TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
10:30 Lafer kocht!
Kochshow, 2020
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2014
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
08:30 Train My Body
Fitness, 2020
Telenovela, 2010
08:50 Train My Body
Fitness, 2020
09:00 Train My Brain
Infomagazin, 2020
Telenovela, 2010
Reality-Soap, 2017
09:35 Devious Maids
Comedyserie, 2014
Reality-Soap, 2017
10:30 Devious Maids
Comedyserie, 2014
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

08:45 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2014
09:45 Crash
Verkehr, 2015
10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:40 Super Cars
Verkehr, 2010

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2016

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
10:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Tiere, 2019
Reportage, 2019
Naturdoku, 2015
09:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
Tiere, 2019
Naturdoku, 2015
10:00 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
10:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
10:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2012
10:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Landschaftsbild, 2013

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

Kinderserie, 2008
Tiere
Zoo-Doku
Kindersendung, 2018
Kindersendung
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Kindersendung
10:50 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018

BR BR

08:30 Tele-Gym
Fitness
Zoo-Doku, 2010
Zoo-Doku, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
08:30 Tigerentenclub
Kindershow
Kindersendung
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Kindersendung
09:15 defacto
Infomagazin
Kindersendung
Jugenddramaserie
Jugenddramaserie
10:00 Taxi, Taxi!
Actionkomödie
Puppenspiel
Dokumentation, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Land und Leute, 1995
Drama, 2013
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Land und Leute, 1995
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:45 Geo-Tour
Dokumentation

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
09:40 Quizduell
Quizshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2018
Arztserie, 2018
10:40 SUPER.MARKT
Ratgeber

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
08:15 November
Fantasyfilm, 2017
10:10 Exit
Thriller, 2006

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:33 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:54 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung, 2018
09:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:40 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:50 Tib & Tumtum
Animationsserie
10:00 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

08:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:50 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
10:50 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:50 The Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

08:20 Amphibia
Animationsserie, 2018
08:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
09:05 Amphibia
Animationsserie, 2018
09:30 Amphibia
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
08:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004
10:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Programm nach Ansage
Kurzfilm
Sitcom, 1994
Familienkomödie, 2003
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:15 FREI
Programm nach Ansage
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:30 FREI
Programm nach Ansage
08:30 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:45 Knall genial
Kindermagazin
08:45 FREI
Programm nach Ansage
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:03 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:07 FREI
Programm nach Ansage
Tiere, 2012
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
09:52 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:55 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 FREI
Programm nach Ansage
09:56 Universum
Dokureihe, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
10:20 Magazin 1
Infomagazin
10:20 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2019
10:40 ORF1 Freistunde
undefiniert
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert
10:45 Newton
Wissenschaft

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Musikshow
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:25 Magische Ostern
Brauchtum
Musikshow
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Dokumentation

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Motorsport
Motorsport
09:30 Motorsport
Motorsport
10:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Dokumentation, 2015
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
09:55 QL
Rock und Pop, 2018
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

08:10 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
08:50 Pätagei
Kinderserie, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016
09:00 sport@home
Fitness, 2020
09:00 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
09:30 Einsatzprogramm
Programm nach Ansage, 2018
Kochshow, 2012
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
09:47 Shift
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum
10:30 FAKT
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Kindersendung
09:00 GRIPS Englisch
Englisch
09:15 GRIPS Englisch
Englisch
Volksmusik
Dokumentation, 2012
Volksmusik
10:00 Chemie
Chemie, 1965
10:00 odysso extra
Dokumentation, 2020
10:00 odysso
Infomagazin, 2020
Biologie, 2016
Biologie, 2016
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1958
09:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

QVC QVC

Essen und Trinken
Werbung

SRF info SRF info

08:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
10:00 Le Débat
Talkshow, 2020
10:00 Temps Présent
Unterhaltung, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbung, 2012
09:15 Infomercials
Werbung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:40 Homo Faber
Drama, 1991
10:30 Ran
Historienabenteuer, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2012
Doku-Soap, 2001
10:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2014
10:55 Yukon Gold
Dokumentation, 2014

