TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

TV-Komödie, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
Thrillerserie, 2018

RTL RTL

Reality-Soap Live-TV
20:15 Inferno
Thriller, 2015
22:30 Happy Death Day
Horrorkomödie, 2017

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
Science-Fiction-Film, 2016
22:50 Babylon A.D.
Science-Fiction-Film, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
21:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
22:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
22:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm
Fantasyfilm, 1983
Fantasyfilm, 1994

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2017
Krimireihe, 2019

3sat 3sat

20:15 Die Anstalt
Kabarettshow, 2016
Kabarettshow
TV-Krimikomödie, 2013

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Tourismus
Krimiserie, 2012

BR BR

Musikshow, 2012
Fußball, 2020

NDR NDR

21:45 Sportschau
Fußball
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 Sportschau
Fußball
Quizshow

HR HR

Landschaftsbild, 2018
Fußball
Quizshow

MDR MDR

Recht und Kriminalität Live-TV
Tourismus
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Sportschau
Fußball

RBB RBB

Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Fußball
Quizshow

Silverline Silverline

Thriller, 2010
Erotikthriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Life Goes On
Magazin
21:15 Taste It
Reportagereihe
22:15 SuperGames TV
Reportage

WELT WELT

Dokumentation
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

21:45 Nero
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

20:15 Golden Girls
Sitcom, 1987
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1987
21:10 Golden Girls
Sitcom, 1987
21:40 Golden Girls
Sitcom, 1987
22:10 Golden Girls
Sitcom, 1988
22:40 Die Nanny
Sitcom, 1995

Sky 1 Sky 1

Drama, 2020
21:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:45 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019
22:50 Bates Motel
Horrorserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Inferno
Thriller, 2016
Fußball
Agentenfilm, 2002

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Krimireihe, 2020
21:40 Comedy Showcase
Comedyshow, 2019
Menschen, 2020
22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Drama, 2013
Abenteuerfilm, 2015

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2019
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2015
22:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
22:55 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Klassische Musik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2010
21:20 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2010
Infomagazin, 2020
Reportage, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
21:25 XConfessions
Erotik, 2014
Erotik, 2018
22:05 Lust Pur
Erotik, 2009
Erotik, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2018
22:45 sportpanorama
Magazin, 2020

München TV München TV

20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:30 Time Out
Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:39 Reportage
Autosport
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

13TH Street 13TH Street

20:15 Law & Order
Krimiserie, 1996
21:05 Law & Order
Krimiserie, 1996
21:55 Law & Order
Krimiserie, 1996
22:45 Law & Order
Krimiserie, 1996

Syfy Syfy

20:15 Alien 3
Science-Fiction-Film, 1992
Science-Fiction-Film, 1997

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012
22:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

20:15 Glee
Drama, 2012
21:00 Glee
Drama, 2012
21:50 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 The Rookie
Krimiserie, 2020
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
21:50 Rocco Schiavone
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
Familienfilm, 2018
22:00 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1962
22:05 Winnetou I
Western, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2010
22:10 Manhattan Queen
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
Abenteuerfilm, 2000
Abenteuerfilm, 2008

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
22:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 1995
21:40 Friends
Sitcom, 1997
22:05 Friends
Sitcom, 1997
22:30 Friends
Sitcom, 1997
22:55 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2018
22:10 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Talk und Musik, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
20:15 Shadowlands
Liebesfilm, 1993
Abenteuerfilm, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Western, 2019
22:05 Mayans M.C.
Actionserie, 2018

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

4+ 4+

20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
21:45 Bull
Drama, 2018
22:35 Bull
Drama, 2018

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

20:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
22:00 South Park
Zeichentrickserie, 2012
22:30 South Park
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
22:45 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht Live-TV
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:10 IM ZENTRUM
Gespräch

ORF SPORT+ ORF SPORT+

20:15 Sport
Schulfernsehen

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2018
21:55 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Tiere, 2016

Sony Channel Sony Channel

20:15 The Durrells
Drama, 2016
21:05 The Durrells
Drama, 2016
21:55 The Durrells
Drama, 2016
22:45 The Durrells
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 Talking Movies
Kinomagazin
22:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Shift
Infomagazin
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 66 Meters
Wissenschaft
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Sports Life
Magazin
22:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

20:30 Sklif
21:00 Sklif
21:30 Sklif
22:00 Sklif

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Actuelles
Zeitgeschehen
21:30 Journal
Nachrichten
21:45 C'est en France
Zeitgeschehen
22:00 Journal
Nachrichten
22:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
22:30 De Journal
Nachrichten
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
Kurzfilm
21:00 D'art d'art
Kunst und Kultur
21:05 Carbone
Kriminalfilm, 2017
Kriminalfilm, 2004

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Unterhaltung, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 DCI Banks
Krimiserie, 2015
22:35 DCI Banks
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2019
Literatur, 2020
Liebesdrama, 2017
Tragikomödie, 2006

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2015
Infomagazin
Dokumentation, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Abenteuer und Action, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:03 LUNA
Drama
Infotainment