TV-Programm Sonntag, 7.06.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:03 Tagesschau
Nachrichten
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
Landschaftsbild, 2020
05:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2010

ProSieben ProSieben

Actionkomödie, 2000
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2003

Sat.1 Sat.1

05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
05:10 Castle
Krimiserie, 2012
06:00 Castle
Krimiserie, 2013
06:50 Castle
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
04:55 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1995
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
04:45 Classic
Verkehr, 2010
05:05 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2018
06:15 Reportage
Dokumentation, 2013

Tele 5 Tele 5

Actionserie, 2011
Actionserie, 2011
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2019

ARTE ARTE

04:21 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2016
06:10 T.C. Boyle
Künstlerporträt, 2018

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum, 2020
06:45 Tele-Akademie
Gespräch

ONE ONE

04:15 Torchwood
Science-Fiction-Serie
05:05 Der Baum
Drama, 2010
06:40 Dawson's Creek
Drama

WDR WDR

04:30 Wunderschön!
Tourismus
06:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:50 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
Abenteuerserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
Abenteuerserie, 2015

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Verkehr, 2017
Kinderfilm, 1947

RBB RBB

05:20 rbb UM6
Regionalmagazin
05:48 Potsdam erwacht
Dokumentation
05:50 Code M
Familienfilm, 2015

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

04:55 The Endless
Science-Fiction-Film, 2018
06:45 Der Übergang
Horrorfilm, 2010

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Rock und Pop
04:50 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Erotikfilm
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Animationsfilm, 2018
06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:30 Sechserpack
Comedyshow, 2005
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2005
05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
05:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
06:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
06:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 1983
Animationsserie
Animationsserie
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie

SRF1 SRF1

04:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2012
Unterhaltung, 2020
05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2020
04:20 Up in the Air
Tragikomödie, 2009
Anwaltsserie, 2002
06:40 Nano
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 alpha-centauri
Astronomie
04:30 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Romance TV Romance TV

Gespräch, 2009
Schiffs-Reihe, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:25 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Krimiserie, 2011
05:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Werbesendung, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 XConfessions
Erotik, 2014
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
05:00 Arena
Politik, 2020
06:10 sportflash
Sportnews, 2020
06:15 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013
05:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
05:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:20 Place Vendôme
Drama, 1998
Komödie, 2000

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentarfilm, 2017
Dokumentation, 2014
06:35 Mega-Fabriken
Technik, 2009

AXN AXN

Thriller
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:10 Ria
Kurzfilm, 2018
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
06:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

04:25 Psych
Krimiserie, 2006
05:10 Psych
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2014
04:35 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
05:00 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

Gangsterfilm
Musik-Clips, 2016
Show, 2016
06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016

Fox Fox

04:35 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

04:40 Der Trafikant
Drama, 2017
06:35 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
04:20 Precious Cargo
Actionfilm, 2016
06:05 The Punisher
Actionfilm, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

MTV MTV

Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Drama, 2017
Drama, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
05:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
06:40 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Landschaftsbild, 2015
05:20 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
06:05 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
Reportage, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryfilm
Horrorserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2011
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:15 Gigolos
Reality-Soap, 2014
04:45 Gigolos
Reality-Soap, 2014
Kinomagazin, 2018
05:35 Nachtigall
Drama, 2015

NITRO NITRO

04:20 MacGyver
Actionserie, 1992
05:05 Simon & Simon
Actionserie, 1984
05:50 Simon & Simon
Actionserie, 1985
06:40 Simon & Simon
Actionserie, 1985

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

04:15 South Park
Zeichentrickserie, 2006
04:35 South Park
Zeichentrickserie, 2006
04:55 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

04:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
04:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
04:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
04:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

04:15 Land der Berge
Landschaftsbild, 2018
05:00 DialogForum
Diskussion
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
06:00 SILENT SPORTS
Fußball
06:11 SILENT SPORTS
Fußball
06:42 SILENT SPORTS
Fußball

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:40 EinBlick
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Politik, 2020
06:55 Schwerpunkt
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Infomagazin
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Panorama
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Reportage
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Focus
Magazin
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
04:30 Journal
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
05:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Actuelles
Zeitgeschehen
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Entretien

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
05:35 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
04:01 FALÒ
Gesellschaft und Politik
04:29 C DANS L'AIR
Politik
05:38 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
06:22 TERRIENNES
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 WARI
Politik