TV-Programm Samstag, 7.12.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Unschuldig
Miniserie, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2015
Spendengala

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Action, 2007

Kabel eins Kabel eins

19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 MacGyver
Action, 2016
21:15 MacGyver
Action, 2016

VOX VOX

Tier-Reportage, 2019
Komödie, 2004

VOXup VOXup

Familienserie, 2001
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

ZDFneo ZDFneo

Menschen, 2018
Tragikomödie, 2000
Psychodrama, 1990

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaftsdrama, 1974

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
Krimireihe, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
undefiniert

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
undefiniert

SWR SWR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Volkstümliche Unterhaltung

SR SR

19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Volkstümliche Unterhaltung

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Weihnachtsspecial

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:45 rbb24
Nachrichten

WELT WELT

Dokumentation, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

19:25 Checker Julian
Kindermagazin
20:00 KiKA LIVE
20:10 Leider lustig
Sketch, 2016
20:35 Leider lustig
Sketch, 2016
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
20:15 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2000

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017
Animationsserie, 2016
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
21:10 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:55 Doc Martin
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2019
21:50 ZIB
Nachrichten

N-TV N-TV

19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
Komödie, 1964
21:55 Löwengrube
Dramaserie, 1991

Romance TV Romance TV

19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
TV-Familienfilm, 2017
Drama, 2016

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Infomagazin, 2019
Reportage, 2016
Reportage, 2019
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikclips, 2019
20:25 Home Service
Erotikserie, 2019
20:45 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
21:35 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
21:55 Sexy Alm
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:25 mitenand
20:30 #SRFglobal
Reportage, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:20 Meteo
21:25 mitenand
21:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
21:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 MS Traumreise
Tourismus

AXN AXN

20:15 Armored
Actionthriller, 2009
21:55 Superfly
Thriller, 2018

13TH Street 13TH Street

19:10 FBI
Krimi, 2018
19:55 FBI
Krimi, 2018
20:40 Zoe
Drama, 2018
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010
21:00 Castle
Krimiserie, 2010
21:45 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

19:15 The Collection
Psychothriller, 2016
21:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Komödie, 2018
Essen und Trinken

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kindersendung, 2017
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
Thriller, 2015
Krimiserie, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

Gefängnisdrama, 1994

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionthriller
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Donnie Darko
Mysterydrama, 2001

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimi, 2015
Krimi, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Show, 2019
Comedyshow, 2019
21:45 Game of Games
Show, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Britannia
Drama, 2019
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Actionserie, 2012

ATV 2 ATV 2

19:20 Elementary
Pilotfilm, 2017
Komödie, 2014

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2008
20:45 South Park
Animationsserie, 2008
21:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Arztreihe, 2019
21:50 ZIB
Nachrichten

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2018
20:15 Am Tag, als
Dokumentation, 2016
21:05 Pearl Harbor
Kriegsfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Tourismus, 2015
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Like me
Jugendmagazin
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS WE
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS WE
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REPORTERS
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:32 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Real Economy
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Kurzfilm, 2019
21:00 Vestiaires
Comedyserie, 2018
21:05 Téléthon
Gala, 2019
21:15 Téléthon
Gala, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2019
20:40 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
21:05 Mongeville
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:45 Infô soir
Nachrichten
Dokumentation
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Coup de coeur
Gesellschaftskomödie, 2014