TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
08:30 Train My Body
Fitness, 2020
Telenovela, 2010
08:50 Train My Body
Fitness, 2020
09:00 Train My Brain
Infomagazin, 2020
Telenovela, 2010
Reality-Soap, 2017
09:35 Devious Maids
Comedyserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

07:20 Nordschleife
Reality-Soap, 2011
Nascar, 2020
08:45 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2014
09:45 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2018
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Tiere, 2019
Naturdoku, 2015
Reportage, 2019
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Naturdoku, 2015
Reportage, 2019
Tiere, 2019
09:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
Tiere, 2019
Naturdoku, 2015

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Liebeskomödie, 2012
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie
Comedyserie

WDR WDR

07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kinderserie, 2008
08:00 Planet Wissen
Infomagazin
Kinderserie, 2008
Tiere
Zoo-Doku
Kindersendung, 2018
Kindersendung
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Zoo-Doku, 2010
Zoo-Doku, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Dossier
Bildungsprogramm
07:45 Fit in den Tag
Fitness
07:45 heimspiel!
Magazin
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
08:30 Tigerentenclub
Kindershow
Kindersendung
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Kindersendung
09:15 defacto
Infomagazin
Jugenddramaserie
Kindersendung
Jugenddramaserie

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
Land und Leute, 1995
Drama, 2013

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
09:40 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2018
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
08:15 November
Fantasyfilm, 2017

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:15 Lappland
Auslandsreportage, 2020
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
08:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:33 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:54 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung, 2018
09:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:40 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:50 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
08:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
08:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:25 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:50 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
09:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Amphibia
Animationsserie, 2018
08:20 Amphibia
Animationsserie, 2018
08:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
09:05 Amphibia
Animationsserie, 2018
09:30 Amphibia
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews
08:00 Dein Verein
Fußball
08:00 Dein Verein
Fußball
Sportnews
Fußball
Sportnews

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
08:00 Dein Verein
Fußball
08:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Kindersendung
Animationsserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
07:55 ABC Bär
Kindersendung
Kurzfilm
08:00 FREI
Programm nach Ansage
Familienkomödie, 2003
Sitcom, 1994
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:15 FREI
Programm nach Ansage
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:30 FREI
Programm nach Ansage
08:30 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:45 FREI
Programm nach Ansage
08:45 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
08:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:03 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:07 FREI
Programm nach Ansage
Tiere, 2012
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
09:52 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:55 ORF1 Ferienzeit
undefiniert
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 FREI
Programm nach Ansage
09:56 Universum
Dokureihe, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Musikshow
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Musikshow
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:25 Magische Ostern
Brauchtum
Musikshow
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Motorsport
Motorsport
09:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2015
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
09:55 QL
Rock und Pop, 2018

SRF2 SRF2

07:20 Best Friends
Kinderserie, 2010
08:10 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
08:50 Pätagei
Kinderserie, 2016
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
09:00 sport@home
Fitness, 2020
09:00 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
Kochshow, 2012
09:30 Einsatzprogramm
Programm nach Ansage, 2018
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
09:47 Shift
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Kindersendung
09:00 GRIPS Englisch
Englisch
09:15 GRIPS Englisch
Englisch
Dokumentation, 2012
Volksmusik
Volksmusik

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1958
09:50 Rheinsberg
Liebesgeschichte, 1967

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

QVC QVC

Essen und Trinken
Essen und Trinken

SRF info SRF info

07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
08:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
09:35 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbung, 2012
09:15 Infomercials
Werbung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 19-2
Drama, 2014
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

07:25 Castle
Krimiserie, 2012
08:10 Castle
Krimiserie, 2012
08:55 Monk
Krimiserie, 2004
09:40 Monk
Krimiserie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbung, 2016
08:30 Infomercials
Werbung, 2016
09:00 Infomercials
Werbung, 2016
09:30 Infomercials
Werbung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Drama, 1975
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
09:05 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:25 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

07:30 Beale Street
Drama, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsdrama, 2012
09:20 Die Suche
Kriegsdrama, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
08:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
09:25 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
07:35 Evolution
Parodie, 2001
09:20 Sweethearts
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

07:25 Kill the Boss
Komödie, 2011
09:05 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2009
09:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1985
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 1992
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
08:25 The Middle
Comedyserie, 2012
08:50 The Middle
Comedyserie, 2012
09:15 King of Queens
Comedyserie, 2005
09:35 King of Queens
Comedyserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
Drama, 2015

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1987
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:20 Die Zwei
Krimiserie, 1971
08:15 Die Zwei
Krimiserie, 1971
Romantikkomödie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
09:45 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:45 In Treatment
Drama, 2010
09:00 Rectify
Dramaserie, 2015
09:10 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010
09:50 Rectify
Dramaserie, 2015

NITRO NITRO

07:30 Law & Order
Krimiserie, 2002
08:20 Law & Order
Krimiserie, 2002
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
08:05 Lego City
Animationsserie, 2017
08:15 Lego City
Animationsserie, 2017
08:15 Lego City
Animationsserie, 2017
08:20 Lego City
Animationsserie, 2017
08:25 Lego City
Animationsserie
08:45 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Abenteuer und Action
07:35 Deep Undercover
Abenteuer und Action
Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:10 South Park
Zeichentrickserie, 2003
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Musikshow
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Musikshow
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Brauchtum
09:25 Magische Ostern
Musikshow
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

08:35 Land der Berge
Landschaftsbild
08:35 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
08:35 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018
08:45 WETTER/INFO
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:01 SILENT SPORTS
Wintersport
07:24 SILENT SPORTS
Wintersport
Magazin
08:00 Sport 20
Sport
08:15 Sport
Programm nach Ansage
Magazin
08:45 Formel 1
Formel 1
Fitness
Magazin

Sony Channel Sony Channel

07:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:20 EinBlick
Dokumentation, 2018
08:05 EinBlick
Dokumentation, 2019
08:50 EinBlick
Dokumentation, 2014
09:35 24h@
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:30 The Travel Show
Tourismus
07:45 The Briefing
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2020
08:30 Yétili
Animationsserie, 2016
08:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:45 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 Voici Timmy
Animationsserie, 2008
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
Animationsserie
09:15 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Dans les pas...
Dokumentation, 2018
09:20 Riding Zone
Magazin
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
08:32 ON SE BOUGE !
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
09:02 MÉTÉO
Wetterbericht
Infomagazin
Magazin
Essen und Trinken