TV-Programm Samstag, 7.12.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2019
Tiere, 2016
07:50 Checker Julian
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2019
Kinderkrimiserie, 2019

ZDF ZDF

06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2018
Animationsserie, 2014
07:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
Kinderserie, 2019
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

RTL RTL

06:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:20 Bonanza
07:15 Hotel
Serie, 1985
08:10 Love Boat
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Musikerporträt, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2008

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2019
Geschichte, 2016
Geschichte, 2019
08:40 Superbauten
Dokureihe, 2010

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Kinomagazin
06:45 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm
TV-Liebeskomödie, 2009

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

HR HR

06:20 Planet Wissen
Dokumagazin
07:20 Planet Wissen
Dokumagazin
08:20 maintower
08:45 hessenschau

MDR MDR

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
07:45 Onneli & Anneli
Fantasyfilm, 2014

RBB RBB

Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010
07:00 Lindenstraße
Familienserie
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 TROTRO
06:48 TROTRO
08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
Animationsserie, 2019
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:25 KCAs Abu Dhabi
Gala

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Anna
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

06:50 MasterChef
Castingshow, 2019
07:50 MasterChef
Castingshow, 2019
08:50 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 2018
06:40 Tom
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

SRF2 SRF2

Familienserie, 2007
Dokumentation, 2016
07:40 1 gegen 100
TV-Komödie, 2015

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Automagazin
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Verkehr, 2019
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

06:25 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:10 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
08:40 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

Eishockey, 2019
Kirche und Religion, 2019
Gesprächsreihe, 2019

Health TV Health TV

06:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2014
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:05 The Prodigy
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

07:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
08:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
08:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

07:00 Into the Wild
Abenteuerfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

06:35 Peter Hase
Animationsserie, 2018
Drama, 1996

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tierserie, 2010
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Thriller, 1982

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
06:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
06:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
07:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
08:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
08:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
08:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2019

Servus TV Servus TV

06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
07:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
07:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
07:30 Black Sails
Abenteuerserie, 2016
Familienfilm, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Liebeskomödie, 2008
TV-Komödie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:15 Treme
TV-Komödie, 2012
Künstlerinnenporträt, 2018

NITRO NITRO

06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1988
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Werbesendung, 2019

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 1969

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:09 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:30 Lokalderby
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 Kick off! Life
Magazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:53 Euronews Now
Nachrichten
07:14 Euronews Now
Nachrichten
07:23 Euronews Now
Nachrichten
07:44 Euronews Now
Nachrichten
07:51 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 Le journal
06:45 Tech24
07:00 Le journal
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Focus
Talkmagazin
07:30 Le journal
07:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:00 Le journal
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 Vous êtes ici
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
06:10 Super 4
Animationsserie, 2014
07:45 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:05 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:30 Sous les mers
Animationsserie, 2015
08:50 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Tip la souris
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:15 Côté mer
Europa, 2018
08:40 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:52 36,9°
07:20 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
Dokumentation