TV-Programm Montag, 7.12.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsreportage
Reportage

ZDF ZDF

04:30 Terra Xpress
Dokumentation, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:45 New Girl
Comedyserie, 2016
06:05 Mom
Sitcom, 2016
06:30 Mom
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Quizshow, 2020
04:50 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Infotainment, 2020

VOXup VOXup

04:50 Infomercial
Werbesendung
05:50 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Land und Leute, 2014
Animationsserie, 2019
04:32 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Kriminalfilm, 1964
05:30 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2017
05:45 Go Trabi go
Komödie, 1990

3sat 3sat

Thriller-Serie Live-TV
04:15 Helvetica
Thriller-Serie, 2019
05:10 Helvetica
Thriller-Serie, 2019
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Unterhaltung
05:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
Talkshow
06:10 Falk
Anwaltsserie, 2018
Krimiserie, 2011

BR BR

Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:40 Die Vergessenen
Gesellschaft und Soziales, 2020
05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:40 Die Vergessenen
Gesellschaft und Soziales, 2020
05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2012
06:50 Lieb & Teuer
Dokumentation

HR HR

05:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011

SWR SWR

Familienserie, 2020
05:30 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:35 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:40 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:45 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:50 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
Infomagazin

SR SR

Familienserie, 2020
05:30 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:35 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:40 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:45 Seeking Refuge
Auslandsreportage
05:50 Seeking Refuge
Auslandsreportage
Dokumentation, 2012
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute
06:15 Wuhladko
Regionalmagazin
06:45 nano
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Thriller
Thriller, 2011
06:15 Exit
Thriller, 2006

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
05:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2005
06:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 Seitenblicke
Infotainment
05:20 Andi & Alex
Kochshow
Dokumentation
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Dokumentarfilm, 2017
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2019
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Architektur, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:25 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 XChimera
Erotikserie, 2020
04:20 Kompliziert
Erotikfilm, 2016
Programm nach Ansage

QVC QVC

05:00 bareMinerals
Werbung
06:00 bareMinerals
Werbung

SRF info SRF info

Wetterbericht
Magazin, 2020
04:55 sportpanorama
Magazin, 2020
Magazin, 2020
06:35 sportpanorama
Magazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
Krimiserie, 2014
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 1983
06:30 Flight
Drama, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:10 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
04:55 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012

13TH Street 13TH Street

Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
06:00 Absentia
Thriller-Serie, 2019
06:45 Absentia
Thriller-Serie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
06:00 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
06:15 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
06:35 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 NEWTON
Wissenschaft
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

05:00 Philadelphia
Drama, 1993

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
Abenteuerfilm, 2017
06:55 Jenny's Wedding
Liebesdrama, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Drama, 1937
06:35 Uhrwerk Orange
Science-Fiction-Film, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

04:15 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Science-Fiction-Film, 2018
Animationsfilm, 2019

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008

TNT Film TNT Film

Komödie, 2004
06:00 Cleopatra
Monumentalfilm, 1963

TNT Serie TNT Serie

04:20 Akte X
Mysteryserie, 1996
05:00 Akte X
Mysteryserie, 1996
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
04:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
05:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:10 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2015
05:15 Moderne Wunder
Technik, 2009
Kamerafahrt, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:30 100 Karat
Familiensaga, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:35 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:20 Riviera
Thriller-Serie, 2019
05:10 Riviera
Thriller-Serie, 2019
05:50 Riviera
Thriller-Serie, 2019
06:35 Riviera
Thriller-Serie, 2019

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

04:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 2000
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 2000
06:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 Seitenblicke
Infotainment
05:20 Andi & Alex
Kochshow
Dokumentation
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
05:05 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2017

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie, 2012
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Tourismus, 2019
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Made on Earth
Dokumentation
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 World Stories
Dokumentation
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Faith Matters
Kirche und Religion
05:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
04:16 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 C'EST EN FRANCE
04:30 LE JT
Nachrichten
04:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:10 REPORTERS
Magazin
05:30 LE JT
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:25 No Offence
Krimiserie, 2017
Magazin, 2015
Magazin, 2019
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:50 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:55 Sam le pompier
Animationsserie, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:25 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
04:26 INTERNATIONALES
Nachrichten
Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:53 L'INSTANT T
Gesellschaft und Politik
Magazin