TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
14:50 The Middle
Comedyserie, 2012
15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008

RTL ZWEI RTL ZWEI

14:40 StreetDance 2
Tanzfilm, 2012
Drama, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:20 Naruto
Animeserie, 2003
16:45 Naruto
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

Motorvision TV Motorvision TV

Automagazin, 2009
14:50 Super Cars
Magazin, 2015
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:30 Go Green!
Magazin, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Unterhaltung
Werbesendung
16:40 Babylon 5

ARTE ARTE

16:05 Wildes Elba
Landschaftsbild, 2018
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:25 Monk
Krimiserie, 2002
15:40 Monk
Krimiserie, 2002
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

14:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
15:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
16:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
16:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ONE ONE

14:10 Big Manni
TV-Komödie, 2019
Arztserie, 2016
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

HR HR

TV-Liebeskomödie, 2008
16:00 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:25 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

Fantasyserie
Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Sitcom, 2013
14:35 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

SRF1 SRF1

Familienserie, 2017
Reportage, 2020
Soap, 2006
Landschaftsbild, 2017
TV-Melodram, 2016

SRF2 SRF2

14:40 sport@home
Fitness, 2020
Sitcom, 2001
16:15 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Verbrauchermagazin, 2020
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:25 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
14:55 alpha-centauri
Wissensmagazin
Gesundheitsmagazin, 2020
15:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:25 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:15 Meteo
Menschen, 2020
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:55 Meteo
15:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:10 Meteo
15:20 Puls
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
16:10 Kassensturz
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Hausbesuch
16:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Universal TV Universal TV

14:10 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:55 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

14:45 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Drama, 2015
16:50 Outlander
Fantasyserie, 2014

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm
16:25 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Dramedy, 2007
16:45 Brothers Bloom
Abenteuerdrama, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:30 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Archer
Animationsserie, 2011
16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:20 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:05 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
16:25 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2018
15:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:55 The First 48
Doku-Soap
16:50 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 Reportage
Reportage, 2013
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

Dramaserie, 2012
15:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:51 Futuris
Wissenschaft
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:51 Futuris
Wissenschaft
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:13 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 EXPRESS ORIENT
15:52 PAS 2 QUARTIER
16:00 LE JOURNAL
16:15 ELEMENT TERRE
16:21 VOUS ETES ICI
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2014
Literatur, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Infomagazin, 2020
Animationsserie
15:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Animationsserie, 2020
15:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Infomagazin, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung, 2020
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018