TV-Programm Montag, 8.03.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage Live-TV
Reportage

ProSieben ProSieben

06:00 Superstore
Comedyserie, 2015
06:25 Superstore
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Science-Fiction-Film Live-TV
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

06:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

06:20 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Horrorkomödie Live-TV
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2017
07:00 Frauentausch
Reality-Soap, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1974
06:35 Hotel
Drama, 1988
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Dokumentation, 2019
06:10 Report
Infomagazin, 2009
06:55 Nordschleife
Reality-Soap, 2011
07:25 Crash
Dokumentation, 2015
Nascar, 2021

DMAX DMAX

05:35 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
Unterhaltung, 2015
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

06:30 Philosophie
Philosophie, 2021
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2013

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 1997
07:05 Terra Xpress
Infomagazin
07:35 Kerners Köche
Kochshow, 2018

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie
06:10 Akte Ex
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
07:50 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2003

WDR WDR

05:15 Westart
Kunst und Kultur
05:45 Presseclub
Diskussion
Tiere
Drama, 2018
Drama, 2018

BR BR

05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 freizeit
Freizeit und Hobby, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2013
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:10 DAS!
Infomagazin
Zoo-Doku
Familienserie, 2013
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Familienserie, 2015
Physik, 2011
Physik, 2011
Lifestyle

MDR MDR

05:25 Rote Rosen
Telenovela, 2008
Land und Leute, 2021
06:45 Wuhladko
Regionalmagazin
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
07:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

Dokumentation, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Dokumentation
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2002
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Krankenhausserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Wissper
Animationsserie, 2015
06:55 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
05:40 Seitenblicke
Infotainment
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:45 Ski Alpin
Ski alpin
06:45 Ski Alpin
Ski alpin
07:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:50 Ski Alpin
Ski alpin
06:50 Ski Alpin
Ski alpin
07:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2021
06:20 G&G Weekend
Infotainment, 2020
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

05:25 Garage 21
Verkehr, 2019
05:50 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Russisch
06:30 Deutsch
Deutsch
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kinderserie, 2002
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

Magazin, 2021
06:35 sportpanorama
Magazin, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2014
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Nachrichten, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Extrem Fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Sony AXN Sony AXN

05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Film/Kino/TV, 2020
06:25 Batman
Actionserie, 1967
06:55 Batman
Actionserie, 1967
07:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1995
Drama, 2002

Fox Fox

05:05 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2013
07:15 All Eyez on Me
Biografie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

06:00 Marihuana
Kriminalfilm, 1952
Agentenfilm, 1968

TNT Serie TNT Serie

05:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:30 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Friends
Sitcom, 1996
05:30 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
06:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

Servus TV Austria Servus TV Austria

05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:35 talk talk talk
Clipshow, 2010
Comedyshow, 2002
06:55 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyshow, 2002
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2002

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2016
Doku-Soap, 2013
07:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:05 Airwolf
Actionserie, 1985
Thriller, 1991

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Thriller
05:20 Mensch Markus
Sketch, 2006
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Spielshow, 2020
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

3+ 3+

05:40 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
06:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
06:55 Bizarre Murders
Krimiserie
07:25 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2013
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Tiere, 2019
Tiere, 2019

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2019
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
07:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
05:40 Seitenblicke
Infotainment
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Springreiten
06:08 silent sports +
Springreiten
06:22 silent sports +
Springreiten
06:32 silent sports +
Springreiten
06:45 silent sports +
Springreiten
07:00 silent sports +
Springreiten, 2016
07:04 silent sports +
Springreiten
07:41 silent sports +
Springreiten

Doxx Doxx

Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2020
Reportagereihe, 2018
Reportage, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Faith Matters
Kirche und Religion
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Guinea-Bissau
Tiere
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Shift
Infomagazin
07:45 Reporter
Reportage

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:16 HEADLINES
Nachrichten
07:17 BUSINESS
Dokumentation
07:24 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Reporters
Magazin
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2021
06:35 Bestioles motel
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Technik, 2017
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:25 Pierre Lapin
Animationsserie
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin