TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:25 Man with a Plan
Sitcom, 2017
12:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:40 Mom
Comedyserie, 2018
13:05 Mom
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1994
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2009
Reality-Soap, 2007
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

12:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
12:25 Motorcycles
Magazin, 2011
13:00 Classic
Magazin, 2009
13:30 Classic Ride

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
13:40 Die Wahrheit
Gerichtsfilm, 1960

ZDFneo ZDFneo

11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2008
12:55 Monk
Krimiserie, 2008
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ONE ONE

11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Familienserie, 2018

BR BR

Arztserie, 2017
Krimiserie, 2012
13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017

NDR NDR

11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2007
Krankenhausserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2007
Krankenhausserie, 2019

HR HR

11:35 Eigentor
Kindersendung, 2010
Kinderreihe
Dokureihe, 2010
13:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

SWR SWR

Geschichte
11:30 Planet Wissen
Dokumagazin
12:30 SWR Aktuell
Nachrichten, 2020
Essen und Trinken
Quiz

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2011
12:30 Anderst schön
TV-Liebeskomödie, 2015
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriminalfilm, 2013
13:50 Walled In
Horrorfilm, 2008

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:00 Neufundland
12:15 Superfood
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

11:10 Power Players
Animationsserie
11:25 Power Players
Animationsserie
11:35 Power Players
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Komödie

Nick Nick

Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2018
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

11:15 Amphibia
Animationsserie, 2018
11:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
12:05 Amphibia
Animationsserie, 2018
12:15 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

11:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:45 30 Rock
Comedyserie, 2009
12:05 30 Rock
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

11:07 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:28 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
12:13 ZIB ZACK
undefiniert
Quizshow
Komödie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
11:05 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
11:10 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
11:40 Puls
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2017

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2020
12:05 Tagesgespräch
13:00 Tele-Gym
Gymnastik
13:15 Tele-Gym
Gymnastik
13:30 Panoramabilder
Zeichentrickserie, 1986

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 2004
Heimatdrama, 1973

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2020
13:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2006
13:30 Castle
Krimiserie, 2014

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
12:30 Schaufenster
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2020
12:20 King of Queens
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:10 8 Frauen
Musicalfilm, 2002
Romantikkomödie, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Archäologie, 2016
12:25 Mystery 360
Mysteryserie, 2012
13:15 Mystery 360
Mysteryserie, 2012

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:25 Ransom
Krimiserie, 2017
13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

11:35 Law & Order
12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

11:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
13:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2016
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018
13:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
12:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
12:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kinderserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama
Krimikomödie, 2019
13:20 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
13:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:35 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
12:05 Deadwood
Westernserie, 2004
TV-Drama, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

11:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2015

Sky Hits Sky Hits

11:10 Gothika
Horrorthriller, 2003
12:50 Mile 22
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
11:20 The Marine
Action, 2006
Mysterythriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

11:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
12:10 Community
12:35 Community
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dramaserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
12:55 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
13:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

11:05 Magnum
Krimiserie, 1984
12:00 Magnum
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:10 Die Tester
Dokumentation, 2020
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
13:25 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994
12:20 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:15 Modern Family
Sitcom, 2018
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
11:05 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

11:35 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
12:30 Auf Sendung
Geschichte, 2018
13:25 Auf Sendung
Geschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 TBA
TV-Komödie
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:53 Explore Angola
Magazin
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:14 Futuris
Wissenschaft
13:32 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:53 Explore Angola
Magazin
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:14 Futuris
Wissenschaft
13:32 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:15 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
12:45 REPORTERS
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Kurzfilm, 2018
13:55 PNC

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2011

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019
12:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
12:30 Anatole Latuile
Animationsserie
13:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2020
13:35 La maison Lumni

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle
Dokumentation, 2015
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:30 Météo
12:35 Info outre-mer
Nachrichten
12:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
13:45 Amanda
Talkshow, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kindermagazin
13:00 BLOG
Gesellschaftskomödie
Infotainment