TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Kriegsdrama, 2020
21:40 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
Auslandsmagazin, 2020
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2020

RTL RTL

Comedyshow, 2019
22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:20 Check Check
Comedyserie, 2019
21:55 Check Check
Comedyserie, 2019
Thriller, 2014

VOX VOX

20:15 Magnum P.I.
Krimiserie, 2018
21:15 Magnum P.I.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:30 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
22:00 RAW
Wrestling, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film, 2017
22:00 Inside
Kurzfilm, 2016

ARTE ARTE

20:15 Maria Theresia
Porträt, 2017
21:55 Maria Theresia
Porträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2019
Essen und Trinken, 2016

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Thriller-Serie, 2017

ONE ONE

20:15 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
20:55 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
21:35 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
Krimiserie, 2003

WDR WDR

20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Die Story
Unternehmerporträt
22:56 sport inside
Sportmagazin

BR BR

20:15 Münchner Runde
Politik, 2020
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2020
Dokumentarfilm, 2017

NDR NDR

Tierdoku
Geschichte
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2017
22:50 extra 3
Satire

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tierdoku
Geschichte
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2017
22:50 extra 3
Satire

HR HR

Magazin
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales, 2019
22:30 Falk
Anwaltsserie, 2018

SWR SWR

20:15 mal ehrlich ...
Talkshow
Nachrichten
22:00 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
TV-Krimi, 2010

SR SR

20:15 mal ehrlich ...
Talkshow
Nachrichten
22:00 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
TV-Krimi, 2010

MDR MDR

20:15 Exakt
Nachrichten
Dokumentation
21:15 Echt
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2015

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
21:45 rbb24
Nachrichten
Naturdoku, 2016
Naturdoku, 2015

Sport1 Sport1

20:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
21:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
21:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
22:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
22:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

Actionfilm
20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007
Kriminalfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Taste It
21:15 Geistreich
Essen und Trinken
22:15 Change Rider
Gespräch

WELT WELT

Dokumentation, 2018
21:05 Genial gebaut
Architektur, 2019
22:05 Genial gebaut
Architektur, 2019

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2015
Geschichte, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2004
22:05 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
21:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
21:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
22:05 Die Conners
Sitcom, 2019
22:30 Golden Girls

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews

Sky 1 Sky 1

20:15 9-1-1
Actionserie, 2019
21:00 Bates Motel
Mysteryserie, 2014
21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2014
22:30 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

20:15 Ben Hur
22:10 ZIB Flash
22:20 Auferstanden
Bibelfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin, 2020
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 WELTjournal

DAZN DAZN

20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
Dokumentation
22:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:40 Chappie
Science-Fiction-Film, 2015

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Recht und Kriminalität, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 FAKT
Politikmagazin
Reportage
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Zu Gast in
Reisemagazin, 2013
Dokumentation, 2019
21:45 nacht:sicht
undefiniert, 2016
Kirche und Religion, 2020
22:20 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Doku-Soap, 2019
Menschen, 2020
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2018
20:55 Familienlüste
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 sportflash
Sportnews, 2020
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
Landschaftsbild, 2010
21:40 Schweiz aktuell
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Politik, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 City of Ghosts
Thriller, 2002
Thriller, 1987

AXN AXN

20:15 Ransom
Krimiserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
21:55 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2017

13TH Street 13TH Street

20:15 FBI
Krimi, 2018
Drama, 2020
Drama, 2020
Krimiserie, 1999

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

20:15 Lifelines
Arztserie, 2017
21:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
21:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
Dailysoap, 2020
22:20 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:45 GartenKULT
Pflanzen
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008
Realitysoap, 2008

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Science-Fiction, 2019
21:50 False Flag
Thriller-Serie, 2018
22:30 False Flag
Thriller-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm
Western, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1967
Western, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2017
21:50 The Mule
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
21:45 Wilder Orient
Tiere, 2016
22:35 Wildes China
Naturdoku, 2017

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 Akte X
Mysteryserie, 1995
21:00 Akte X
Mysteryserie, 1995
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1995
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:35 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2020
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2019
22:05 Enlisted
Comedyserie, 2014
22:25 Rel
Comedyserie, 2018
22:50 Rel
Comedyserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

Drama, 2016
21:00 Mr. Robot
Drama, 2016
21:50 CSI: New York
Krimiserie, 2005
22:30 CSI: New York
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Year of the Dog
Liebeskomödie, 2007
Romantikkomödie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2012
21:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
22:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Very Ralph
Dokumentarfilm, 2019
Dokumentarfilm, 2015

ATV 2 ATV 2

Liebesfilm, 1990
Erotikthriller, 2006

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Animationsserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin, 2020
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 WELTjournal

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

20:15 The Halcyon
Drama, 2017
Dramaserie, 2008
22:15 Bleak House
Dramaserie, 2005
22:45 Bleak House
Dramaserie, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Thriller, 2016
Thriller, 2016
Zeitgeschehen, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:50 Météo
20:55 Basique
Kurzfilm
21:00 Vivre sans eux
TV-Kriminalfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Lifestyle
21:00 Météo
Unterhaltung, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Dokumentation
Dokumentation
Film und Theater
Spionagefilm, 1981

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2020
Land und Leute, 2017
Jugendsendung, 2018
22:39 Investigatiôns
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019