TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
05:10 Man with a Plan
Sitcom, 2017
05:20 Mom
Comedyserie, 2018
05:35 Mom
Comedyserie, 2018
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Dokureihe, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Arztserie, 2012
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
05:40 Car History
07:20 Nordschleife
Dokumentation, 2011
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2020
06:40 Square Idée
Infomagazin, 2020
Reportagereihe, 2018

ZDFneo ZDFneo

05:10 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Doku-Reihe, 2017
06:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
07:00 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2019
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:15 Auf Achse
Arztserie, 2016
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
Komödie, 2012

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008

BR BR

05:45 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
Kinderkrimiserie, 2016
07:15 Dossier
Bildungsprogramm
07:45 heimspiel!
Kurzfilm

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:40 Dear God No
Horrorkomödie, 2015
06:50 Aberration
Horrorfilm, 2007

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2013
Dokureihe, 2015
07:15 Lappland
Natur und Umwelt, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
Animationsserie
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Amphibia
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Horrorkomödie, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Kochshow, 2017
Romanze, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Kindermagazin
Animationsserie
07:55 ABC Bär
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
Familienserie, 2004
Romantikkomödie, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:20 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Architektur, 2018
Architektur, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

Reportage, 2020
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:40 sportflash
Sportnews, 2020
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2015
07:05 Mickybo und Ich
Drama, 2004

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:20 Law & Order
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:25 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Tierdoku, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2014
Horrorkomödie, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Tragikomödie, 2004
07:25 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Fantasyaction
Thriller, 1987
Actionthriller, 1998

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:30 The Detour
Comedyreihe, 2019
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2011
Tiere, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Polizeidrama
Komödie, 1978
06:50 Die Zwei
Actionserie, 1971
07:40 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2015
06:05 Art in the City
Dramaserie, 2013
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
07:30 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokusoap, 2018
Dokusoap, 2018
Recht und Kriminalität
07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

05:25 Homeland
Dramaserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:55 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:05 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
05:50 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
Gesellschaft und Politik, 2020
07:20 EinBlick
Magazin, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019