TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 ZDFzeit
Dokumentarserie

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Musikshow, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020
Scripted Reality, 2020
Doku-Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991

Motorvision TV Motorvision TV

Motorradsport, 2019
Magazin, 2020
19:00 Bike World
Dokumentation, 2020
19:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2020
Nascar, 2020
Motorsport, 2020

ARTE ARTE

Tiere, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
Doku-Reihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
20:15 Stralsund
TV-Krimi, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2018
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
20:15 Berlin Berlin

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimi, 2013

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
20:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku, 2017

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2015

NDR NDR

18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Silverline Silverline

18:45 The Visitant
Thriller, 2014
20:15 Dead Body
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Green Life
Natur und Umwelt
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Just Drive

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Astronomie, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Fußball
Fußball
Dokumentation
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
Natur und Umwelt

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Radsport
Radsport
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Der Alte
Krimiserie, 2019

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2011

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2017
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:53 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

Kochshow, 2019
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Hausbesuch
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie, 2013
20:15 Camp X-Ray
Drama, 2014

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2014
19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 Caught
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
19:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
20:15 Pandora
Horrorfilm, 2019

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:45 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Western, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:35 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie, 2000
20:15 Total Recall
Science-Fiction, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:20 Deadwood
Westernserie, 2004
Abenteuer, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Manhattan Queen
Komödie, 2018
20:15 Sweethearts
Kinderfilm, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Actionfilm, 2018
Biografie, 2015

MTV MTV

Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Fantasyserie
Thriller, 1987
Drama, 1988

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000
19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
19:00 King of Queens
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens
20:15 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
20:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
19:30 Community
19:50 Community
Komödie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:25 Die Zwei
Actionserie, 1971
19:20 Die Zwei
Actionserie, 1971
Actionthriller, 1993

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2018
19:30 SOKO München
Krimiserie, 2018
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
19:25 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:40 Alf
Comedyserie, 1987
Agententhriller, 1964

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Drama, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:15 Gnade vor Recht
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2006
19:45 Younger
Comedyserie, 2015
20:15 Doppelmord
Thriller, 1999

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:20 Fast Lap
18:50 Reportage
Reportage, 2013
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

18:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
Natur und Umwelt

Sony Channel Sony Channel

18:40 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:25 Father Brown
Krimiserie, 2019
Dramaserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018
19:30 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Wissenschaft Live-TV
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Wissenschaft Live-TV
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:55 Soda
Comedyserie, 2011
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2017
20:50 PNC

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Jugendsendung, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Dokumentarfilm, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Drama
Kindermagazin
Infotainment