TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2020
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2017
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Drama, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020

ProSieben ProSieben

17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

17:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

17:05 unterwegs
17:45 unterwegs
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2020

NDR NDR

Zooserie, 2018
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zooserie, 2018
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

18:35 Ninja Wars
Actionfilm, 1982

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

17:15 Lappland
Natur und Umwelt, 2020
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Auslandsreportage, 2019
Dokureihe, 2014
Magazin, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

17:25 30 Rock
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
18:35 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2019
18:00 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2018
Natur und Umwelt, 2015
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

 
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

 
18:40 Porco Rosso
Spielfilm, 1992

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:40 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:45 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

18:40 Dom Hemingway
Krimikomödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop
18:00 Music for Pets
Rock und Pop, 2019
Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009

TNT Serie TNT Serie

17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:55 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000
19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
19:00 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
19:30 Community
19:50 Community

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

17:35 Die Zwei
Actionserie, 1971
18:25 Die Zwei
Actionserie, 1971
19:20 Die Zwei
Actionserie, 1971

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2018
19:30 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2006
19:45 Younger
Comedyserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 South Park
Animationsserie, 2005
17:35 South Park
Animationsserie, 2006
18:00 South Park
Animationsserie, 2006
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
19:25 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
18:35 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
19:25 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Made in Germany
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Wissenschaft Live-TV
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Wissenschaft Live-TV
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 CAP AMERIQUES
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:55 Soda
Comedyserie, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:05 Cut
Kurzfilm, 2018
17:30 Cut
Kurzfilm, 2018
18:00 Cut
Kurzfilm, 2018
18:30 Info outre-mer
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

17:29 ACOUSTIC
Literatur
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Drama
Kindermagazin