TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 22:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2019

ZDF ZDF

Auslandsmagazin, 2020
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2020
23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

VOX VOX

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
00:00 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
23:00 DMAX News
Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2019
23:50 DMAX News
Nachrichten, 2020
Abenteuerdoku, 2019
Doku-Reihe, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Thriller-Serie, 2017
23:15 Schweigeminute
TV-Drama, 2016
00:45 10 vor 10
Nachrichten

ONE ONE

Krimiserie, 2003
23:55 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
00:35 Die Kennedys
Dokuserie, 2011

WDR WDR

22:10 Die Story
Unternehmerporträt
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild
00:55 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Dokumentation Live-TV
Dokumentarfilm, 2017
00:10 kinokino
Kinomagazin, 2020
00:25 Marie Curie
Dokumentation, 2016

NDR NDR

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Polizeiserie, 1967
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Polizeiserie, 1967
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

22:30 Falk
Anwaltsserie, 2018
23:15 Weissensee
Dramaserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 1976
TV-Liebeskomödie, 2008

SWR SWR

TV-Krimi, 2010
00:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2018

SR SR

TV-Krimi, 2010
00:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2018

MDR MDR

22:05 Tatort
TV-Krimi, 2015
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 Olafs Klub
Comedyshow
00:15 extra 3
Satire
00:58 MDR aktuell
Nachrichten

Sport1 Sport1

22:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
23:00 Poker
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:35 Shoot 'em Down
Krimikomödie, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
22:15 Change Rider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle
Talkshow

WELT WELT

22:05 Genial gebaut
Architektur, 2019
Technik, 2017

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
23:45 Die Karthager
Geschichte, 2016
Magazin, 2018

Super RTL Super RTL

22:05 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012
23:15 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

22:05 Die Conners
Sitcom, 2019
22:30 Golden Girls
23:00 Golden Girls
23:30 Golden Girls
00:05 Golden Girls
00:35 Golden Girls
00:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

22:30 The Good Doctor
Arztserie, 2019
23:15 9-1-1
Actionserie, 2019
00:00 Patrick Melrose
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

22:10 ZIB Flash
22:20 Auferstanden
Bibelfilm, 2016
23:55 ZIB Nacht
Nachrichten
00:05 The Blacklist
Dramaserie, 2015
00:50 The Blacklist
Dramaserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
22:30 WELTjournal
23:05 WELTjournal +
Magazin
23:50 Silence
Drama, 2016

SRF1 SRF1

22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
23:00 Kleine Lügen
Drama, 2019
23:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2015
00:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

N-TV N-TV

22:05 Telebörse
Recht und Kriminalität, 2018
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Spiegel TV
00:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin, 2019
00:15 defacto

ARD-alpha ARD-alpha

22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2020
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten

Romance TV Romance TV

Dramaserie, 2007
Familienfilm, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Reportage, 2019
Reportage, 2011
Doku-Soap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
23:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
23:50 10vor10
00:15 Meteo
00:20 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:35 10vor10

München TV München TV

22:45 Unser München
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Politik, 2020
Computer und Informatik, 2020
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 1987
23:50 The Tall Man
Mysterythriller, 2012

AXN AXN

22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
23:25 Chosen
Drama, 2013
23:50 Chosen
Drama, 2013
00:15 Caught
Drama, 2018

Universal TV Universal TV

22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017
00:10 Breaking Bad
Dramaserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

22:20 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
23:10 Lifelines
Arztserie, 2017
23:55 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
00:20 Der Lehrer
Comedyserie, 2009

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
Drama, 2016
Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
00:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
00:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

22:30 False Flag
Thriller-Serie, 2018
23:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
00:25 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Komödie
23:50 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

22:35 Wildes China
Naturdoku, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2011

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1995
23:25 The Flash
Actionserie, 2017
00:10 The Flash
Actionserie, 2017
00:55 The Flash
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
00:00 Moral Orel
Comedyserie, 2005
Animationsserie, 2012
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

22:05 Enlisted
Comedyserie, 2014
22:25 Rel
Comedyserie, 2018
22:50 Rel
Comedyserie, 2018
Comedyshow, 2020
Sitcom, 2015

RTL Crime RTL Crime

22:30 CSI: New York
Krimiserie, 2005
Drama, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1968
00:50 Year of the Dog
Liebeskomödie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

22:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
23:25 Falco
Krimiserie, 2014
00:20 Falco
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm
Dokumentarfilm, 2015
00:10 Insecure
Comedyserie, 2018
00:50 Insecure
Comedyserie, 2018

3+ 3+

22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
23:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
00:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe
23:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
00:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
00:25 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Erotikthriller, 2006
Liebesfilm, 1990

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

22:30 Der Einzeltest
22:35 Der Einzeltest
22:45 Fast Lap
23:15 Fast Lap
23:40 Fast Lap
00:10 NEWS
Nachrichten, 2015
00:15 Reportage
Reportage, 2013

Comedy Central Comedy Central

22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Animationsserie, 2019
23:00 South Park
Animationsserie, 2019
23:30 South Park
Animationsserie, 2001
00:00 Modern Family
Sitcom, 2018
00:25 Modern Family
Sitcom, 2018
00:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
22:30 WELTjournal
23:05 WELTjournal +
Magazin
23:50 Silence
Drama, 2016

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013
00:20 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

22:15 Bleak House
Dramaserie, 2005
22:45 Bleak House
Dramaserie, 2005
00:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2018
Zeitgeschehen, 2018
Dokumentation, 2016
Thriller, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:52 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
00:10 Marjorie
Gesellschaftskomödie, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:25 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2018
Infomagazin, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:25 Consomag
Kurzfilm
22:30 C dans l'air
23:40 C à vous
Zeitgeschehen
Dokumentarfilm, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:39 Investigatiôns
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Politik, 2016
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Infotainment
22:57 UNITÉ 9
Drama
23:40 UNITÉ 9
Drama
00:30 ANTIVIRUS
Infomagazin
00:48 MÉTÉO
00:57 MISE AU POINT