TV-Programm Montag, 7.12.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1989
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

VOX VOX

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2020
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
09:55 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

07:10 Crash
Verkehr, 2015
07:35 Nordschleife
Reality-Soap, 2010
Nascar, 2020
08:55 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Magazin, 2020
09:40 GEO Reportage
Reportage, 2018

ZDFneo ZDFneo

08:55 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2011
07:58 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

07:45 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2007
09:10 Falk
Anwaltsserie, 2018

WDR WDR

07:20 Staat-Klar!
Dokumentation, 2011
07:35 Staat-Klar!
Dokumentation
07:50 Staat-Klar!
Dokumentation
08:05 Staat-Klar!
Dokumentation
Kindermagazin
08:45 Erlebnisreisen
Tourismus
09:10 Der Vorkoster
Essen und Trinken
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2014
Tiere, 2014

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
08:10 Fit in den Tag
Fitness
08:55 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Dokumentation

SWR SWR

Krankenhausserie, 2014
Arztserie, 2020
Tourismus

SR SR

Krankenhausserie, 2014
Arztserie, 2020
Tourismus

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 1998
Märchenfilm, 1974

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2018

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Thriller
Thriller, 2013
09:30 Dark Alien
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:30 Black Pharaos
Dokumentation, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 ANNE WILL
Politik

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:45 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Lauras Stern
Zeichentrickserie
09:00 Lauras Stern
Zeichentrickserie
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019

Nick Nick

07:05 Henry Danger
Comedyserie, 2015
07:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015
07:55 Henry Danger
Comedyserie, 2015
08:20 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2009
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
08:50 Velvet
Drama, 2014
09:35 Velvet
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
09:00 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
08:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Doku-Soap, 2018
Anwaltsserie, 2002

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Tiere, 2015
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Technik, 2006
Medien, 2014
09:55 Kunst entdecken
Malerei, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Country Club
Countrymusik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

07:15 Street Outlaws
Verkehr, 2017
08:00 Street Outlaws
Verkehr, 2017
08:45 Street Outlaws
Verkehr, 2017
09:30 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness
Infomagazin
Kirche und Religion, 2017

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sony AXN Sony AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:05 Outsiders
Drama, 2017
09:55 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Thriller-Serie
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2001
Fantasyserie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Melodram, 1998
Kriegsdrama, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film
08:50 Das Duell
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

07:50 Dicte
Krimireihe, 2014
Krimiserie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2003
07:30 The Middle
Comedyserie, 2014
07:55 The Middle
Comedyserie, 2014
08:15 The Middle
Comedyserie, 2014
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014
09:05 Friends
Sitcom, 1999
09:30 Friends
Sitcom, 1999
09:55 Friends
Sitcom, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:45 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyshow, 2002
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:50 Star
Drama, 2018

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
08:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
Thriller, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Frozen Memories
Drama, 2016
Drama, 2008
Arztserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:25 Riviera
Thriller-Serie, 2019
Kurzfilm, 2017
08:40 In Treatment
Drama, 2010
09:05 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010

NITRO NITRO

07:55 Law & Order
Krimiserie, 1997
08:40 The Glades
Actionserie, 2012
09:30 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2017
09:40 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Regionalmagazin
Regionalmagazin

Planet Planet

07:45 Marathon Man
Dokumentation, 2016
08:40 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:40 Velvet
Drama, 2013
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Shift
Infomagazin
07:45 Reporter
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Dokumentation
09:45 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
09:10 Paname
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
07:15 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
08:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
09:15 À vous de voir
Gesellschaft und Soziales, 2020
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Politik
Infomagazin
Infomagazin
09:52 À CIEL OUVERT
Magazin
09:59 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik