Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 8.05.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:25 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2014
Tiere
Infomagazin

ZDF ZDF

09:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
10:00 PUR+
Kindermagazin, 2021
10:23 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
11:55 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:24 MOTZmobil
Unterhaltung, 2021
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
11:55 Superstore
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2021

Kabel eins Kabel eins

09:50 Castle
Krimiserie, 2013
10:45 Castle
Krimiserie, 2014
11:45 Castle
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:10 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:10 Infomercials
Werbesendung, 2021
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

09:15 Motorheads
Verkehr, 2011
Verkehr, 2019
10:10 Cars + Life
Verkehr, 2021
10:40 Spotted
Verkehr, 2017
11:25 Road Wars
Reality-Soap, 2019

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2021
Magazin, 2021
Doku-Reihe, 2020
11:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Natur und Umwelt, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
Komödie, 2004

ONE ONE

11:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
11:20 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2010
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2016
TV-Drama, 2015

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Familienserie
09:40 Rentnercops
Krimiserie
10:30 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2009

MDR MDR

09:20 Luv und Lee
Drama, 1991
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2010
11:45 Wuhladko
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Computer und Informatik
Dokumentation
Dokumentation
11:50 Typisch deutsch
Kurzfilm
Beruf und Bildung

WELT WELT

09:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2020
10:00 Zeitreise
Archäologie, 2017
10:45 Die Deutschen I
Zeitgeschichte, 2008
Geschichte, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kindersendung
Familienserie, 2019
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:40 Pokémon
Animeserie, 2017
11:05 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020
10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018
11:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:35 Stumptown
Krimiserie, 2019
10:20 Stumptown
Krimiserie, 2019
11:10 Stumptown
Krimiserie, 2019
11:55 Stumptown
Krimiserie, 2019

ORF 1 ORF 1

09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 Tom Turbo
Kinderserie
10:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Komödie, 1961
10:45 Bella Ciao
TV-Komödie, 1996

SRF1 SRF1

Künstlerinnenporträt, 2021
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:40 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:45 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2020
11:00 SRF mySchool
Geschichte, 2020
11:10 SRF mySchool
Geschichte, 2021

SRF2 SRF2

09:15 Einstein
Infomagazin, 2021
09:55 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:25 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:55 Garage 21
Verkehr, 2019
Land und Leute, 2019

N-TV N-TV

09:15 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2021
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
Nachrichten, 2021
11:15 Nachrichten
Nachrichten
11:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2021

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

TV-Komödie, 1972
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

Menschen, 2021
Infomagazin, 2019
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2021
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

11:00 The Millers
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2014
Dokumentation, 2018

SRF info SRF info

09:35 Arena
Politik, 2021
10:45 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021
11:15 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2010
Geistliche Musik, 2019
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
11:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2021
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion, 2017

Health TV Health TV

09:30 Body Fit
Fitness
10:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Sony AXN Sony AXN

09:40 Rush
Krimiserie, 2010
10:35 Black Sea
Thriller, 2014

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
11:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Fox Fox

09:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
10:20 The Rookie
Krimiserie, 2019
11:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
11:55 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Power Players
Animationsserie, 2019
10:10 Power Players
Animationsserie, 2019
10:20 Power Players
Animationsserie, 2019
10:30 Power Players
Animationsserie, 2019
10:40 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:10 Amika
Jugendserie, 2010
11:25 Amika
Jugendserie, 2010
11:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:25 Waves
Liebesdrama, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:00 Downhill
Tragikomödie, 2020
11:25 Tenet
Thriller, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Abenteuerfilm, 2014
Actionfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimikomödie
Abenteuerfilm, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

09:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
09:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
10:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
11:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1999
Zeichentrickfilm, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
09:45 Karate Tiger
Actionfilm, 1986
Historienfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

09:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:45 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:40 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:05 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:30 Die Nanny
Sitcom, 1998
11:55 Die Nanny
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:15 Moderne Wunder
Technik, 2008
10:10 Geniale Technik
Technik, 2018
11:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2015

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:20 Geniale Technik
Technik, 2018
10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2017
Dokumentation, 2016
11:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Will & Grace
Sitcom, 2018
09:35 Drop the Mic
Musikshow, 2017
09:55 Drop the Mic
Musikshow, 2018
10:20 Drop the Mic
Musikshow, 2018
10:45 Drop the Mic
Musikshow, 2018
11:05 Drop the Mic
Musikshow, 2018
11:30 Drop the Mic
Musikshow, 2018
Comedyshow, 2016

RTL Crime RTL Crime

09:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Infomagazin, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2013
10:40 Versailles
Historienserie, 2017
11:40 Versailles
Historienserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
09:40 Five Days
Thriller-Serie, 2007
10:40 Five Days
Thriller-Serie, 2007
11:50 True Detective
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
11:15 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
10:00 Modern Family
Comedyserie, 2015
10:25 Modern Family
Comedyserie, 2015
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:15 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:40 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Komödie, 1961
10:45 Bella Ciao
TV-Komödie, 1996

Sony Channel Sony Channel

09:20 Poldark
Drama, 2016
10:25 Poldark
Drama, 2016
11:35 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:15 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2015
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Art of America
Dokumentation, 2011
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Panorama
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Reporters
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 Actuelles
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:21 Pas 2 quartier
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
10:00 Bel & bien
Zeitgeschehen, 2021
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:15 Consomag
Kurzfilm, 2021
Essen und Trinken, 2021
11:50 Météo
Wetterbericht, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
09:55 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
11:45 Zine ! Zine !
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
09:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
09:55 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:20 PATAMUSE
Animationsserie
Animationsserie
09:31 NON-NON
Animationsserie
09:39 ROGER
Animationsserie
09:46 ROGER
Animationsserie
09:52 ROGER
Animationsserie
09:59 COCHON DINGUE
10:24 COCHON DINGUE
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:00 JT
Nachrichten
11:00 JT
Nachrichten