TV-Programm Samstag, 7.12.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin, 2019

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
11:00 Castle
Krimiserie, 2013
11:50 Castle
Krimiserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Love Boat
Familienserie, 1982
10:00 Quincy
10:55 Quincy
11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

ARTE ARTE

10:00 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2015
Tiere, 2017
Tiere, 2017
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

10:20 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
Unterhaltung

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2008
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2012
TV-Liebeskomödie, 2005

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Gesellschaftsreportage
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2011
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Arztserie, 2016
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Arztserie, 1988
Familienserie, 2006
10:55 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2017
11:45 Wuhladko
Magazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

09:50 Devoured
Horrorfilm, 2012
Actionkomödie, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
09:50 Casper und Emma
Familienfilm, 2013
Kindersendung
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Unterhaltung, 2019
Animationsserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:55 MasterChef
Castingshow, 2019
10:55 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:10 Yakari
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
10:50 Ritter Hoch 3
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Natur und Umwelt
TV-Romantikkomödie, 2008
11:20 Die kleine Lady
TV-Familienfilm, 2012

Eurosport 1 Eurosport 1

Nordische Kombination
Nordische Kombination
10:55 Skilanglauf
Langlauf
11:55 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Dokumentarfilm, 2018
10:40 DOK
11:10 DOK

SRF2 SRF2

10:05 Garage 21
Dokumentation, 2019
undefiniert, 2019
Sportnews, 2019

N-TV N-TV

10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:05 The Millers
Comedyserie, 2014
11:30 The Finder
Dramaserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2016
Wissenschaftsmagazin, 2016
Wissenschaftsmagazin, 2016
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

09:35 Arena
10:45 #SRFglobal
Reportage, 2019
11:15 Arena

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:10 King of Queens
11:40 King of Queens

AXN AXN

09:20 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:05 Sea Patrol
Actionserie, 2011
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2011
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
Dokumentation, 2015

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Weihnachtskomödie
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

09:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
10:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

09:30 Original Sin
Thriller, 2001
11:30 Titanic
Liebesdrama, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

09:50 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 1999
Science-Fiction, 1989

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 1982
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
10:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
11:15 Mom
Comedyserie, 2017
11:35 Mom
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

09:25 Sail & Run
Abenteuersport, 2019
10:28 Servus Wetter
10:30 Geniale Technik
Technik, 2018
Reportagereihe, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

3D-Animationsfilm
Fantasyhorrorfilm, 1996
11:40 Spurwechsel
Drama, 2002

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Tin Star
Krimiserie, 2019
10:15 Tin Star
Krimiserie, 2019
11:05 Riviera
Thriller-Serie, 2019
11:55 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

09:50 MacGyver
Actionserie, 1987
10:45 MacGyver
Actionserie, 1987
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1985

Comedy Central Comedy Central

09:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Natur und Umwelt
TV-Romantikkomödie, 2008
11:20 Die kleine Lady
TV-Familienfilm, 2012

ORF III ORF III

Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 1969

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

10:00 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
Biografie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Gesellschaft und Politik, 2015
Gesellschaft und Politik, 2015
Gesellschaft und Politik, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
Dokumentation
10:00 BBC World News
10:10 100 Women
Menschen
11:00 BBC World News
11:10 Reporters
11:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Night Grooves
Talk und Musik
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 World Stories
Dokumentation
10:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
10:00 Euronews Now
Nachrichten
10:30 Euronews Now
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS WE
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

09:13 The Case
09:30 The Case
09:43 The Case
10:00 A Clown's Life
10:30 Outer Space
Rock und Pop
10:44 Outer Space
Rock und Pop

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:52 Euronews Now
Nachrichten
10:00 Euronews Now
Nachrichten
10:30 Euronews Now
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:30 Le journal
09:45 SPORTS
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:30 Le journal
11:40 C'est en France
11:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Téléthon
Gala, 2019
11:00 Téléthon
Gala, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
Kurzfilm
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:15 Team Dronix
Animationsserie, 2019
10:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
11:00 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:20 Ninjago
Animationsfilm, 2011
11:45 Ninjago
Animationsfilm, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:40 Luo Bao Bei
Animationsserie
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 LOUP
Abenteuerfilm
09:23 #DANSLATOILE
Animationsserie
09:26 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:59 GAWAYN
10:15 GAWAYN
10:30 GAWAYN
10:45 GAWAYN
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

09:30 POLIT'MAG
10:00 JT
11:00 JT