TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2020
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriegsdrama, 2020

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Drama, 2020
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Comedyshow, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2019
18:40 Spotted
Verkehr, 2017
Motorsport, 2020

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
20:15 Maria Theresia
Porträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
20:55 Die Kennedys
Dokuserie, 2011

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Münchner Runde
Politik, 2020

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

18:30 Storage Hunters
Dokusoap
Dokumentation
20:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
20:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

18:35 Ninja Wars
Actionfilm, 1982
20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Magazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2015

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
20:00 KiKA LIVE
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013
20:15 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Ben Hur

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020

DAZN DAZN

18:25 Eishockey: KHL
19:10 Baseball: MLB
Baseball
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey
20:00 Eishockey: NHL
Eishockey

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK

SRF2 SRF2

18:40 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Folx TV Folx TV

18:15 Musikvideos
19:45 TV SHOP
20:45 GUG

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 FAKT
Politikmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2015
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zu Gast in
Reisemagazin, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 2003
Verwechslungskomödie, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2018
20:55 Familienlüste
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 sportflash
Sportnews, 2020
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2012
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Bonhoeffer
Dokumentation

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
Magazin
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

 
18:40 Porco Rosso
Spielfilm, 1992
20:15 City of Ghosts
Thriller, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
Tiere, 2017
Verkehr, 2019

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 FBI
Krimi, 2018

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:45 GartenKULT
Pflanzen

Zee.One Zee.One

18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
20:15 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:45 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Western, 2019

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer, 2008
20:15 Close
Drama, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:20 Deadwood
Westernserie, 2004
Westernkomödie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

18:40 Dom Hemingway
Krimikomödie, 2013
Romantikkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

18:35 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
Actionfilm, 2017

MTV MTV

Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000
19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
20:15 Akte X
Mysteryserie, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
19:30 Community
19:50 Community
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:25 Die Zwei
Actionserie, 1971
19:20 Die Zwei
Actionserie, 1971
20:15 Year of the Dog
Liebeskomödie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2018
19:30 SOKO München
Krimiserie, 2018
Krimireihe, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
20:15 Very Ralph
Dokumentarfilm, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
TV-Western, 2015

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Fantasyabenteuer, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
20:45 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

Animationsserie
18:05 South Park
Animationsserie, 2006
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020

ORF III ORF III

Kirche und Religion
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Abenteuerfilm

Sony Channel Sony Channel

18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
20:15 The Halcyon
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
19:25 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Thriller, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

18:35 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
19:25 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:55 Soda
Comedyserie, 2011
Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
18:30 Info outre-mer
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2020
Land und Leute, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Drama
Kindermagazin
Infotainment