TV-Programm Montag, 8.03.2021 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2013

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:10 Mom
Sitcom, 2015
08:30 Mom
Sitcom, 2015
Infotainment, 2021
09:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:50 Man with a Plan
Sitcom, 2019

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2021
Doku-Soap, 2005

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

07:25 Crash
Verkehr, 2015
Nascar, 2021
08:45 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2010
09:40 Truck World
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

07:05 GEO Reportage
Reportage, 2013
Magazin, 2021
09:40 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

07:05 Terra Xpress
Infomagazin
07:35 Kerners Köche
Kochshow, 2018
Kochshow, 2016
Essen und Trinken, 2019
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

WDR WDR

Drama, 2018
Drama, 2018
Kindermagazin
08:45 Erlebnisreisen
Tourismus
09:10 2 für 300
Tourismus
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2021
08:40 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2013
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Physik, 2011
Physik, 2011
Lifestyle
08:25 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:55 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Dokumentation

SWR SWR

Krankenhausserie, 2016
Landschaftsbild, 2001
Land und Leute, 2013

SR SR

Krankenhausserie, 2016
Landschaftsbild, 2001
Land und Leute, 2013

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 2000
Krimiserie, 2019

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2011
Krankenhausserie, 2019

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:15 Under The Rose
Thriller, 2017
09:55 Way of the West
Drama, 2011

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:05 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Kinderserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Familienfilm, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
09:05 Knight Rider
Actionserie, 1985
09:50 Knight Rider
Actionserie, 1985

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
08:45 Velvet
Drama, 2014
09:30 Man with a Plan
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Ski Alpin
Ski alpin
08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:50 Ski Alpin
Ski alpin
08:50 Ski Freestyle
Skiakrobatik
09:50 Freestyle
Skiakrobatik

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kinderserie, 2002
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
09:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Infomagazin, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Country Club
Countrymusik, 2021
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2017
08:00 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
08:45 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

Diskussion, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Fitness
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Sony AXN Sony AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 Rush
Krimiserie, 2011
09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
09:00 Columbo
Krimireihe, 1995

Syfy Syfy

07:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
08:10 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2002
Drama, 2002
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
09:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:50 Wissper
Animationsserie, 2015
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015
09:00 Wissper
Animationsserie, 2015
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:30 Finger Tips
Kindermagazin, 2002
09:50 Finger Tips
Kindermagazin, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

07:15 All Eyez on Me
Biografie, 2017
Tragikomödie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
08:15 Die Chefin
Krimiserie, 2015
09:20 Die Chefin
Krimiserie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
09:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Kriminalfilm
Agentenfilm, 1968

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
08:15 Die Nanny
Sitcom, 1994
08:40 Die Nanny
Sitcom, 1994
09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
09:50 Leben im All
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2002
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Mysteryserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:25 Magnum
Krimiserie, 1982
09:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:30 Frozen Memories
Drama, 2016
Telenovela, 2019
Arztserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
08:10 Rectify
Thriller-Serie, 2016
09:00 Rectify
Thriller-Serie, 2016
09:50 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

07:40 Law & Order
Krimiserie, 2003
08:35 Burn Notice
Krimiserie, 2010
09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:25 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:05 Der Einzeltest
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagen-Gold
08:30 Fast Lap
09:00 Racing Files
Dokumentation
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garage 21
Verkehr, 2020

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
07:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 South Park
Zeichentrickserie, 2014
09:10 South Park
Zeichentrickserie, 2014
09:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela

ORF III ORF III

Regionalmagazin
Regionalmagazin
09:30 ORF III AKTUELL
Nachrichten

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:30 Velvet
Drama, 2015
09:15 Poldark
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Reportage, 2020
08:25 Glücksbringer
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Our World
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Shift
Infomagazin
07:45 Reporter
Reportage
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportage

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:16 HEADLINES
Nachrichten
07:17 BUSINESS
Nachrichten
07:24 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 TRUTH OR FAKE
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2017
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Pierre Lapin
Animationsserie
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:05 Pompon
Animationsserie, 2020
08:15 Simon
Animationsserie
08:50 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2021
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
Infotainment
Politik
Magazin
09:29 PANAME
Magazin
Essen und Trinken