TV-Programm Dienstag, 7.07.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
18:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2016

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:40 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 ZDF SPORTextra
Sport

RTL RTL

Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2003
17:40 One Piece
Animeserie, 2009
18:05 One Piece
Animeserie, 2009
18:30 Captain Tsubasa
Animeserie, 2019
Animeserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1991
Science-Fiction-Serie, 1998
Science-Fiction-Serie, 1991

ARTE ARTE

Historienfilm Live-TV
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
17:50 Japan von oben
Landschaftsbild, 2018
18:30 Japan von oben
Landschaftsbild, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020
18:40 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:15 ZDF-History
Dokumentation, 2019
17:00 ZDF-History
Dokumentation, 2020
18:00 ZDF-History
Dokumentation, 2020
Geschichte, 2010

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
17:30 Wanderlust!
Tourismus, 2015
18:15 mare TV
Natur und Umwelt, 2015

ONE ONE

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
Zoo-Doku
Nachrichten
18:15 NaturNah
Porträt
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
Zoo-Doku
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Porträt
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow, 2020
17:00 rbb24
Nachrichten
Zoo-Doku
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2013
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
18:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
18:30 Yukon Gold
Dokumentation, 2014

Silverline Silverline

16:05 Wild Bill
Krimiserie, 2011
17:45 Another Wolfcop
Horrorkomödie, 2017

WELT WELT

16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2020

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
18:30 Irland von oben
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:05 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
Kinderserie
Kinderserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
17:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
17:50 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
18:05 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:05 Big City Greens
Animationsserie, 2019
16:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

16:35 30 Rock
Comedyserie, 2012
16:55 30 Rock
Comedyserie, 2012
17:20 Sechserpack
Comedyshow, 2005
17:45 Raising Hope
Comedyserie, 2010
18:10 Raising Hope
Comedyserie, 2010
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
18:21 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

SRF1 SRF1

Landschaftsbild
Hotelreihe, 2014
Animationsserie
17:45 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:10 Chicago Fire
Drama, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
Kochshow, 2018

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 #timeline
Infotainment, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2009
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2017
17:20 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
18:01 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:22 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:40 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Verkehr
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2001
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2004
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2013
Kriminalfilm, 1981

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2009
17:50 Sea Patrol
Drama, 2009
18:40 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000

RTL Passion RTL Passion

16:25 The Client List
Drama, 2012
18:05 Downton Abbey
Drama, 2014
18:55 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

16:10 Hyperraum
Infomagazin
Werbesendung
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft
18:00 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

16:05 SamSam
Animationsserie, 2007
16:15 SamSam
Animationsserie, 2007
16:20 SamSam
Animationsserie, 2007
Kindersendung, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:15 K3
Animationsserie, 2014
18:30 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2019
18:35 TKKG
Abenteuerfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller, 2014
18:35 Fantastic Four
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1968
Abenteuerserie, 1991
Abenteuerserie, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2018
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie, 2018
Fantasyfilm, 2009

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

TNT Film TNT Film

Thriller, 2006
18:35 Nummer 5 lebt!
Komödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
17:05 Dr. House
Arztserie, 2004
17:55 Dr. House
Arztserie, 2004
18:40 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

16:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
16:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:05 THIEMs 7
Tennis, 2020
17:20 THIEMs 7
Tennis, 2020
17:25 Hubertusjagd
Stadtbild, 2019
Tiere, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2012
Kochshow, 2008
18:05 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012
Essen und Trinken, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Arztserie, 2015
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:10 Madam Secretary
Drama, 2014
17:00 Elementary
Krimiserie, 2018
17:45 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
18:10 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
18:40 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

NITRO NITRO

16:05 Knight Rider
Actionserie, 1985
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1985
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Sitcom, 1994
Sitcom, 1994

4+ 4+

Krimiserie, 2014
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2014

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Tiere, 2004

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
17:25 South Park
Zeichentrickserie, 2015
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2017
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Dokumentation, 2014
17:20 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Tourismus, 2017
18:35 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:50 Father Brown
Krimiserie, 2013
18:40 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Tourismus, 2019
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
Fußball
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 FOCUS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:10 BILLET RETOUR
16:30 De Journal
Nachrichten
16:52 FOCUS
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 EXPRESS ORIENT
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ACTUELLES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
undefiniert, 2020
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Politik, 2017
17:45 C dans l'air
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:00 Love Divina
17:45 Love Divina
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:02 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
TV-Justizkrimi
17:00 LES FLOTS
Magazin
17:48 PODIUM
Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

17:00 JT
17:45 LA SOURCE
18:00 JT
18:30 C'EST CA$H!