
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:44 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:20 Zouzous
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:10 Riding Zone
10:40 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
11:40 Page 19
Literatur, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:11 LOUP
Abenteuerfilm
09:19 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:21 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:54 GAWAYN
10:06 GAWAYN
10:18 GAWAYN
10:31 GAWAYN
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT