Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 8.05.2021 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere
Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:23 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
11:55 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin, 2021
12:10 Mama kommt!
Komödie, 2009

ProSieben ProSieben

10:24 MOTZmobil
Unterhaltung, 2021
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
11:55 Superstore
Comedyserie, 2016
12:20 Superstore
Comedyserie, 2017
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000

Kabel eins Kabel eins

10:45 Castle
Krimiserie, 2014
11:45 Castle
Krimiserie, 2014
12:35 Castle
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

Kochshow, 2020
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
12:00 Quincy
Krimiserie, 1978
12:55 Quincy
Krimiserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Cars + Life
Verkehr, 2021
10:40 Spotted
Verkehr, 2017
11:25 Road Wars
Reality-Soap, 2019
12:15 Biker Lifestyle
Verkehr
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2021
Doku-Reihe, 2020
11:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2021
11:00 Welten-Saga
Land und Leute, 2020
11:45 Welten-Saga
Land und Leute, 2020
12:25 Welten-Saga
Land und Leute, 2020

3sat 3sat

Zeitgeschehen Live-TV
Komödie, 2004

ONE ONE

11:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:20 Brisant
Boulevardmagazin
12:00 extra 3
Kabarettshow
12:30 Kroymann
Comedyshow

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung
12:00 Ausgerechnet
Reportagereihe
Unterhaltung

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
12:45 Weltreisen
Auslandsreportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage
12:45 Weltreisen
Auslandsreportage

SWR SWR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009
TV-Beziehungsgeschichte, 2014

SR SR

10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009
TV-Beziehungsgeschichte, 2014

MDR MDR

Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2010
11:45 Wuhladko
Regionalmagazin
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation

RBB RBB

TV-Komödie, 2020
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
12:30 Schock
Horrorfilm, 1955

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Computer und Informatik
Dokumentation
Dokumentation
11:50 Typisch deutsch
Kurzfilm
Beruf und Bildung
Beruf und Bildung

WELT WELT

10:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

10:45 Die Deutschen I
Zeitgeschichte, 2008
Geschichte, 2018
Archäologie, 2018

KiKA KiKA

Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
10:40 Pokémon
Animeserie, 2017
11:05 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Side Hustle
Comedyserie, 2020
12:50 Side Hustle
Comedyserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018
11:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:20 Stumptown
Krimiserie, 2019
11:10 Stumptown
Krimiserie, 2019
11:55 Stumptown
Krimiserie, 2019
12:40 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

ORF 1 ORF 1

10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

10:45 Bella Ciao
TV-Komödie, 1996
12:05 Aus dem Archiv
Unterhaltung

SRF1 SRF1

10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:40 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:45 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2020
11:00 SRF mySchool
Geschichte, 2020
11:10 SRF mySchool
Geschichte, 2021

SRF2 SRF2

10:25 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:55 Garage 21
Verkehr, 2019
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
Nachrichten, 2021
11:15 Nachrichten
Nachrichten
11:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:30 Top 25
Musik-Clips

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikerinnenporträt

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2021
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2021
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2017
12:30 Campus
Beruf und Bildung, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Volksstück, 1990
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2021
Märchenfilm, 1962

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

11:00 The Millers
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2014
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

10:45 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021
11:15 Club
Diskussion, 2021
Infotainment, 2021
12:50 Arena
Politik, 2021

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
11:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2021
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung
Magazin
Kochshow

Sony AXN Sony AXN

Krimiserie
10:35 Black Sea
Thriller, 2014
Thriller, 2010

13TH Street 13TH Street

10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
11:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
12:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
12:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Dokumentation, 2019
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

10:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
11:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
11:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
12:40 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Power Players
Animationsserie, 2019
10:20 Power Players
Animationsserie, 2019
10:30 Power Players
Animationsserie, 2019
10:40 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
12:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
12:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
12:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
12:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
12:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2018
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2018
12:25 Ben 10
Animationsserie, 2018
12:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:10 Amika
Jugendserie, 2010
11:25 Amika
Jugendserie, 2010
11:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
12:05 Lassie
Animationsserie, 1969
12:25 Lassie
Animationsserie, 1969
Zeichentrickserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

10:25 Waves
Liebesdrama, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
11:25 Tenet
Thriller, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimikomödie
Abenteuerfilm, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

10:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
11:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
12:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1999
Zeichentrickfilm, 2002

Jukebox Jukebox

Liebeskomödie
12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Historienfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:40 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:05 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:30 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:55 Die Nanny
Sitcom, 1998
12:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:45 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:10 Geniale Technik
Technik, 2018
11:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2015
12:10 P.M. Wissen
Infomagazin, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2017
Dokumentation, 2016
11:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2015
12:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:20 Drop the Mic
Musikshow, 2018
10:45 Drop the Mic
Musikshow, 2018
11:05 Drop the Mic
Musikshow, 2018
11:30 Drop the Mic
Musikshow, 2018
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

RTL Crime RTL Crime

10:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
12:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Infomagazin, 2019
Reality-Soap, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:40 Versailles
Historienserie, 2017
11:40 Versailles
Historienserie, 2017
12:35 Versailles
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
10:40 Five Days
Thriller-Serie, 2007
11:50 True Detective
Krimiserie, 2018
12:50 True Detective
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

Actionserie, 1983
11:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
12:05 Das A-Team
Actionserie, 1985
Reality-Soap, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:40 Die Tester
11:00 Fast Lap
11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
12:55 Reportage
Reportagereihe, 2014

Comedy Central Comedy Central

10:25 Modern Family
Comedyserie, 2015
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:15 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:40 Modern Family
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sony Channel Sony Channel

10:25 Poldark
Drama, 2016
11:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
12:30 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 Art of America
Dokumentation, 2011
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Panorama
Infomagazin
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 In Good Shape
Magazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Reporters
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 Pas 2 quartier
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 Outre-Mer
12:30 BULLETIN
Nachrichten
12:45 C'est en France

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:15 Consomag
Kurzfilm, 2021
Essen und Trinken, 2021
11:50 Météo
Wetterbericht, 2020
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
11:45 Zine ! Zine !
Magazin
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
11:00 JT
Nachrichten
12:00 JT
Nachrichten