TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

RTL RTL

Ratespiel, 2019
Ratespiel, 2019
16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020
16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020
Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:00 Honey 2
Tanzfilm, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:25 Naruto
Animationsserie, 2003
16:50 Naruto
Animationsserie, 2003
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Unterhaltung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1996

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
16:55 Xenius
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Landschaftsbild, 2016

ZDFneo ZDFneo

15:35 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018

ONE ONE

Familienserie, 2016
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
17:30 BR extra Corona
Infomagazin, 2020

NDR NDR

15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
Zoo-Doku

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Pflanzen
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow, 2019
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Landschaftsbild
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 NORMAL
Dokumentation
16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2013
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:25 City State
Actionfilm, 2011
16:55 The Last Saint
Actionfilm, 2014

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2013
Dokumentation, 2015
17:15 Neufundland
Auslandsreportage, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie

RiC RiC

15:01 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008

Sky 1 Sky 1

15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Doku-Reihe, 2020
Landschaftsbild, 2017
17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Kindermagazin, 2016
15:30 Pätagei
Kinderserie, 2016
Sitcom, 2001
16:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
16:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

N-TV N-TV

Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Talkshow, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 odysso extra
Dokumentation, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2018
Wissenschaft, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

15:20 Ave Maria
Drama, 1953
TV-Romanze, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

Pflanzen, 2016
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020
17:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:30 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Verkehr

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
16:30 Club 700
Kirche und Religion
Kirche und Religion
17:30 grenzenlos
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

AXN AXN

Comedyserie
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2009
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
17:00 Law & Order
Krimiserie, 2009
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

15:40 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
17:45 Downton Abbey
Drama, 2013

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

15:15 Heidi
Drama, 2013
15:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Drama, 1975
17:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Fantasykomödie, 2014
Komödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

16:40 The Interview
Actionkomödie, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Kindersendung, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

16:35 Hercules
Fantasyserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:55 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Architektur, 2018
Abenteuer und Action, 2018
17:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:05 Quizjagd
Quizshow, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:20 Archer
Animationsserie, 2010
15:45 Archer
Animationsserie, 2011
16:05 Archer
Animationsserie, 2011
16:30 Archer
Animationsserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
17:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
17:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
Krimiserie, 2017
17:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

15:05 Deep Undercover
Abenteuer und Action
15:30 Deep Undercover
Abenteuer und Action
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

15:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:50 South Park
Zeichentrickserie, 2004
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2003
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

15:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
16:05 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2012
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
15:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
16:00 BBC World News
Reportage
16:00 Impact
Zeitgeschehen
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 Global
Infomagazin
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Global
Infomagazin
17:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
Fußball

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
15:45 REPORTERS
16:00 NEWS
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Futuris
Wissenschaft

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Technik, 2015
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:05 Cut
Drama, 2017
17:30 Cut
Drama, 2017
17:55 Cut
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales
16:26 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung
17:26 TENDANCE XXI
Infomagazin
Literatur

RT (Fran) RT (Fran)

15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT
16:30 L'AUTRE MATCH
17:00 JT
17:30 LA SOURCE