TV-Programm Mittwoch, 8.04.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2020
Arztserie, 2020
02:38 Tagesschau
Nachrichten
02:40 NDR Talk Show
Talkshow

ZDF ZDF

Thriller-Serie, 2013
03:55 Father Brown
Krimiserie, 2016

ProSieben ProSieben

Actionfilm, 2012
Nachrichten, 2020
03:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
03:40 Mike & Molly
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

01:15 So gesehen
Kirche und Religion, 2020
01:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018
02:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
02:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
03:20 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Western, 1967
Nachrichten, 2020
03:35 Navy CIS
Krimiserie, 2007

RTL ZWEI RTL ZWEI

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2016
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2009
Gerichtsserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

01:40 Super Cars
Verkehr, 2009
02:05 Stunt Heroes
Magazin, 2012
02:35 Truck World
Verkehr, 2010
03:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
03:50 Perfect Ride
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie
Werbung
01:20 Queen Crab
Science-Fiction-Film, 2015
Fantasyhorrorfilm, 1995

ARTE ARTE

01:45 Mama Colonel
Dokumentarfilm, 2017
Landschaftsbild, 2015
03:55 28 Minuten
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Comedyshow Live-TV
01:30 Nix Festes
Sitcom, 2017
02:00 heute-show
Kabarettshow, 2020
02:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
03:20 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Stadtbild, 2018
02:00 ZDF-History
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019

ONE ONE

01:15 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2010
02:05 Le Chalet
Comedyserie, 2018
02:55 Le Chalet
Comedyserie, 2018
03:50 Le Chalet
Comedyserie, 2018

WDR WDR

01:10 Quarks
Infomagazin, 2020
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

NDR NDR

Dokumentation
Essen und Trinken
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
Essen und Trinken
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Landschaftsbild
02:25 Erlebnis Hessen
Land und Leute
03:10 Erlebnis Hessen
Land und Leute
Essen und Trinken, 2018

MDR MDR

01:33 MDR aktuell
Nachrichten
01:35 FAKT
Infomagazin
Zeitgeschichte
02:50 Einfach genial
Infomagazin, 2017
Verkehr, 2017
Regionalmagazin

RBB RBB

Kabarettshow
01:50 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
02:50 zibb
Regionalmagazin
03:50 Und nu?
Zeitgeschehen

Sport1 Sport1

01:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Werbung
Musikmagazin

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019
03:30 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2020

Sky 1 Sky 1

01:35 Madam Secretary
Drama, 2018
Actionserie, 2017
Actionserie, 2017
03:45 Sechserpack
Comedyshow, 2008

ORF 1 ORF 1

02:05 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2020
02:50 Soko Donau
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Fantasyserie, 2017
02:40 Report
Infomagazin
Brauchtum
Krimiserie, 2006

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
Olympische Spiele
Olympische Spiele

SRF1 SRF1

01:40 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
02:15 Club
Diskussion, 2020
Unterhaltung, 2020
Doku-Reihe, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
01:30 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
02:15 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
02:55 Ted
Komödie, 2012

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 7 Tage...
Reportage
01:50 Extra
Essen und Trinken
02:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
02:48 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 1995
03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 odysso extra
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

01:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
02:45 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016
03:25 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:10 Lust Pur
Erotik, 2018
01:40 XConfessions 18
Erotikfilm, 2019
Erotik, 2018
03:25 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
01:27 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:30 sportflash
Sportnews, 2020
01:33 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:40 10vor10
Nachrichten, 2020
02:04 Meteo
Wetterbericht, 2020
02:07 sportflash
Sportnews, 2020
02:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
02:15 10vor10
Nachrichten, 2020
02:42 sportflash
Sportnews, 2020
02:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
02:50 10vor10
Nachrichten, 2020
03:16 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:19 sportflash
Sportnews, 2020
03:22 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
03:26 10vor10
Nachrichten, 2020
03:54 sportflash
Sportnews, 2020
03:57 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
02:00 Gemeindeleben
Kirche und Religion
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion
Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation

Health TV Health TV

01:30 Reportage
Verkehr
02:00 Hausbesuch
Dokumentation
02:30 Reportage
Verkehr
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

Porträt, 2020
02:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
02:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
03:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

01:15 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

AXN AXN

01:10 Caught
Drama, 2018
01:55 Snatch
Comedyserie, 2018
02:40 The Oath
Krimiserie, 2019
03:30 The Oath
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
03:05 Law & Order
Krimiserie, 2013
03:50 Law & Order
Krimiserie, 1992

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 2001
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Historienserie
01:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
01:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Musik-Clips, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

Drama, 2018
Drama, 2018
03:10 The Good Fight
Drama, 2016
03:55 The Good Fight
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

01:55 Killerman
Actionfilm, 2019
03:50 Delta Force 2
Actionfilm, 1990

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
02:50 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

01:30 Gut zu Vögeln
Komödie, 2015
Zeichentrickfilm, 1999

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
Biografie, 2009

Jukebox Jukebox

02:00 RnB & Soul
Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
01:50 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2010
03:50 IRON MAN 3
Fantasyaction, 2013

TNT Serie TNT Serie

Actionkomödie
02:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
02:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
03:35 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
03:45 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

01:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
01:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
02:10 Moral Orel
Comedyserie, 2005
02:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2008
02:35 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
03:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:55 China, IL
Animationsserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
02:00 Community
Comedyserie, 2010
02:20 Community
Comedyserie, 2010
Romantikkomödie, 2011

RTL Living RTL Living

01:15 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

01:35 Magnum
Krimiserie, 1987
02:30 Magnum
Krimiserie, 1987
03:20 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
02:10 Silent Witness
Krimiserie, 2014
03:05 Silent Witness
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:30 Insecure
Comedyserie, 2017
02:00 Insecure
Comedyserie, 2017
02:45 Insecure
Comedyserie, 2017
03:20 Insecure
Comedyserie, 2017
03:50 Insecure
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

01:15 Infomercials
Werbung
Clipshow, 2006
03:20 Alf
Sitcom, 1987
03:45 Burn Notice
Krimiserie, 2007

ATV 2 ATV 2

Politdrama, 2008
03:40 Major Crimes
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

01:20 Seinfeld
Comedyserie, 1989
01:40 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
02:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
02:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:10 South Park
Zeichentrickserie, 2012
03:30 South Park
Zeichentrickserie, 1997
03:50 South Park
Zeichentrickserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage
Programm nach Ansage
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Fantasyserie, 2017
02:40 Report
Infomagazin
Brauchtum
Krimiserie, 2006

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Dokumentation, 2016
03:25 Nachtsession
Reportage
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:55 Nightflights
Kamerafahrt, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2019
Beruf und Bildung, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
02:30 Made in Germany
Infomagazin
03:00 DW News
Nachrichten
Architektur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Dokumentation
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Nachrichten
02:20 DOWN TO EARTH
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
Nachrichten
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:30 LE JOURNAL
Nachrichten
02:45 EXPRESS ORIENT
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:12 ACTUELLES
03:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
01:25 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt, 2009
Dokumentation, 2014
Land und Leute

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Musikmagazin, 2020
Literatur, 2018
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
01:17 ANTIVIRUS
Infomagazin
01:35 MÉTÉO
Wetterbericht
01:41 LE POINT
Nachrichten
02:34 PLAN CULT
Infomagazin
02:56 HOOKÉ
Magazin
03:30 BLOG
Gesellschaftskomödie
Gesellschaft und Politik