TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Telenovela, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:20 Man with a Plan
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2018

RTL ZWEI RTL ZWEI

10:25 Honey 2
Tanzfilm, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
09:40 Devious Maids
Dramaserie, 2014
10:35 Devious Maids
Dramaserie, 2014
Krankenhausserie, 2015

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Reihe, 2018
11:55 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

10:25 Mobile Zukunft
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
10:25 Dinner Date
Dateshow, 2019
11:05 Monk
Krimiserie, 2002

ZDFinfo ZDFinfo

Tiere, 2019
10:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
10:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
11:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Landschaftsbild, 2013

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2016
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt

HR HR

Jugenddramaserie
Jugenddramaserie, 2013
Puppenspiel
Dokumentation, 2019
11:35 Der Zeuge
Kindersendung, 2010

SWR SWR

Drama, 2013
11:00 Geo-Tour
Dokumentation
11:30 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Eisenbahnmagazin, 1995
10:00 natürlich!
Magazin
10:30 Marktcheck
Verbrauchermagazin
10:45 Geo-Tour
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2011

RBB RBB

Arztserie, 2018
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Psychothriller
10:10 Exit
Dokumentation, 2006
11:55 Into the Dark
Horrorreihe, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:40 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:50 Tib & Tumtum
Animationsserie
10:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:10 Power Players
Animationsserie
11:25 Power Players
Animationsserie
11:35 Power Players
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

09:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:50 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:50 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
11:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
11:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:50 The Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2018
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Disney Channel Disney Channel

09:05 Amphibia
Animationsserie, 2018
09:30 Amphibia
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:20 30 Rock
Comedyserie, 2010
11:45 30 Rock
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2015
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert
11:07 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:28 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Brauchtum
Telenovela, 2008
Reisereportage
11:00 ZIB
Nachrichten
Natur und Umwelt
11:50 Report

SRF1 SRF1

10:55 Nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Volksmusik
Volksmusik
10:00 odysso extra
Dokumentation, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Reportagereihe, 2018

Romance TV Romance TV

Liebeskomödie, 2016
Dramaserie, 2007
TV-Komödie, 2012

Heimatkanal Heimatkanal

09:50 Rheinsberg
Literaturverfilmung, 1967
Familienserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Wissenschaftsdoku, 2016

QVC QVC

Nachrichten
11:00 DENIM & CO.

SRF info SRF info

09:35 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
10:00 Le Débat
Diskussion, 2020
11:00 Club

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi

Kinowelt TV Kinowelt TV

10:30 Ran
Historienabenteuer, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2001
10:10 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:55 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:45 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

AXN AXN

09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Universal TV Universal TV

09:40 Monk
Krimiserie, 2005
10:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
11:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Actionserie, 2001
Drama, 2015
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

09:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
11:30 PinCode
Animationsserie, 2015
11:40 PinCode
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
11:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018
11:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction
09:20 Sweethearts
Kinderfilm, 2018
11:05 Rate your Date
Liebeskomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

09:05 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013
11:05 Vox Lux
Drama, 2018

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop
11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Comicverfilmung, 1992

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 King of Queens
09:35 King of Queens
10:00 King of Queens
10:25 King of Queens
10:50 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
11:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
Fantasyfilm, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Romantikkomödie, 2011
Komödie, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:45 SOKO München
Krimiserie, 2018
TV-Kriminalfilm, 2017

NITRO NITRO

09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:35 Magnum
Krimiserie, 1985
11:20 Magnum
Krimiserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Animationsserie, 2003
09:35 South Park
Animationsserie, 2004
10:05 South Park
Animationsserie, 2005
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Brauchtum
Telenovela, 2008
Reisereportage
11:00 ZIB
Nachrichten
Natur und Umwelt
11:50 Report

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
11:45 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:35 24h@
Stadtbild, 2017
10:20 24h@
Stadtbild, 2019
11:05 24h@
Stadtbild, 2019
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Close up
Boulevardmagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 TECH24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 MODE
11:00 LE JOURNAL
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Wetterbericht
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:25 Consomag
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015
10:10 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
10:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
11:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
11:00 La maison Lumni
11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:50 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:30 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
10:55 MÉTÉO
10:59 #CHICENVF
Infomagazin
Kindermagazin