TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:40 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
04:55 Man with a Plan
Sitcom, 2017
05:20 Mom
Sitcom, 2018
05:35 Mom
Sitcom, 2018
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
04:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2003
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

Kochshow, 2019
Kochshow, 2005
Kochshow, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2018
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016
04:45 Classic
Verkehr, 2009
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2014
05:40 Car History
Verkehr, 2012
06:00 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

04:10 Digimon
Animeserie, 1999
04:30 Digimon
Animeserie, 1999
04:55 Digimon
Animeserie, 1999
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

04:41 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Square Idée
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

04:05 Dinner Date
Dateshow, 2019
04:50 Dinner Date
Dateshow, 2019
05:35 Familie Braun
Comedyserie, 2015
06:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2012

ONE ONE

Comedyserie
05:10 Auf Achse
Abenteuerserie
05:15 Auf Achse
Abenteuerserie
Familienserie, 2016
06:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

Kabarettshow, 2012
05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom

SWR SWR

Comedyshow
Regionalmagazin
05:30 Natur nah
Naturdoku
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Zeitgeschehen Live-TV
04:05 Potsdam erwacht
Dokumentation
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Märchenfilm, 1959

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
04:15 Warhouse
Horrorfilm, 2013
05:40 Dear God No
Horrorkomödie, 2015
06:50 Aberration
Horrorfilm, 2007

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Stadtbild, 2013
Stadtbild, 2013
Doku-Reihe, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Sportnews
06:00 Dein Verein
Fußball
Fußball

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Sechserpack
Comedyshow, 2008
04:35 Sechserpack
Comedyshow, 2008
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2008
05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2008
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2008
06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2008
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009

ORF 2 ORF 2

04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
Olympische Spiele
05:30 Motorsport
Motorsport
06:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
04:30 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Gespräch, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Komödie
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2018
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2017
Französisch
06:30 Mathematik
Mathematik

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
Tierarztserie, 2004
Romantikkomödie, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2016
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

SRF info SRF info

04:01 10vor10
Nachrichten, 2020
04:29 sportflash
Sportnews, 2020
04:32 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:36 10vor10
Nachrichten, 2020
05:04 sportflash
Sportnews, 2020
05:07 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:11 10vor10
Nachrichten, 2020
05:37 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Verkehr
05:00 Hausbesuch
Dokumentation
05:30 Reportage
Verkehr
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:55 King of Queens
Comedyserie, 2004
Infomagazin, 2020

AXN AXN

04:20 Justified
Drama, 2013
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Law & Order
Krimiserie, 1992
05:20 Law & Order
Krimiserie, 1992
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 1993

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimiserie, 2009
05:15 Psych
Krimiserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2004
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2018
05:55 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

04:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
05:05 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 2002
05:50 Mars Attacks!
Science-Fiction-Komödie, 1996

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie
Liebeskomödie, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2010
Natur und Umwelt, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

04:45 Airwolf
Actionserie, 1985
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 China, IL
Animationsserie, 2015
04:45 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:55 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:05 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:30 The Detour
Comedyreihe, 2019
Drama, 1992
Drama, 1992
Drama, 1992

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:10 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Drama, 2015
04:40 Archer
Animationsserie, 2011
05:05 Archer
Animationsserie, 2011
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

04:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
06:30 Magnum
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Polizeidrama
Komödie, 1978
06:30 Die Zwei
Krimiserie, 1971

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:20 Insecure
Comedyserie, 2017
04:50 Insecure
Comedyserie, 2017
Dokumentation, 2015
06:05 Art in the City
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

04:25 Law & Order
Krimiserie, 2002
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2008
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap
Drogen, 2018
Drogen, 2018
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:20 Homeland
Drama, 2013
05:15 Homeland
Drama, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

05:05 Fonko
Dokumentation, 2014
06:00 Irlands Küsten
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2011

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
05:05 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
05:50 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
Gesellschaft und Politik, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Zeitgeschehen
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
06:15 L'INVITÉ
Nachrichten
06:23 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Wetterbericht