TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Welten-Saga
Land und Leute, 2020
TV-Komödie, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
19:05 Vermisst
Reality-Soap, 2016
20:15 Inferno
Thriller, 2015

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Science-Fiction-Film, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Actionserie, 2002
Actionserie, 2002

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportage, 2019
Westernkomödie, 1969
21:45 The Hateful 8
Western, 2015

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2017
Krimireihe, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Anstalt
Kabarettshow, 2016
Kabarettshow
TV-Krimikomödie, 2013

WDR WDR

19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Land und Leute, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Musikshow, 2012
Fußball, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Fußball

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Fußball

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018

SWR SWR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:45 Sportschau
Fußball
21:45 SWR Sport
Sport

SR SR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
21:45 Sportschau
Fußball
21:45 SWR Sport
Sport

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Tourismus
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Thriller, 2010
Erotikthriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Life Goes On
Magazin
21:15 Taste It
Reportagereihe

WELT WELT

Luftverkehr, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2019
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1987
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1987
21:10 Golden Girls
Sitcom, 1987
21:40 Golden Girls
Sitcom, 1987

Sky 1 Sky 1

19:25 Schooled
Comedyserie, 2019
19:50 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Drama, 2020
21:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:45 Comedy@Sky
Comedyshow, 2019

ORF 1 ORF 1

19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Inferno
Thriller, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
Behindertensport, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Krimireihe, 2020
21:40 Comedy Showcase
Comedyshow, 2019

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Verkehr, 2019
Drama, 2013

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
Reportage, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2019
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2011
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Klassische Musik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:45 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2010
21:20 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2010

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2018

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Autosport
20:00 Lechtermann
Dokumentation
20:30 Time Out
Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:39 Reportage
Autosport

13TH Street 13TH Street

19:25 Law & Order
Krimiserie, 1996
20:15 Law & Order
Krimiserie, 1996
21:05 Law & Order
Krimiserie, 1996
21:55 Law & Order
Krimiserie, 1996

Syfy Syfy

20:15 Alien 3
Science-Fiction-Film, 1992

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

19:25 Glee
Drama, 2012
20:15 Glee
Drama, 2012
21:00 Glee
Drama, 2012
21:50 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung

Fox Fox

19:25 The Rookie
Krimiserie, 2020
20:15 The Rookie
Krimiserie, 2020
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
21:50 Rocco Schiavone
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
Familienfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
Abenteuerfilm, 2000

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Komödie, 1995
21:40 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2020
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Historienserie, 2015
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
19:25 Shogun
Abenteuerserie, 1980
20:15 Shadowlands
Liebesfilm, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2016
TV-Komödie, 2017
TV-Drama, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:15 Deadwood
Westernserie, 2003
Western, 2019

NITRO NITRO

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000

4+ 4+

19:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
21:45 Bull
Drama, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Bloch erklärt
20:15 Garagen-Gold
20:45 100 Meilen
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
19:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
20:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:00 Sport 20
Sport
20:15 Sport
Schulfernsehen

Sony Channel Sony Channel

19:15 Bleak House
Drama, 2005
19:45 Bleak House
Drama, 2005
20:15 The Durrells
Drama, 2016
21:05 The Durrells
Drama, 2016
21:55 The Durrells
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Our World
Nachrichten
20:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 66 Meters
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
19:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
20:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Actuelles
Zeitgeschehen
21:30 Journal
Nachrichten
21:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
Kurzfilm
21:00 D'art d'art
Kunst und Kultur
21:05 Carbone
Kriminalfilm, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Unterhaltung, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 DCI Banks
Krimiserie, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Literatur, 2020
Liebesdrama, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Lifestyle
Kammerspiel, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm, 2015
Infomagazin
Dokumentation, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Geschichte
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:03 LUNA
Drama