TV-Programm Samstag, 7.12.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaftssatire, 2010
TV-Romantikkomödie, 2008

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2019
12:15 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

12:25 Superstore
Comedyserie, 2015
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000

Kabel eins Kabel eins

12:45 Castle
Krimiserie, 2013
13:35 Castle
Krimiserie, 2013
14:35 Castle
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
13:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
14:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

ARTE ARTE

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
14:10 Wildes Italien
Dokumentation, 2014
14:55 Wildes Italien
Dokumentation, 2014

ZDFneo ZDFneo

Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
14:30 Ländermagazin
Ländermagazin

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
12:45 Könnes kämpft
Reportagereihe
Gespräch
Fußball

BR BR

13:30 Ländermagazin
Ländermagazin, 2017
Sportmagazin, 2019

NDR NDR

12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Auslandsberichte, 2013
14:00 Sportclub live
Liveübertragung

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014
14:25 Magie der Moore
Landschaftsbild, 2015

SWR SWR

12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Recht und Kriminalität
Familienserie, 2014

SR SR

12:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Recht und Kriminalität
Familienserie, 2014

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Dokumentation, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Sportmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
14:00 The Triangle
Thriller, 2006

WELT WELT

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 1997

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung, 2001
Zeichentrickserie
Animationsserie, 1997
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickmärchen, 2011
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

Nick Nick

12:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:05 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:30 Paw Patrol
Kindershow, 2014
14:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

Disney Channel Disney Channel

12:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:45 Cinderella
Zeichentrick, 1950

Sky 1 Sky 1

13:00 MasterChef
Castingshow, 2019
14:05 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
13:15 Sissi
Romanze, 1955

Eurosport 1 Eurosport 1

12:20 Skilanglauf
Langlauf
Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

12:05 DOK
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Talkshow, 2019
14:05 Heidi und Peter
Heimatfilm, 1955

N-TV N-TV

Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:05 Top Gear
Automagazin
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

12:15 Allmacht Amazon
Dokumentation, 2018
Nachrichten, 2013
13:15 Inside HVA
Geschichte
Nachrichten, 2013
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2018
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1953
Musikkomödie, 1962

ATV ATV

Infomagazin, 2019
Reportage, 2016
Reportage, 2019
Reportage, 2019

SRF info SRF info

Dokumentarfilm, 2017
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Club

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

12:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004

AXN AXN

12:20 Sea Patrol
Actionserie, 2011
13:10 Sea Patrol
Actionserie, 2011
14:00 Man Down
Thriller, 2012

13TH Street 13TH Street

12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
14:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Computer und Informatik, 2019
Komödie, 1994
Komödie, 2000

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2010
13:30 Castle
Krimiserie, 2010
14:15 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
14:15 Downton Abbey
Historienserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

12:55 Motorvision
Magazin
13:45 Infomercial
Werbesendung
Beruf und Bildung

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Show, 2016
Show, 2016

Fox Fox

12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
14:25 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Action Sky Action

13:10 The Counselor
Thriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

12:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
12:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
13:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
14:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1983
Familienserie, 1983

TNT Comedy TNT Comedy

12:25 Mom
Comedyserie, 2017
12:50 Mom
Comedyserie, 2017
13:10 Mom
Comedyserie, 2017
Komödie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:45 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
Fantasyserie, 2019
14:40 City on a Hill
Krimiserie, 2019

NITRO NITRO

12:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
Doku-Soap, 2018

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

12:25 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:55 Drag Race
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2019
14:05 Der Einzeltest
14:40 Echte Typen
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:15 Friends
Comedyserie, 1994
12:40 Friends
Comedyserie, 1994
13:05 Friends
Comedyserie, 1994
13:35 Friends
Comedyserie, 1994
14:00 Friends
Comedyserie, 1994
14:30 Friends
Comedyserie, 1994
14:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
14:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
14:25 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
14:50 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
13:15 Sissi
Romanze, 1955

ORF III ORF III

Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1970
Kinderserie, 1970
Kinderserie, 1970
Kinderserie, 1970
Kinderserie, 1968

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Gesellschaft und Politik, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
12:30 Arts.21
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Night Grooves
Talk und Musik
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:31 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm, 2019
Politik, 2019
Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019
Literatur, 2019
13:35 Téléthon
Gala, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
12:40 L'amour lé dou
Gesellschaft und Soziales, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

13:00 JT
13:30 POLIT'MAG
14:00 JT
14:30 POLIT'MAG