TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Ratespiel, 2020
Ratespiel, 2019
Ratespiel, 2019
16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020
16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
14:50 The Middle
Comedyserie, 2012
15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Kochshow, 2005
Kochshow, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2008

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:00 Honey 2
Tanzfilm, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2010
14:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:25 Naruto
Animationsserie, 2003
16:50 Naruto
Animationsserie, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1985
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Unterhaltung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1988

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
16:55 Xenius
Infomagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2008
15:35 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018
Geschichtsdoku, 2018

ONE ONE

TV-Liebeskomödie, 2012
Familienserie, 2016
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Land und Leute
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Land und Leute
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

HR HR

Drama, 2013
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute
Land und Leute, 1995
Pflanzen
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
Land und Leute, 1995
Pflanzen
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow, 2019
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Familiendrama, 2010
16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbung
15:30 NORMAL
Dokumentation
16:00 Storage Hunters
Reality-Soap
Doku-Soap, 2014

Silverline Silverline

Horrorfilm
15:25 City State
Actionfilm, 2011
16:55 The Last Saint
Actionfilm, 2014

WELT WELT

14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Landschaftsbild, 2015
Stadtbild, 2013
Stadtbild, 2013
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Fantasyserie
Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

RiC RiC

15:01 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Comedyserie, 2013
14:35 Modern Family
Comedyserie, 2013
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 1994
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

SRF1 SRF1

Familienserie, 2016
Reportage, 2020
Doku-Reihe, 2020
Landschaftsbild, 2017

SRF2 SRF2

14:50 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
15:30 Pätagei
Kinderserie, 2016
Sitcom, 2001
16:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
16:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Kindersendung
14:30 Xenius
Infomagazin, 2020
15:00 alpha-centauri
Astronomie
15:15 odysso extra
Dokumentation, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

15:20 Ave Maria
Drama, 1953
TV-Romanze, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
Werbung

SRF info SRF info

14:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020
16:30 Puls
Magazin, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbung, 2012
15:00 Sportarena
Sport
15:45 Infomercials
Werbung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

14:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
16:30 Club 700
Kirche und Religion

Health TV Health TV

14:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:35 Possession
Drama, 2012
16:05 Place Vendôme
Drama, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:05 Mystery 360
Mysteryserie, 2012
Dokumentation, 2011
Geschichte, 2010

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

14:10 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:55 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2005
15:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:40 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
Drama, 2013
15:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Drama, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionkomödie, 1993
Horrorfilm, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Fantasykomödie, 2014
Komödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
14:25 Herz aus Stahl
Kriegsdrama, 2014
16:40 The Interview
Actionkomödie, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Kindersendung, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Tragikomödie, 2003
16:35 Hercules
Fantasyserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:20 Archer
Animationsserie, 2010
15:45 Archer
Animationsserie, 2011
16:05 Archer
Animationsserie, 2011
16:30 Archer
Animationsserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

15:05 Deep Undercover
Abenteuer und Action
15:30 Deep Undercover
Abenteuer und Action
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:50 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
Programm nach Ansage
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Impact
Zeitgeschehen
14:30 Talking Movies
Kinomagazin
14:45 Sport Today
Sportnews
15:00 Impact
Zeitgeschehen
15:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
16:00 BBC World News
Reportage
16:00 Impact
Zeitgeschehen
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Close up
Künstlerporträt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
14:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
15:45 REPORTERS
16:00 NEWS
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
14:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:10 BILLET RETOUR
15:30 LE JOURNAL
15:40 C'EST EN FRANCE
15:52 MODE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2014
Literatur, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
Technik, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltung, 2020
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:03 FAUVES
Drama
Gesellschaft und Soziales
16:26 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT
16:30 L'AUTRE MATCH