TV-Programm Samstag, 8.08.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2012
Tiere, 2014
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

ZDF ZDF

Comedyserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 1969

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:20 Speechless
Comedyserie, 2018
09:50 Speechless
Comedyserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

07:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
08:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

Tiere, 2007
Tiere, 2007

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:15 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Musikerporträt Live-TV
Dokumentarfilm, 2011
Doku-Reihe, 2016
09:05 GEO Reportage
Reportage, 2020

ONE ONE

Talkshow
07:15 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2017
TV-Liebeskomödie, 2010

WDR WDR

Infomagazin
Kindersendung
TV-Liebesmelodram, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2007

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Unterhaltung
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Unterhaltung
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
08:15 maintower
Regionalmagazin
08:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie, 1977
Krimiserie, 2013

SWR SWR

07:10 Eugens Welt
Familienserie, 2007
07:30 Eugens Welt
Familienserie, 2007
Kindersendung, 2018
Kindersendung
08:00 odysso extra
Dokumentation
Pflanzen
09:30 Fahr mal hin
Tourismus

SR SR

07:10 Eugens Welt
Familienserie, 2007
07:30 Eugens Welt
Familienserie, 2007
Kindersendung, 2018
Kindersendung
08:00 odysso extra
Dokumentation
Pflanzen
09:30 Fahr mal hin
Tourismus

RBB RBB

Doku-Reihe, 2017
Infomagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Im besten Alter
TV-Familienfilm, 2011

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm
07:35 The Backpacker
Thriller, 2011
09:05 Terminus
Science-Fiction-Film, 2015

Phoenix Phoenix

07:15 Wildes Holland
Landschaftsbild, 2017
08:00 Wildes Holland
Landschaftsbild, 2019
Infomagazin, 2019
Auslandsreportage, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
07:25 Ella
Animationsserie, 2013
07:35 Ella
Animationsserie, 2013
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Kindersendung, 2020

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

07:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

07:15 Art Attack
Kindersendung, 2015
07:40 Art Attack
Kindersendung, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010

Sky 1 Sky 1

07:25 Sechserpack
Comedyshow, 2005
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1976
Zeichentrickserie, 1973
Zeichentrickserie, 1973

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2019
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Tom Turbo
Kinderserie
09:25 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:50 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Musikfilm, 1970

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Motorsport
Motorsport
09:15 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
09:25 Kunst hoch zwei
Kunst und Kultur, 2019

SRF2 SRF2

Anwaltsserie, 2003
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Kochshow, 2018
09:50 Top Shots
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:35 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Romance TV Romance TV

TV-Liebesmelodram, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:20 sportflash
Sportnews, 2020
Philosophie, 2020
09:30 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

07:05 Knallerfrauen
Sketch, 2014
07:30 Knallerfrauen
Sketch, 2014
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film
Biografie, 2016

AXN AXN

07:40 Sea Patrol
Drama, 2007
08:30 Sea Patrol
Drama, 2007
09:20 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

Thriller-Serie
07:05 Absentia
Thriller-Serie, 2017
07:50 Absentia
Thriller-Serie, 2017
08:40 Absentia
Thriller-Serie, 2017
09:25 Absentia
Thriller-Serie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

07:35 Monk
Krimiserie, 2007
08:20 Monk
Krimiserie, 2007
09:05 Monk
Krimiserie, 2007
09:50 Gänsehaut
Fantasyfilm, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Künstlerporträt, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2011

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:58 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:42 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2013
Kriegsdrama, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
08:15 Close
Actionfilm, 2019
Kriegsfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

07:25 Valentinstag
Liebeskomödie, 2009
Science-Fiction-Film, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

07:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:05 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:30 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:55 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Dr. STONE
Animeserie, 2019
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2019
Animeserie, 2019
09:30 Friends
Sitcom, 2001
09:55 Friends
Sitcom, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:35 Moderne Wunder
Technik, 2011
09:30 Moderne Wunder
Technik, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryserie, 2013
Mysteryserie, 2013
Mysteryserie, 2013
Animationsfilm, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
09:50 Infomercials
Werbesendung, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 The Five
Drama, 2016
TV-Liebeskomödie, 2013
TV-Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 Aquarius
Krimiserie, 2014
08:05 Aquarius
Krimiserie, 2014
08:50 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
Comedyserie, 2003

NITRO NITRO

07:20 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
07:50 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
08:20 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
08:45 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
09:10 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
09:35 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:35 Modern Family
Comedyserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Musikfilm, 1970

ORF III ORF III

08:40 Hart im Nehmen
Komödie

Planet Planet

07:40 Traumorte
Tourismus, 2014
08:25 Traumorte
Tourismus, 2014
09:15 Traumorte
Tourismus, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:05 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
07:55 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
Luftverkehr, 2019
Luftverkehr, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Newsnight
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 TECH24
Computer und Informatik
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 FOCUS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 MODE
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019
09:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
07:40 Didou
Animationsserie
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:30 Ollie et Moon
Animationsserie
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:30 Bleu océan
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
09:15 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:40 Un look d'enfer
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:51 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Magazin
Animationsserie
09:15 SIMON
Animationsserie
09:20 LOUP
Animationsserie
09:27 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:30 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 C'EST CA$H!
09:00 JT