TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2016
14:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2007

ZDF ZDF

Freizeit und Hobby, 2020
14:45 heute Xpress
Nachrichten
14:50 Last Vegas
Komödie, 2013

ProSieben ProSieben

13:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
13:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2011
Unterhaltung, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:15 Columbo
Krimireihe, 1971
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Tele 5 Tele 5

Werbung
Westernserie, 1993
15:55 Thunderbirds
Science-Fiction-Film, 2004

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Regionalmagazin
Tourismus, 2015
Land und Leute, 2013
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

WDR WDR

Krimiserie, 2013
Dokumentation
15:00 Wunderschön!
Tourismus
15:45 Amrum...
Tourismus

BR BR

Kinderserie, 1989
Dokumentation
Land und Leute, 2020
14:30 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2019
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

Haus/Bauen/Wohnen Live-TV
13:30 Wunderschön!
Tourismus
15:00 Die Tierprofis
Tiere
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Haus/Bauen/Wohnen Live-TV
13:30 Wunderschön!
Tourismus
15:00 Die Tierprofis
Tiere
Tiere

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
15:28 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation

Silverline Silverline

13:15 House of Fears
Horrorfilm, 2007
Thriller, 2012

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

14:25 Livespiel
Comedyserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
15:10 Nils Holgersson
Animationsserie
15:20 Nils Holgersson
Animationsserie
15:35 Nils Holgersson
Animationsserie
15:45 Nils Holgersson
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Animationsfilm, 2009
15:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Komödie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Animationsfilm, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
14:35 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
14:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
13:45 30 Rock
Comedyserie, 2008
14:10 30 Rock
Comedyserie, 2008
14:35 30 Rock
Comedyserie, 2009
15:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
15:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
15:45 Modern Family
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

13:35 Big Daddy
Komödie, 1999
15:05 The Jungle Book
Abenteuerfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin

SRF1 SRF1

13:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
Reality-Soap, 2020
15:05 SRF DOK
Reality-Soap, 2019
15:40 SRF DOK
Reality-Soap, 2018

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Diskussion
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Europa

ATV ATV

13:30 Just Wright
Liebeskomödie, 2010
Tragikomödie, 2001

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

13:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:15 Einstein
Infomagazin, 2020
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:00 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
15:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Kulturplatz
Magazin, 2020
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

13:25 Homecoming
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion
Familienserie, 1996
Familienserie, 1996

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

13:10 Knallerkerle
Sketch, 2017
13:40 Knallerkerle
Sketch, 2017
Science-Fiction-Film, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:50 The Wind Rises
Animefilm, 2013

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

13:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
14:00 Batman
Actionserie, 1966
Horrorfilm, 2007

Universal TV Universal TV

13:30 Chicago Fire
Drama, 2019
14:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
Thriller, 2018
Thriller, 2018

RTL Passion RTL Passion

14:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:55 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung
Tourismus

TLC TLC

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2012
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Fox Fox

13:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
14:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1977
14:30 Heidi
Animationsserie, 2019
14:55 Heidi
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:45 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

15:05 Ostwind 2
Abenteuerfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

13:05 I Spy
Komödie, 2002
Westernkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
14:30 Men in Black 3
Science-Fiction-Komödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

13:40 Wildes Peru
Tiere, 2018
Tiere, 2012
Tiere, 2015

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

13:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
13:40 King of Queens
Comedyserie, 2004
Zeichentrickfilm, 2007
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Graceland
Drama, 2013
14:00 Graceland
Drama, 2013
14:40 Graceland
Drama, 2013
15:25 Minority Report
Science-Fiction-Serie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Biografie
Kriegsfilm, 1957

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:40 Shooter
Actionserie, 2016
15:25 Shooter
Actionserie, 2016

ATV 2 ATV 2

TV-Liebesfilm, 2017
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

13:30 Friends
Sitcom, 1994
13:55 South Park
Zeichentrickserie, 2005
14:20 South Park
Zeichentrickserie, 2005
14:45 South Park
Zeichentrickserie, 2005
15:15 South Park
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
13:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:35 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
13:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

13:15 Bleak House
Drama, 2005
13:45 Bleak House
Drama, 2005
14:15 Bleak House
Drama, 2005
14:45 Bleak House
Drama, 2005
15:15 Bleak House
Drama, 2005
15:45 Bleak House
Drama, 2005

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Newsnight
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 Euromaxx
Magazin, 2019
14:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Reporters
Infomagazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
13:30 Journal
Nachrichten
13:45 DECONFINEMENT
Nachrichten
14:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
14:30 Journal
Nachrichten
14:45 Entretien
15:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
15:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
Wetterbericht
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:05 Unikitty
Animationsserie, 2017
13:20 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Unterhaltung
15:08 AU PAIR
Gesellschaft und Politik