TV-Programm Freitag, 7.08.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2011
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Infomagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reality-Soap, 2016
17:00 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:05 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2010
16:20 Haikyuu
Animeserie, 2015
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2015
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2004
17:35 One Piece
Animeserie, 2010

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2018
Motorsport, 2018
16:25 Rückspiegel
Verkehr, 2009
16:50 Classic Ride
Verkehr, 2012
17:15 Classic
Verkehr, 2011
17:40 Classic Races
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1991
Science-Fiction-Serie, 1999

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Infomagazin, 2019
Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2005
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2013

ONE ONE

Krimiserie, 2016
Familienserie, 2009
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Doku-Soap, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Doku-Soap, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow, 2020
17:00 rbb24
Nachrichten
Zoo-Doku
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

Episodenfilm
15:15 Die Hexe
Horrorfilm, 2015
Horrorfilm, 2006

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

15:15 Zeitreise
Archäologie, 2014
16:00 Zeitreise
Archäologie, 2016
16:45 Zeitreise
Archäologie, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Reportagereihe, 2019
Fantasyserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Actionserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2019
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2019
15:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:40 Käfer-City
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007

fight24 fight24

Kindersendung Live-TV
16:00 Spotlight
Kindersendung

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
17:50 My Name is Earl
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Comedyserie, 2002
15:50 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2003
Talkshow, 2020
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Radsport
Radsport
16:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
15:40 Magie der Moore
Natur und Umwelt, 2015
TV-Krimikomödie, 2009
17:40 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:45 Sil punct
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

15:45 Community
Comedyserie, 2010
16:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
16:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
Krimiserie, 2018

N-TV N-TV

15:20 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2010
Stadtbild, 2006
17:15 odysso
Infomagazin, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1960
Film und Theater, 2018
Tierarztserie, 2001

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Reality-Soap
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 SRF DOK
Reality-Soap, 2012

München TV München TV

Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
16:45 Ordensgründer
Kirche und Religion
16:55 Israelnetz
Nachrichten, 2020
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

Magazin
Tourismus
16:30 Reportage
Reportage
17:00 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2005
Sitcom, 2002
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
16:05 8 Frauen
Tragikomödie, 2002
17:55 The Wrestler
Drama, 2008

AXN AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2007
17:50 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

15:45 Suits
Anwaltsserie, 2014
16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Actionserie, 1997
17:00 Die Erbschaft
Drama, 2014

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken
Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin
17:10 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2003
16:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
15:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
15:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
15:50 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:40 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
16:55 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
17:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
17:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
17:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
17:50 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

15:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
16:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
17:05 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
17:55 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

16:45 Jerry Cotton
Krimikomödie, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Thriller
15:55 Kaltes Land
Drama, 2005

TNT Serie TNT Serie

15:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:05 Dr. House
Arztserie, 2006
17:55 Dr. House
Arztserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
15:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

15:05 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
Geschichte, 2012
17:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:05 Moderne Wunder
Dokumentation, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
15:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

15:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
16:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

15:20 Geniale Technik
Technik, 2019
16:10 Geniale Technik
Technik, 2019
17:00 Geniale Technik
Technik, 2019
17:50 Geniale Technik
Technik, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Arztserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:35 Madam Secretary
Drama, 2016
16:20 Madam Secretary
Drama, 2016
17:05 Shooter
Actionfilm, 2017
17:55 Shooter
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

Sitcom, 1996
Sitcom, 1996
Actionserie, 1993
Actionserie, 1993
17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1981

4+ 4+

Werbesendung
15:50 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2012
16:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Reality-Soap

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:20 Fast Lap
15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap
17:35 Der Einzeltest
17:40 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2008
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2003
Talkshow, 2020
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Krimiserie, 1998

Planet Planet

Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017
Abenteuer und Action, 2012
Land und Leute, 2011

Sony Channel Sony Channel

15:50 Father Brown
Krimiserie, 2019
16:40 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:25 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
16:15 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
17:05 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
17:55 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 Lethal Force
Gesellschaft und Soziales
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 France in Focus
Zeitgeschehen
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 TECH24
Computer und Informatik
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'EST EN FRANCE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
15:15 Rex
Krimiserie, 2003
Literatur, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
15:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
15:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
15:25 Bleu océan
Dokumentation, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
17:00 Love Divina
17:45 Love Divina

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
15:47 EMBARQUEMENT
Magazin
TV-Justizkrimi
Literatur
16:59 BIS
Infomagazin
Gesellschaft und Politik