TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2014
Familienserie, 2014
Familienserie, 2014
Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
10:03 Rumpelstilzchen
Märchenfilm, 2009

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2013
Kindermagazin, 2003
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
09:00 Galileo
Infomagazin, 2019
10:10 Galileo
Infomagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion, 2020
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

08:35 Castle
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2015

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

08:35 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
09:55 Quincy
Krimiserie, 1979
10:45 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

08:40 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:05 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:35 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:00 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:20 Die Camper
Comedyserie, 1996
10:45 Die Camper
Comedyserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:05 Jägerleben
Reality-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

Kindersendung, 2017
Kindermagazin, 2020
09:30 Karambolage
Magazin, 2020
09:40 Babettes Fest
Drama, 1987

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019

ONE ONE

08:05 Dawson's Creek
Drama
08:50 Dawson's Creek
Drama
09:35 Dawson's Creek
Drama
10:20 Mach mal...!
Infomagazin
10:45 Gestatten Sie?
Tanz

NDR NDR

Konzert
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Tourismus
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2017
Arztserie

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild
Indianerfilm, 1966

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Die Landärztin
Arztreihe, 2013
TV-Komödie, 2017

Silverline Silverline

Actionfilm, 2009
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2013
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

08:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
09:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
09:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
10:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Can
Kindersendung
09:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:50 Ritter Rost
Animationsserie
10:05 Ritter Rost
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie

Super RTL Super RTL

08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:35 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:45 Heidi
Animationsserie, 1975
09:10 Heidi
Animationsserie, 1975
Zeichentrickserie, 1973
10:05 30 Rock
Comedyserie, 2008
10:30 30 Rock
Comedyserie, 2008
10:55 30 Rock
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
Animationsserie, 2016
Familienfilm, 2012

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Egon Schiele
Dokumentation, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport
09:15 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Kirche und Religion, 2020
Dokumentation, 2019

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:10 Nano
Infomagazin, 2020
Tourismus, 2018
Land und Leute, 2020
Familienfilm, 2012

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
09:15 Das System Zoo
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

08:35 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
10:15 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
10:45 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Comedyshow, 2016
Computer und Informatik, 2020
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Mega-Fabriken
Technik, 2009
09:05 Mega-Fabriken
Technik, 2009
Tiere, 2012
Astronomie, 2018

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011

Syfy Syfy

08:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
10:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2017
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Familienfilm, 2018

Sky Action Sky Action

09:20 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

09:35 Evolution
Parodie, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
10:00 Friends
Sitcom, 1999
10:25 Friends
Sitcom, 1999
10:50 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Schulfernsehen, 2018
Kunst und Kultur, 2020
09:30 Hoagascht
Brauchtum, 2019
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Archäologie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie
09:25 Serialized
Thriller, 2016

RTL Crime RTL Crime

08:50 Battle Creek
Krimiserie, 2015
09:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
10:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Fantasyfilm
08:30 Innenleben
Drama, 1978
10:00 Rescue Dawn
Kriegsdrama, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
09:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
Actionserie, 1984
09:55 MacGyver
Actionserie, 1992
10:50 MacGyver
Actionserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Egon Schiele
Dokumentation, 2018

ORF III ORF III

Klassische Musik

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Talking Movies
Kinomagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Reporter
Reportage
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
Abenteuer und Action

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
Infomagazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:15 DECONFINEMENT
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
09:00 Journal
Nachrichten
09:10 C'est en France
Zeitgeschehen
09:22 Focus
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:40 A l'affiche !
Magazin
09:52 Élément terre
10:00 Journal
Nachrichten
10:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
10:30 Journal
Nachrichten
10:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:45 Orthodoxie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2005
10:20 Parlement hebdo
Politik
Politik, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019
09:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Pierre Lapin
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Dokumentation, 2020
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
Magazin
09:55 Riding Zone
Magazin, 2017
10:20 Riding Zone
Magazin
10:45 Riding Zone
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:05 BIZZAROSCOPE
10:33 BIZZAROSCOPE

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 DOCUMENTAIRE
09:00 JT
09:30 C'EST CA$H!
10:00 JT