Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Samstag, 8.05.2021 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

01:15 ZDF-History
Dokumentation, 2021
Natur und Umwelt, 2021
Geschichte, 2021
03:30 Dalli Dalli
Spielshow, 1971

RTL RTL

01:30 Take Me Out
Dateshow, 2018
02:30 Take Me Out
Dateshow, 2018
03:25 Let's Dance
Show, 2021

Sat.1 Sat.1

01:20 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2006
02:50 Knallerkerle
Sketch, 2017
03:15 Knallerkerle
Sketch, 2017
03:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004

Kabel eins Kabel eins

01:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2021
Nachrichten, 2021
02:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
03:10 Body of Proof
Krimiserie, 2013
03:50 The Mentalist
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

01:15 Law & Order: UK
Krimiserie, 2010
02:00 Law & Order: UK
Krimiserie, 2010
02:45 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2012
03:40 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
03:50 Mirai Nikki
Animeserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2005
Doku-Soap, 2005
Doku-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2007
Doku-Soap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
02:05 High Octane
Verkehr, 2010
02:35 Truck World
Verkehr, 2011
03:00 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
Motorradsport, 2019
03:50 Made in....
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2013
Fantasyfilm, 2007

ZDFneo ZDFneo

01:25 Dead Pixels
Comedyserie, 2019
01:50 Dead Pixels
Comedyserie, 2020
02:10 Dead Pixels
Comedyserie, 2020
02:35 Dead Pixels
Comedyserie, 2020
02:55 Dead Pixels
Comedyserie, 2020
03:20 Dead Pixels
Comedyserie, 2020
03:45 Dead Pixels
Comedyserie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2017
Astronomie, 2015
Astronomie, 2017
Astronomie, 2015

3sat 3sat

01:10 extra 3
Kabarettshow
Kabarettshow
Kabarettshow
Kabarettshow

WDR WDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

02:10 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021
Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021

NDR NDR

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:00 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

01:45 Comedy-Bar
Comedyshow
Kabarettshow
03:00 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
03:45 Comedy-Bar
Comedyshow

SR SR

01:45 Comedy-Bar
Comedyshow
Kabarettshow
03:00 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
03:45 Comedy-Bar
Comedyshow

MDR MDR

01:30 Die Kette/Chain
Kurzfilm, 2014
Tiere
Tiere
02:40 Quickie
Quizshow
Kindersendung, 2019
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

01:15 SPORT CLIPS
Erotik
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
02:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Actionfilm
02:05 Deathgasm
Horrorkomödie, 2015
03:35 Dread
Horrorfilm, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Infomagazin
Werbung
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

01:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2004
01:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
02:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
03:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

02:15 Starmania 21
Show
02:55 Starmania 21
Show
03:50 Starmania 21
Show

ORF 2 ORF 2

01:10 Der Alte
Krimiserie, 2021
02:55 Vera
Talkshow
03:30 Silvia kocht
Kochshow
03:55 Seitenblicke
Infotainment

SRF1 SRF1

Fantasyfilm
02:10 Arena
Politik, 2021
Unterhaltung, 2021
Infotainment, 2021
03:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021

SRF2 SRF2

01:20 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
02:00 Fargo
Krimiserie, 2017
02:45 Fargo
Krimiserie, 2017
03:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
01:45 Shift
Infomagazin
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2021
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

01:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
02:40 alpha-centauri
Astronomie
Wissenschaft
03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 Quarks
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Musik, 2021
03:00 Tanzparty
Musik, 2021

ATV ATV

01:45 Mr. Right
Actionfilm, 2016
03:10 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
03:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotik, 2016
02:30 Geile Heimat
Erotikserie, 2012
Sexkomödie, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
01:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
01:15 sportflash
Sportnews, 2021
01:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
01:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
01:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
01:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:00 sportflash
Sportnews, 2021
02:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
02:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
02:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
02:45 sportflash
Sportnews, 2021
02:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
02:55 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:00 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
03:30 sportflash
Sportnews, 2021
03:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:40 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:45 10 vor 10
Nachrichten, 2021

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

01:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2021
02:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion, 2018
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
02:45 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2021
Monumentalfilm, 1993

