Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 8.05.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindermagazin, 2020
08:35 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:00 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:25 Pan Tau
Familienserie, 2020
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2014
Tiere

ZDF ZDF

08:15 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:40 heute Xpress
Nachrichten
08:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
09:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2003
10:00 PUR+
Kindermagazin, 2021
10:23 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
10:24 MOTZmobil
Unterhaltung, 2021
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Kochshow, 2020
Tiere, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2020
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:10 Infomercials
Werbesendung, 2021

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2021
09:15 Motorheads
Verkehr, 2011
Verkehr, 2019
10:10 Cars + Life
Verkehr, 2021
10:40 Spotted
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2014

ARTE ARTE

08:35 GEO Reportage
Reportage, 2011
Magazin, 2021
Magazin, 2021
Doku-Reihe, 2020

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen

WDR WDR

TV-Romanze, 2008
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2021
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2010
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2016
TV-Drama, 2015

NDR NDR

Reality-Soap
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reality-Soap
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie
09:40 Rentnercops
Krimiserie
10:30 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

09:20 Luv und Lee
Drama, 1991
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2010

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2020
TV-Komödie, 2020

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2018

WELT WELT

08:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:45 Die Kelten
Geschichte, 2016
Natur und Umwelt, 2020
10:00 Zeitreise
Archäologie, 2017
10:45 Die Deutschen I
Zeitgeschichte, 2008

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kindersendung
Familienserie, 2019
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:40 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:50 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020
10:25 Gag Attack
Show, 2019
10:40 Gag Attack
Show, 2020
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
08:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
09:35 Stumptown
Krimiserie, 2019
10:20 Stumptown
Krimiserie, 2019

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 Tom Turbo
Kinderserie
10:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1961
10:45 Bella Ciao
TV-Komödie, 1996

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Radsport
09:30 Curling
Curling

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2021
Künstlerinnenporträt, 2021
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
10:40 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:45 SRF mySchool
Geschichte, 2016
10:50 SRF mySchool
Geschichte, 2020

SRF2 SRF2

08:20 1gegen100
Spielshow, 2021
09:15 Einstein
Infomagazin, 2021
09:55 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:25 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
10:55 Garage 21
Verkehr, 2019

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2021
Nachrichten, 2021
09:15 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2021
Nachrichten, 2021
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

08:15 Teleshopping
Werbesendung
TV-Komödie, 1972

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

08:35 Teleshopping
Werbesendung
10:07 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
Menschen, 2021
Infomagazin, 2019
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

08:05 Die Bergretter
Dokumentation, 2016
08:55 Die Bergretter
Dokumentation, 2016
09:40 Die Bergretter
Dokumentation, 2016
Volksstück, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

Gesellschaft und Politik, 2020
09:35 Arena
Politik, 2021
10:45 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2010
Geistliche Musik, 2019
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Fitness
09:00 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Body Fit
Fitness
10:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:25 Mega-Bauwerke
Technik, 2005
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Sony AXN Sony AXN

08:45 Rush
Krimiserie, 2010
09:40 Rush
Krimiserie, 2010
10:35 Black Sea
Thriller, 2014

13TH Street 13TH Street

08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
09:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2019

TLC TLC

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

08:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
08:50 The Rookie
Krimiserie, 2019
09:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
10:20 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
08:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
08:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
08:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
09:05 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
09:25 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
09:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
09:45 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Power Players
Animationsserie, 2019
10:10 Power Players
Animationsserie, 2019
10:20 Power Players
Animationsserie, 2019
10:30 Power Players
Animationsserie, 2019
10:40 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

08:05 All Eyez on Me
Biografie, 2017
10:25 Waves
Liebesdrama, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:00 Downhill
Tragikomödie, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Abenteuerfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:35 Escalation
Krimikomödie, 1967
Abenteuerfilm, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

08:20 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
09:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
09:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
10:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1990
Zeichentrickfilm, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:45 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
09:45 Karate Tiger
Actionfilm, 1986

TNT Serie TNT Serie

08:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

08:30 Die Nanny
Sitcom, 1998
08:55 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:20 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:45 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
10:40 Die Nanny
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:15 Moderne Wunder
Technik, 2008
10:10 Geniale Technik
Technik, 2018

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:20 Geniale Technik
Technik, 2018
10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2017
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 Will & Grace
Sitcom, 2018
08:25 Will & Grace
Sitcom, 2018
08:50 Will & Grace
Sitcom, 2018
09:10 Will & Grace
Sitcom, 2018
09:35 Drop the Mic
Musikshow, 2017
09:55 Drop the Mic
Musikshow, 2018
10:20 Drop the Mic
Musikshow, 2018
10:45 Drop the Mic
Musikshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

09:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
10:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
10:50 Infomercials
Werbesendung, 2021

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
08:35 Five Days
Thriller-Serie, 2007
09:40 Five Days
Thriller-Serie, 2007
10:40 Five Days
Thriller-Serie, 2007

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2006
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
10:00 Modern Family
Comedyserie, 2015
10:25 Modern Family
Comedyserie, 2015
10:55 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Komödie, 1961
10:45 Bella Ciao
TV-Komödie, 1996

Doxx Doxx

08:15 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
09:00 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

08:15 Poldark
Drama, 2016
09:20 Poldark
Drama, 2016
10:25 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

08:45 Car Legends
Verkehr, 2012
09:15 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2015
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Art of America
Dokumentation, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 SPORTS WE
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 A l'affiche !
Magazin
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 Actuelles
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:21 Pas 2 quartier
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
10:00 Bel & bien
Zeitgeschehen, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Samedi Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 Sanjay et Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2021
09:55 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
09:55 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:20 PATAMUSE
Animationsserie
Animationsserie
09:31 NON-NON
Animationsserie
09:39 ROGER
Animationsserie
09:46 ROGER
Animationsserie
09:52 ROGER
Animationsserie
09:59 COCHON DINGUE
10:24 COCHON DINGUE
Dokumentation

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:30 C'EST CA$H
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten