TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

10:30 Lafer kocht!
Kochshow, 2020
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:25 Man with a Plan
Sitcom, 2017
12:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:40 Mom
Comedyserie, 2018

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2018
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm Live-TV
Musicalfilm, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

RTL plus RTL plus

Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Reality-Soap, 2007
Gerichtsshow, 2003

Sixx Sixx

10:30 Devious Maids
Dramaserie, 2014
Krankenhausserie, 2015
Mysteryserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Stunt Heroes
10:40 Super Cars
Magazin, 2009
12:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
12:25 Motorcycles
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Reihe, 2018
11:55 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2016
Dokureihe, 2012

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2013
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2008
12:55 Monk
Krimiserie, 2008

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Kulinarikmagazin
12:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Dokumentation

ONE ONE

Comedyserie, 1970
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2014
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

10:25 Wilde Slowakei
Land und Leute, 2015
Arztserie, 2017
Krimiserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2007

HR HR

Puppenspiel
Dokumentation
11:35 Eigentor
Kindersendung, 2010
Kinderreihe
Dokureihe, 2010

SWR SWR

Bildungsprogramm
Geschichte
11:30 Planet Wissen
Dokumagazin
12:30 SWR Aktuell
Nachrichten, 2020
Essen und Trinken

SR SR

10:30 rundum gesund
Magazin
Bildungsprogramm
Geschichte
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin
12:15 Quizduell
Quiz

MDR MDR

Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2011
12:30 Anderst schön
TV-Liebeskomödie, 2015

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Erotikthriller, 1987
Kriminalfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Geschichte
12:00 Home Sweet Home
Dokumentation

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:00 Neufundland
12:15 Superfood
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Power Players
Animationsserie
11:25 Power Players
Animationsserie
11:35 Power Players
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
12:05 Angelo!
12:35 Angelo!

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2018
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

10:20 Amphibia
Animationsserie, 2018
10:50 Amphibia
Animationsserie, 2018
11:15 Amphibia
Animationsserie, 2018
11:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
12:05 Amphibia
Animationsserie, 2018
12:15 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:25 Doc Martin
Comedyserie, 2004
11:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:45 30 Rock
Comedyserie, 2009
12:05 30 Rock
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Dokureihe
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert
11:07 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:28 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
12:13 ZIB ZACK
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Tiere, 2019
10:55 Nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:40 Puls
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
12:10 3 auf zwei

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
12:05 Tagesgespräch

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

10:25 Puls
Gottesdienst, 2020
Kirche und Religion, 2020
Gesprächsreihe, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
12:30 Schaufenster
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

11:00 4LIFECHANGERS
Infomagazin, 2020
Werbesendung, 2020
12:20 King of Queens
Krimiserie, 2018

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:25 Ransom
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

10:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
11:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin, 2018
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2016

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
12:15 Die Fraggles
Puppentrickserie, 1983
12:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama
Krimikomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie
Actionthriller, 1986
12:40 Survivor
Abenteuer, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

10:30 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
11:20 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

11:10 Gothika
Horrorthriller, 2003
12:50 Mile 22
Actionfilm, 2018

MTV MTV

11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
11:20 The Marine
Action, 2006
Mysterythriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 King of Queens
10:35 King of Queens
11:00 King of Queens
11:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
12:10 Community
12:35 Community
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

12:00 Magnum
Krimiserie, 1987
12:45 Magnum
Krimiserie, 1987

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Kriminalfilm, 2017
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
12:55 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

NITRO NITRO

10:20 Magnum
Krimiserie, 1984
11:05 Magnum
Krimiserie, 1984
12:00 Magnum
Krimiserie, 1985

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:00 Will & Grace
Sitcom, 2005
Mysteryserie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
11:10 Die Tester
Dokumentation, 2020
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:30 Friends
Comedyserie, 1994
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

10:25 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
10:50 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017
12:35 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2015
11:35 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
12:30 Auf Sendung
Geschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 Talking Movies
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 TBA
TV-Komödie
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Close up
Boulevardmagazin
11:00 DW News
Nachrichten
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 ACTUELLES
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 VOUS ETES ICI
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:15 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
12:45 REPORTERS

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:25 Consomag
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:10 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
10:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
11:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019
12:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
12:30 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
11:00 La maison Lumni
11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:25 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung, 2019
Drama, 2018
Zeitgeschehen
12:30 Météo
12:35 Info outre-mer
Nachrichten
12:45 Loca'Terre
Kurzfilm