TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
Familienserie, 2014
Familienserie, 2014

ZDF ZDF

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2013
Kindermagazin, 2003

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995

Sat.1 Sat.1

06:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
07:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2020
Quizshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

06:50 Castle
Krimiserie, 2013
07:40 Castle
Krimiserie, 2013
08:35 Castle
Krimiserie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:35 Infomercial
Werbesendung, 2020
08:35 Infomercial
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
08:40 Die Camper
Comedyserie, 1996

Tele 5 Tele 5

Gottesdienst, 2019
Werbung

ARTE ARTE

06:10 T.C. Boyle
Künstlerporträt, 2018
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2017

ONE ONE

06:40 Dawson's Creek
Drama
07:25 Dawson's Creek
Drama
08:05 Dawson's Creek
Drama
08:50 Dawson's Creek
Drama

WDR WDR

06:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:20 Der Vorkoster
Essen und Trinken
08:20 Lecker an Bord
Kochshow

BR BR

Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 1993
Landschaftsbild, 2020
Fantasyfilm, 1983

NDR NDR

Abenteuerserie, 2015
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Klassische Musik
Konzert

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Abenteuerserie, 2015
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
Klassische Musik
Konzert

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:30 MDR Garten
Pflanzen

RBB RBB

Familienfilm Live-TV
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbung
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
06:45 Der Übergang
Horrorfilm, 2010
Actionfilm, 2009

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
08:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018

Super RTL Super RTL

06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
07:15 Art Attack
Kindersendung, 2011
07:40 Art Attack
Kindersendung, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
06:00 Countdown
Erotikfilm, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

06:05 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:30 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:55 30 Rock
Comedyserie, 2008
07:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:45 Heidi
Animationsserie, 1975

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Animationsserie
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

06:40 Nano
Infomagazin, 2020
07:10 Nano
Infomagazin, 2020
07:40 Nano
Infomagazin, 2020
08:10 Nano
Infomagazin, 2020
Tourismus, 2018

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2019
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:15 7 Tage...
Dokumentation
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
Talk und Musik, 2003

SRF info SRF info

Politik
06:10 sportflash
Sportnews, 2020
06:15 Arena
Politik, 2020
07:25 sportflash
Sportnews, 2020
07:30 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
07:55 Einstein
Infomagazin, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Superbuch
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
07:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2000
Tragikomödie, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:35 Mega-Fabriken
Technik, 2009
07:25 Mega-Fabriken
Technik, 2009
08:15 Mega-Fabriken
Technik, 2009

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 Sea Patrol
Drama, 2011
08:15 Sea Patrol
Drama, 2011

Syfy Syfy

06:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
08:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011

Zee.One Zee.One

06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Action Sky Action

06:05 The Punisher
Actionfilm, 1988
Actionfilm, 1985

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

06:05 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
Reportage, 2020
Infomagazin, 2016
08:00 literaTOUR
Literatur, 2019
Schulfernsehen, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
07:45 Ashby
Komödie, 2015

RTL Crime RTL Crime

06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
08:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
08:50 Battle Creek
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

06:40 Simon & Simon
Actionserie, 1985
Actionserie, 1984
Actionserie, 1984

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Bloch erklärt
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:35 Reportage
Autosport, 2014

Comedy Central Comedy Central

06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

Klassische Musik

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:11 SILENT SPORTS
Fußball
06:42 SILENT SPORTS
Fußball
07:16 SILENT SPORTS
Fußball
07:36 SILENT SPORTS
Fußball
Magazin
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Politik, 2020
06:55 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 Panorama
Infomagazin
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
07:30 Faith Matters
Kirche und Religion
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Reportage
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Focus
Magazin
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Focus
Magazin
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
06:15 Actuelles
Zeitgeschehen
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Entretien
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Élément terre
Politik
07:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 DECONFINEMENT
Nachrichten
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Sport
Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:55 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:40 Ollie & Moon
Animationsserie
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Pierre Lapin
Animationsserie, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Unterhaltung
06:22 TERRIENNES
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 WARI
Politik
07:01 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
Infotainment
Politik