TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2020
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2011

VOX VOX

Krimiserie, 2004
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
09:35 Devious Maids
Dramaserie, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2015
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2015
Dokumentation, 2015
Magazin, 2020
Natur und Umwelt, 2013

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
09:00 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1970

WDR WDR

Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Tiere
Zoo-Doku
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Bildungsprogramm
Bildungsprogramm, 2002
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow
Jugenddramaserie
Jugenddramaserie, 2013

SWR SWR

08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
TV-Romantikkomödie, 2011

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
Arztserie, 2017
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2016
09:40 Quizduell
Quiz

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2018
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Dokumentation, 2011
08:45 Zift
Thriller, 2008

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:15 Neufundland
07:30 Yes, she can
Porträt, 2019
Auslandsreportage, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Kindersendung, 2018
09:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:40 Tib & Tumtum
Animationsserie
09:50 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
07:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
08:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Kinderserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:30 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:25 Magische Ostern
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Clip und klar!
Kindersendung, 2020
09:05 Jingshanosaurus
Schulfernsehen, 2017
09:10 Super Bio Hero
Kindersendung, 2019
Schulfernsehen, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
Beruf und Bildung, 2019

SRF2 SRF2

07:05 Best Friends
07:58 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
08:35 Pätagei
Kinderserie, 2016
Literatur, 2019
Essen und Trinken, 2016
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Volksmusik
Volksmusik

Heimatkanal Heimatkanal

08:20 Charleys Tante
Komödie, 1963
Schlager, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
08:25 #SRFglobal
Reportage, 2020
08:55 Puls
09:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
09:55 #SRFglobal
Reportage, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 19-2
Drama, 2014
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

07:25 Castle
Krimiserie, 2012
08:10 Castle
Krimiserie, 2012
08:55 Monk
Krimiserie, 2004
09:40 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickfilm, 2001

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Der Mondbär
09:00 Der Mondbär
09:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama, 2012
09:20 Die Suche
Kriegsdrama, 2014

Sky Action Sky Action

Actiondrama, 1990
08:45 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
07:55 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
08:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
09:30 Der Alte
Krimiserie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

07:25 Poltergeist
Horror, 1982
09:25 I, Robot
SciFi-Actionfilm, 2004

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:35 The Middle
Comedyserie, 2012
09:00 The Middle
Comedyserie, 2012
09:25 King of Queens
09:50 King of Queens

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

07:40 Bergwelten
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017
09:38 Servus Wetter
Schulfernsehen, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Fantasyfilm, 2015

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1987
Actionserie, 2005
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:05 Die Zwei
Actionserie, 1971
07:55 Die Zwei
Actionserie, 1971
08:50 Die Zwei
Actionserie, 1971
Thriller, 2005

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
08:05 Law & Order
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Dokumentation
Dokumentation

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 Autoquartett
08:10 Der Einzeltest
08:15 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap
09:20 Fast Lap
09:50 Reportage
Reportage, 2013

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:10 South Park
Animationsserie, 2003
09:35 South Park
Animationsserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:25 Magische Ostern
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

07:55 Ozveny
Dokumentation
Dokumentation
09:25 Orientierung

Sony Channel Sony Channel

07:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:40 Gründerköpfe
Menschen, 2017
08:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Wissenschaft
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:30 Yétili
Kurzfilm, 2016
08:45 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
08:50 Voici Timmy
Animationsserie, 2008
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Dans les pas...
Dokumentation, 2020
Dokumentation
Dokumentation
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm
09:55 Métier passion