TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:03 Tagesschau
Nachrichten
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2020
05:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
07:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

05:10 Castle
Krimiserie, 2012
06:00 Castle
Krimiserie, 2013
06:50 Castle
Krimiserie, 2013
07:40 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Liebeskomödie, 2006
07:35 Infomercial
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1976
07:25 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2018
06:15 Reportage
Dokumentation, 2013

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Dokumentation, 2016
06:10 T.C. Boyle
Künstlerporträt, 2018
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2020
Gesellschaft und Politik, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2017
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum, 2020
06:45 Tele-Akademie
Gespräch
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Science-Fiction-Serie Live-TV
05:05 Der Baum
Drama, 2010
06:40 Dawson's Creek
Drama
07:25 Dawson's Creek
Drama

WDR WDR

06:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:20 Der Vorkoster
Essen und Trinken

BR BR

05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 1993
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
Abenteuerserie, 2015
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
Abenteuerserie, 2015
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

MDR MDR

Verkehr, 2017
Kinderfilm, 1947
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Dokumentation

RBB RBB

05:20 rbb UM6
Regionalmagazin
05:48 Potsdam erwacht
Dokumentation
05:50 Code M
Familienfilm, 2015
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
06:45 Der Übergang
Horrorfilm, 2010

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
Jugendserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
07:15 Art Attack
Kindersendung, 2011
07:40 Art Attack
Kindersendung, 2012
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Actionkomödie
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
06:00 Countdown
Erotikfilm, 2019
Animationsfilm, 2018
06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
05:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
06:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
06:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
07:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
07:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

ORF 1 ORF 1

05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 1983
Animationsserie
Animationsserie
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

SRF1 SRF1

05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Anwaltsserie, 2002
06:40 Nano
Infomagazin, 2020
07:10 Nano
Infomagazin, 2020
07:40 Nano
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:15 7 Tage...
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020

Romance TV Romance TV

Gespräch, 2009
Schiffs-Reihe, 2018
Gespräch, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2011
05:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

Politik
06:10 sportflash
Sportnews, 2020
06:15 Arena
Politik, 2020
07:25 sportflash
Sportnews, 2020
07:30 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
07:55 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Superbuch
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
07:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2000
Tragikomödie, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
06:35 Mega-Fabriken
Technik, 2009
07:25 Mega-Fabriken
Technik, 2009

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 Sea Patrol
Drama, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
06:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011

Zee.One Zee.One

06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

06:05 The Punisher
Actionfilm, 1988
Actionfilm, 1985

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 1969

MTV MTV

Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm, 1965
Abenteuerfilm, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
05:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

05:20 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
06:05 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
Reportage, 2020
Infomagazin, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
07:45 Ashby
Komödie, 2015

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Kinomagazin, 2018
05:35 Nachtigall
Drama, 2015

NITRO NITRO

05:05 Simon & Simon
Actionserie, 1984
05:50 Simon & Simon
Actionserie, 1985
06:40 Simon & Simon
Actionserie, 1985
Actionserie, 1984

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
06:00 SILENT SPORTS
Fußball
06:11 SILENT SPORTS
Fußball
06:42 SILENT SPORTS
Fußball
07:16 SILENT SPORTS
Fußball
07:36 SILENT SPORTS
Fußball

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Politik, 2020
06:55 Schwerpunkt
Dokumentation, 2019
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Panorama
Infomagazin
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Reportage
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
07:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Focus
Magazin
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Focus
Magazin
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen, 2017
05:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Actuelles
Zeitgeschehen
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Entretien
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Élément terre
Politik
07:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
05:35 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2015
07:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Sport

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
07:55 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:40 Ollie & Moon
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:38 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
06:22 TERRIENNES
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 WARI
Politik
07:01 MATIÈRE GRISE
Infomagazin