TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
Familienserie, 2014
Familienserie, 2014
Familienserie, 2014
Kindersendung

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2013
Kindermagazin, 2003
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
09:10 Galileo
Infomagazin, 2019

Sat.1 Sat.1

07:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2020
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

07:50 Castle
Krimiserie, 2013
08:40 Castle
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2015

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2010
Reality-Soap, 2014

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:35 Infomercial
Werbesendung, 2020
08:35 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2008
09:55 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
08:05 Die Camper
Comedyserie, 1996
08:35 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:00 Die Camper
Comedyserie, 1996
09:30 Die Camper
Comedyserie, 1996

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2017
Kindermagazin, 2020
09:30 Karambolage
Magazin, 2020
09:40 Babettes Fest
Drama, 1987

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
09:48 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:20 Der Vorkoster
Essen und Trinken
08:20 Lecker an Bord
Essen und Trinken
09:50 Westart
Kunst und Kultur

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness, 1993
Landschaftsbild, 2020
Fantasyfilm, 1983

HR HR

Magazin
Tourismus
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Tierarztserie, 2016

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Landschaftsbild

RBB RBB

Familienfilm Live-TV
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Die Landärztin
Arztreihe, 2013

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

WELT WELT

Natur und Umwelt
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
08:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
09:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
09:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Can
Kindersendung
09:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:50 Ritter Rost
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:35 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Nicky Deuce
TV-Komödie, 2013

Disney Channel Disney Channel

07:15 Art Attack
Kindersendung, 2011
07:40 Art Attack
Kindersendung, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

07:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:45 Heidi
Animationsserie, 1975
09:10 Heidi
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 1973

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
Animationsserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport
09:15 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

Infomagazin
07:15 Nano
Infomagazin, 2020
07:40 Nano
Infomagazin, 2020
08:10 Nano
Infomagazin, 2020
Tourismus, 2018
Land und Leute, 2020

N-TV N-TV

07:15 Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2020
08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
Nachrichten, 2020
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindersendung
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Land und Leute, 2018

Romance TV Romance TV

Gespräch, 2013
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

07:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2015
08:35 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004

SRF info SRF info

07:25 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
07:55 Einstein
Infomagazin, 2020
08:35 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

07:15 Superbuch
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
07:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Comedyshow, 2016
Computer und Informatik, 2020
Comedyshow, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2008
09:50 Peacock
Thriller, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:25 Mega-Fabriken
Technik, 2009
08:15 Mega-Fabriken
Technik, 2009
09:05 Mega-Fabriken
Technik, 2009

AXN AXN

07:30 Sea Patrol
Drama, 2011
08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011

Syfy Syfy

07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
08:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:05 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:05 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Familienfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1985
09:20 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1969
Biografie, 2017

Sky Hits Sky Hits

07:40 Night School
Komödie, 2018
09:35 Evolution
Parodie, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

07:30 literaTOUR
Literatur, 2019
Schulfernsehen, 2018
Kunst und Kultur, 2020
Gottesdienst, 2020
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2015
07:50 Ashby
Komödie, 2015
09:30 Serialized
Thriller, 2016

RTL Crime RTL Crime

07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
08:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
08:50 Battle Creek
Krimiserie, 2015
09:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:20 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:45 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
08:10 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
09:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1984
Actionserie, 1984
Actionserie, 1984
09:50 MacGyver
Actionserie, 1992

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 Reportage
Gesellschaft und Soziales, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:05 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:35 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

07:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

Klassische Musik

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports Life
Magazin
07:30 Faith Matters
Kirche und Religion
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Reportage
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Focus
Gaunerkomödie
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
07:15 Élément terre
Politik
07:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 DECONFINEMENT
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
09:00 Journal
Nachrichten
09:10 C'est en France
Zeitgeschehen
09:22 Focus
Gaunerkomödie
09:30 Journal
Nachrichten
09:40 A l'affiche !
Magazin
09:52 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Sport
Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:45 Orthodoxie
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Vacances Okoo
TV-Zeichentrickfilm, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:55 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019
09:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:40 Ollie & Moon
Animationsserie
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Pierre Lapin
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2020
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
Magazin
09:55 Riding Zone
Magazin, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:35 PODIUM
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
08:21 MÉTÉO
Wetterbericht
Infotainment
Politik
Animationsserie
09:12 SIMON
Animationsserie
09:17 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie