TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
18:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020

ZDF ZDF

Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Daily Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Naruto
Animationsserie, 2003
16:50 Naruto
Animationsserie, 2003
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:55 One Piece
Animationsserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

Tele 5 Tele 5

Werbung
Unterhaltung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1996
Science-Fiction-Serie, 1988

ARTE ARTE

16:55 Xenius
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Landschaftsbild, 2016
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Landschaftsbild, 2014

ONE ONE

Comedyserie
Comedyserie
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
Abenteuerserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Infomagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
17:30 BR extra Corona
Infomagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
Zoo-Doku
Nachrichten
18:15 NaturNah
Natur und Umwelt
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
Zoo-Doku
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Natur und Umwelt
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 hessen@home
Unterhaltung
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Landschaftsbild
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2013
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Storage Hunters
Reality-Soap
18:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Actionfilm
16:55 The Last Saint
Actionfilm, 2014
18:45 The Visitant
Thriller, 2014

WELT WELT

16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2020

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2015
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Superfood
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2014

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Animationsserie
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Infomagazin, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Kindersendung, 2016
18:10 Spotlight
Kindersendung, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Comedyserie
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
16:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
18:35 Fit mit Adriano
Fitness, 2020

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Talkshow, 2019
18:00 News Spezial
Nachrichten
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
Land und Leute, 2018
Wissenschaft, 2019
Gespräch, 2020
Natur und Umwelt, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Romanze, 2005
18:25 Musikparade
Volksmusik, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020
17:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:30 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:27 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Verkehr
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbung, 2012
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
Kirche und Religion
Kirche und Religion
17:30 grenzenlos
Kirche und Religion
Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Drama, 1976

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:05 Place Vendôme
Drama, 1998
Biografie, 2013

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2009
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010
18:40 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
17:00 Law & Order
Krimiserie, 2009
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2009
18:40 Law & Order
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft
18:00 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Drama, 1975
17:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Krimikomödie, 2019
18:45 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
18:35 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2002
Abenteuerfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

16:40 The Interview
Unterhaltung, 2014
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:35 Hercules
Fantasyserie, 2014
Thriller, 1987

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:55 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
16:05 Archer
Animationsserie, 2011
16:30 Archer
Animationsserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
18:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2018
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
Krimiserie, 2017
17:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:50 South Park
Zeichentrickserie, 2004
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2006
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2006
18:30 Modern Family
Comedyserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:05 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
18:40 Father Brown
Krimiserie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
17:00 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Our World
Nachrichten
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
Fußball
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Futuris
Wissenschaft
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 EXPRESS ORIENT
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Technik, 2015
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:05 Cut
Drama, 2017
17:30 Cut
Drama, 2017
17:55 Cut
Drama, 2018
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:32 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung
17:29 TENDANCE XXI
Infomagazin
Literatur
Infotainment
18:12 MÉTÉO
Wetterbericht
18:16 L'INVITÉ
Nachrichten
18:25 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 L'AUTRE MATCH
17:00 JT
17:30 LA SOURCE
18:00 JT