AXN AXN

08:15 19-2
Drama, 2014
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order
Krimiserie, 2009
10:45 Law & Order
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

08:10 Castle
Krimiserie, 2012
08:55 Monk
Krimiserie, 2004
09:40 Monk
Krimiserie, 2005
10:25 Psych
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Actionserie, 2001
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbung, 2016
09:00 Infomercials
Werbung, 2016
09:30 Infomercials
Werbung, 2016
10:00 Infomercials
Werbung, 2016
10:30 Infomercials
Werbung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
09:05 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:25 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Der kleine Nick
Kinderfilm, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1967
10:05 Bandidas
Westernkomödie, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

08:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
09:25 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

09:20 Sweethearts
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

09:05 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2009
09:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 The Middle
Comedyserie, 2012
08:50 The Middle
Comedyserie, 2012
09:15 King of Queens
Comedyserie, 2005
09:35 King of Queens
Comedyserie, 2005
10:00 King of Queens
Comedyserie, 2005
10:25 King of Queens
Comedyserie, 2006
10:50 Andere Eltern
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tiere, 2006
09:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Schulfernsehen, 2018
10:05 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
10:05 Atlas
Landschaftsbild, 2011

RTL Crime RTL Crime

08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
Doku-Soap, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

08:15 Die Zwei
Krimiserie, 1971
Romantikkomödie, 2011
Komödie, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
09:45 SOKO München
Krimiserie, 2018
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:45 In Treatment
Drama, 2010
09:00 Rectify
Dramaserie, 2015
09:10 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010
09:50 Rectify
Dramaserie, 2015
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
10:40 Die Pest
Historienserie, 2018

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
Krimiserie, 2002
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:35 Magnum
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

08:05 Lego City
Animationsserie, 2017
08:15 Lego City
Animationsserie, 2017
08:15 Lego City
Animationsserie, 2017
08:20 Lego City
Animationsserie, 2017
08:25 Lego City
Animationsserie
08:45 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:10 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004
10:00 South Park
Zeichentrickserie, 2005
10:25 Seinfeld
Comedyserie, 1989
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
10:55 Seinfeld
Comedyserie, 1989

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Musikshow
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:25 Magische Ostern
Brauchtum
Musikshow
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Dokumentation

ORF III ORF III

08:35 Land der Berge
Landschaftsbild
08:35 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018
08:35 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
08:45 WETTER/INFO
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
08:15 Sport
Programm nach Ansage
Magazin
08:45 Formel 1
Formel 1
Fitness
Magazin
Magazin
Magazin
10:45 Funsport
Fun-Sport

Sony Channel Sony Channel

08:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:05 EinBlick
Dokumentation, 2019
08:50 EinBlick
Dokumentation, 2014
09:35 24h@
Dokumentation, 2017
10:20 24h@
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
Menschen
10:00 BBC World News
Reportage
10:05 The Travel Show
Tourismus
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Künstlerporträt
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
10:16 TECH24
10:30 NEWS
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 TECH24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 MODE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Wetterbericht
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Vacances Okoo
10:25 Consomag
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2020
08:30 Yétili
Animationsserie, 2016
08:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:45 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 Voici Timmy
Animationsserie, 2008
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
Animationsserie
09:15 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015
10:10 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020
10:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
10:50 Unikitty
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
10:45 Bébés animaux
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Dans les pas...
Dokumentation, 2018
09:20 Riding Zone
Magazin
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

08:32 ON SE BOUGE !
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
09:02 MÉTÉO
Wetterbericht
Infomagazin
Magazin
Essen und Trinken
10:03 LITTORAL
Magazin
10:30 Ô SUD !
Magazin
10:32 RICARDO
Essen und Trinken
10:55 MÉTÉO
Wetterbericht
10:59 #CHICENVF
Infomagazin