Puls 4 Puls 4

Actionfilm
01:15 Diamond Dogs
Actionfilm, 2007
Actionfilm, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
01:30 Der Babadook
Horrorfilm, 2014
03:05 Die Nibelungen
TV-Fantasyfilm, 2004

Sony AXN Sony AXN

01:25 Rescue Me
Drama, 2004
02:10 Rescue Me
Drama, 2004
02:55 Rescue Me
Drama, 2004
03:40 Rescue Me
Drama, 2004

13TH Street 13TH Street

01:40 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

01:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
02:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2002
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

TLC TLC

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
03:00 Homes of Horror
Esoterik, 2013
Dokumentation, 2013

Fox Fox

01:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
02:30 The Rookie
Krimiserie, 2018
03:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
03:50 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2016
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2016
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2018
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Boomerang Boomerang

01:05 Taffy
Animationsserie, 2018
01:10 Taffy
Animationsserie, 2018
01:25 Taffy
Animationsserie, 2018
01:30 Taffy
Animationsserie, 2018
01:40 Taffy
Animationsserie, 2018
01:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
03:00 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:05 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:15 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:20 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:25 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:35 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:40 Mr Magoo
Komödie, 2019
03:50 Mr Magoo
Komödie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

02:50 The Kill Team
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

01:30 WaPo Berlin
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2019
03:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

02:00 Faster
Actionfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

01:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
02:10 Akte X
Mysteryserie, 1996
02:50 Akte X
Mysteryserie, 1996
03:35 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

01:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2018
01:45 Final Space
Zeichentrickserie, 2019
02:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2019
02:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
Comedyserie, 2013
02:50 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
03:40 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
03:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2015

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2021
Architektur, 2018
02:55 literaTOUR
Literatur, 2021
03:20 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animefilm, 2008
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

01:40 Magnum
Krimiserie, 1986
02:25 Magnum
Krimiserie, 1986
03:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
03:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Western
02:25 Weites Land
Western, 1958

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Tragikomödie, 2018
03:00 Blindspot
Krimiserie, 2020
Comedyshow, 2005

ATV 2 ATV 2

01:35 Profiling Paris
Krimiserie, 2020
02:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2020
03:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
01:05 Fast Lap
02:05 Reportage
Verkehr, 2014
02:35 Die Tester
02:55 Die Tester
03:15 Der Einzeltest
03:55 Die 7

Comedy Central Comedy Central

01:30 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Werbesendung, 2016
03:00 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:20 South Park
Zeichentrickserie, 1998
03:40 Corporate
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

01:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
01:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
02:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:10 Der Alte
Krimiserie, 2021
02:55 Vera
Talkshow
03:30 Silvia kocht
Kochshow
03:55 Seitenblicke
Infotainment

ORF III ORF III

Kabarettshow
Kabarettshow

Doxx Doxx

Alpinismus, 2015
02:40 Nachtsession
Reportage
02:45 Nachtsession
Reportage, 2015
03:00 Nachtsession
Reportage, 2015
03:20 Nachtsession
Reportage, 2015
03:40 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

Sony Channel Sony Channel

Komödie, 2011
03:10 Velvet
Drama, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2020
02:40 Despoten
Dokumentation, 2015
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

02:00 BBC World News
Reportage
02:30 Click
Reportagereihe
03:00 BBC World News
Reportage
03:30 Art of America
Dokumentation, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Business
Dokumentation
01:30 DW News
Nachrichten
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 Business
Dokumentation
03:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
03:00 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Talkshow

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:27 Global Week-End
Nachrichten
01:40 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Dokumentation
01:20 SPORTS B
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Global Week-End
Nachrichten
01:27 Global Week-End
Nachrichten
01:40 Global Week-End
Nachrichten
02:00 Global Week-End
Nachrichten
02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:36 Global Week-End
Nachrichten
02:48 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 BULLETIN
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:30 FLASH
Nachrichten
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Krimiserie Live-TV
01:20 Trapped
Krimiserie, 2018
02:05 Trapped
Krimiserie, 2018
02:55 Trapped
Krimiserie, 2018
03:45 Trapped
Krimiserie, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

01:05 La répétition
Kurzfilm
01:15 Benicia
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019
Literatur, 2021
Unterhaltung
03:55 Les matinales
Musikmagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Infomagazin