TV-Programm Montag, 7.12.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage Live-TV
Reportage

ZDF ZDF

05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:05 Mom
Sitcom, 2016
06:30 Mom
Sitcom, 2016
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989

VOX VOX

05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2005
06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

VOXup VOXup

05:50 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

3sat 3sat

Thriller-Serie Live-TV
05:10 Helvetica
Thriller-Serie, 2019
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Unterhaltung
05:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Talkshow
06:10 Falk
Anwaltsserie, 2018
Krimiserie, 2011
07:45 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2007

WDR WDR

06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
Tiere
07:20 Staat-Klar!
Dokumentation, 2011
07:35 Staat-Klar!
Dokumentation
07:50 Staat-Klar!
Dokumentation

BR BR

05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

Gesellschaft und Soziales Live-TV
05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesellschaft und Soziales Live-TV
05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011
07:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018

SWR SWR

Familienserie, 2020
05:30 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:35 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:40 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:45 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:50 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
Infomagazin

SR SR

Familienserie, 2020
05:30 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:35 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:40 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:45 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:50 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Land und Leute
06:15 Wuhladko
Regionalmagazin
06:45 nano
Infomagazin
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Sportnews, 2005
06:15 Nachrichten
Sportnews, 2005
06:35 Nachrichten
Sportnews, 2005
07:00 Nachrichten
Sportnews, 2005
07:15 Nachrichten
Sportnews, 2005
07:30 Nachrichten
Sportnews, 2005
07:45 Nachrichten
Sportnews, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018
07:30 Black Pharaos
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:05 Henry Danger
Comedyserie, 2015
07:30 Henry Danger
Comedyserie, 2015
07:55 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2009
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Familienserie, 2016
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 1968
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:15 Seitenblicke
Infotainment
05:20 Andi & Alex
Kochshow
Dokumentation
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Dokumentarfilm, 2017
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Sportnews
Architektur, 2020
06:00 Nachrichten
Sportnews
06:15 Nachrichten
Sportnews
06:30 Nachrichten
Sportnews
06:45 Nachrichten
Sportnews
07:00 Nachrichten
Sportnews
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Sportnews
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Russisch, 1990
06:30 Deutsch
Deutsch
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Tiere, 2015
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

QVC QVC

06:00 bareMinerals
Werbung
07:00 bareMinerals
Werbung

SRF info SRF info

Magazin, 2020
06:35 sportpanorama
Magazin, 2020
Diskussion, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2020
Dokumentation, 2012

13TH Street 13TH Street

Horrorserie, 2017
06:00 Absentia
Thriller-Serie, 2019
06:45 Absentia
Thriller-Serie, 2019
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
06:00 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
06:15 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
06:35 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020
Fantasyserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999
Drama, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 NEWTON
Wissenschaft
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
Abenteuerfilm, 2017
06:55 Jenny's Wedding
Liebesdrama, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Drama, 1937
06:35 Uhrwerk Orange
Science-Fiction-Film, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:50 Dicte
Krimireihe, 2014

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2019

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

06:00 Cleopatra
Monumentalfilm, 1963

TNT Serie TNT Serie

05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
07:30 The Middle
Comedyserie, 2014
07:55 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:50 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:15 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:45 bullyparade
Comedyshow, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:30 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:20 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:35 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
05:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019
05:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019
06:35 Riviera
Thriller-Serie, 2019
07:25 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

05:25 Matlock
Krimiserie, 1989
06:10 Matlock
Krimiserie, 1989
07:00 Law & Order
Krimiserie, 1997
07:55 Law & Order
Krimiserie, 1997

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:25 Friends
Sitcom, 1994
06:50 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
07:20 Modern Family
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:15 Seitenblicke
Infotainment
05:20 Andi & Alex
Kochshow
Dokumentation
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Comedyserie, 1987
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

05:05 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2017
07:45 Marathon Man
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Tourismus, 2019
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Faith Matters
Kirche und Religion
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Shift
Infomagazin
07:45 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 REPORTERS
Magazin
05:30 LE JT
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Magazin, 2019
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:15 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:55 Sam le pompier
Animationsserie, 2012
07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:53 L'INSTANT T
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten