TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
10:03 Rumpelstilzchen
Märchenfilm, 2009
Animationsfilm, 2009

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
Unterhaltung, 2020
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Show

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
10:10 Galileo
Infomagazin, 2019
11:10 Galileo
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
11:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
09:55 Quincy
Krimiserie, 1979
10:45 Quincy
Krimiserie, 1979
11:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

09:05 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:35 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:00 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:20 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:45 Die Camper
Comedyserie, 1998
11:15 Die Camper
Comedyserie, 1998
11:40 Die Camper
Comedyserie, 1998

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
10:05 Jägerleben
Reality-Soap, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
10:05 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2016
11:00 erLesen
Literatur
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2017
Arztserie

SWR SWR

Klassische Musik
Gottesdienst
11:00 Grünzeug
Pflanzen
Landschaftsbild, 2014

SR SR

Klassische Musik
Gottesdienst
11:00 Grünzeug
Pflanzen
Landschaftsbild, 2014

MDR MDR

Landschaftsbild
Indianerfilm, 1966
11:45 Riverboat
Talkshow

Phoenix Phoenix

09:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
10:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
Talkshow
Gespräch

KiKA KiKA

09:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:50 Ritter Rost
Animationsserie
10:05 Ritter Rost
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
11:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
09:30 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:10 Heidi
Animationsserie, 1975
Zeichentrickserie, 1973
10:05 30 Rock
Comedyserie, 2008
10:30 30 Rock
Comedyserie, 2008
10:55 30 Rock
Comedyserie, 2008
11:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:40 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
Animationsserie, 2016
Familienfilm, 2012
11:30 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Egon Schiele
Dokumentation, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Eurosport 1 Eurosport 1

09:15 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:45 Radsport
Radsport
11:30 Tennis
Tennis

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorsport
Motorsport
10:30 Motorsport
Motorsport
11:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Kirche und Religion, 2020
Dokumentation, 2019

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2009

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Das System Zoo
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Dokumentation

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

Tierarztserie, 2004
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum, 2020
10:15 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
10:45 Einstein
Infomagazin, 2020
11:25 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2017

Syfy Syfy

09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
11:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2012
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Heidi
Animationsserie, 2013
11:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Familienfilm, 2018
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

09:20 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Biografie, 2017
Horrorkomödie, 2019

Sky Hits Sky Hits

09:35 Evolution
Parodie, 2001
11:20 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm, 1948
Abenteuerfilm, 1962

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
10:00 Friends
Sitcom, 1999
10:25 Friends
Sitcom, 1999
10:50 Friends
Sitcom, 1999
11:15 Friends
Sitcom, 1999
11:40 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:30 Hoagascht
Brauchtum, 2019
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
11:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie
09:25 Serialized
Thriller, 2016
Gangsterfilm, 2006

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
10:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
11:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
11:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
09:55 MacGyver
Actionserie, 1992
10:50 MacGyver
Actionserie, 1985
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1986

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Autosport
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagen-Gold
11:40 100 Meilen

Comedy Central Comedy Central

Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:35 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Egon Schiele
Dokumentation, 2018
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Talking Movies
Kinomagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
Abenteuer und Action
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
Infomagazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:10 C'est en France
Zeitgeschehen
09:22 Focus
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:40 A l'affiche !
Magazin
09:52 Élément terre
10:00 Journal
Nachrichten
10:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
10:30 Journal
Nachrichten
10:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:00 Journal
Nachrichten
11:15 Vous êtes ici
Magazin
11:21 Mode
Mode
11:30 Journal
Nachrichten
11:45 Tech24
Computer und Informatik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:45 Orthodoxie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2005
10:20 Parlement hebdo
Politik
Politik, 2020
Kurzfilm
11:20 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Drama, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
09:25 Riding Zone
Magazin
09:55 Riding Zone
Magazin, 2017
10:20 Riding Zone
Magazin
10:45 Riding Zone
Magazin
Essen und Trinken, 2019
11:45 Page 19
Literatur

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:05 BIZZAROSCOPE
10:33 BIZZAROSCOPE
11:12 MÉTÉO
Wetterbericht
Sport