TV-Programm Montag, 7.12.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
10:15 Man with a Plan
Sitcom, 2020
10:40 Man with a Plan
Sitcom, 2020

VOX VOX

Krimiserie, 2005
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
09:55 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:25 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:55 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2019

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
09:40 GEO Reportage
Reportage, 2018
10:35 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Landschaftsbild

ONE ONE

09:10 Falk
Anwaltsserie, 2018
Krimiserie, 2011
10:45 Kroymann
Comedyshow

WDR WDR

08:05 Staat-Klar!
Dokumentation
Kindersendung
08:45 Erlebnisreisen
Tourismus
09:10 Der Vorkoster
Essen und Trinken
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Westpol
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Zoo-Doku, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:55 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Dokumentation
Menschen, 2016
Tiere, 2017

SWR SWR

Arztserie, 2020
Land und Leute
10:00 Treffpunkt
Regionalmagazin
10:30 Tiermythen
Tiere, 2016

SR SR

Arztserie, 2020
Land und Leute
10:00 Treffpunkt
Regionalmagazin
10:30 Tiermythen
Tiere, 2016

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 1998
Märchenfilm, 1974
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2018
10:35 Das Gewinnerlos
TV-Tragikomödie, 2015

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 ANNE WILL
Politik
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:45 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Lauras Stern
Zeichentrickserie
09:00 Lauras Stern
Zeichentrickserie
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

08:20 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

08:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1966
08:50 Velvet
Drama, 2014
09:35 Velvet
Drama, 2014
10:20 Magazin 1
Infomagazin
10:30 Single Bells
TV-Komödie, 1997

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker
10:30 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:15 Ski Alpin
Ski alpin
10:00 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Wetterbericht
09:00 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
08:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Doku-Soap, 2018
Anwaltsserie, 2002
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Technik, 2006
Medien, 2014
09:55 Kunst entdecken
Malerei, 2014
10:00 Quarks
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020
10:55 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

08:45 Street Outlaws
Verkehr, 2017
09:30 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013
10:15 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Unterhaltung
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Infomagazin
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Best Ager
Gymnastik

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Luftverkehr, 2018

Sony AXN Sony AXN

08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:05 Outsiders
Drama, 2017
09:55 Outsiders
Drama, 2017
10:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:35 Law & Order
Krimiserie, 1998

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1990

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2000
Daily Soap, 2020
09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2014
Krimiserie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film
08:50 Das Duell
Western, 2015
Abenteuerserie, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2019
10:25 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Monumentalfilm
Familienfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 The Middle
Comedyserie, 2014
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014
09:05 Friends
Sitcom, 1999
09:30 Friends
Sitcom, 1999
09:55 Friends
Sitcom, 1999
10:20 Friends
Sitcom, 1999
10:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2002
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:50 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

08:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Kurzfilm, 2017
08:40 In Treatment
Drama, 2010
09:05 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998

NITRO NITRO

08:40 The Glades
Actionserie, 2012
09:30 The Glades
Actionserie, 2012
10:15 Matlock
Krimiserie, 1989

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2017
09:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
10:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Regionalmagazin
Infomagazin
Kinderserie, 1968

Planet Planet

08:40 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013
10:45 Wildes China
Tiere, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Nachrichten
09:45 Reporter
Reportage
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Oil Promises
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 ACTUELLES
10:30 LE JT
Nachrichten
10:47 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Ô Sud !
Magazin
Gesellschaft und Soziales
09:10 Paname
Magazin
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
09:15 À vous de voir
Gesellschaft und Soziales, 2020
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2016
Literatur, 2020
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Magazin
Infomagazin
09:52 À CIEL OUVERT
Magazin
09:59 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Essen und Trinken