TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 The Middle
Comedyserie, 2012
06:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

VOX VOX

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Rechtsstreit-Doku, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Reportagereihe, 2015
Dokumentation, 2015
Magazin, 2020

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008
Tiere
Zoo-Doku

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm, 2002
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow

SWR SWR

08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kindersendung
Arztserie, 2017

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2016

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Dokumentation, 2011
08:45 Zift
Thriller, 2008

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:15 Der Schwarzwald
Naturdoku, 2011
Dokumentation, 2015
07:15 Neufundland
07:30 Yes, she can
Porträt, 2019
Auslandsreportage, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
07:55 Henry Danger
Comedyserie, 2016
08:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Sport
08:00 Dein Verein
Fußball
Fußball

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Actionfilm, 2019
Horrorkomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

 
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
08:25 #SRFglobal
Reportage, 2020
08:55 Puls

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:20 Mickybo und Ich
Drama, 2004
Komödie, 1980

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:25 Castle
Krimiserie, 2012
08:10 Castle
Krimiserie, 2012
08:55 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Tierdoku, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:10 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Der Mondbär

Sky Action Sky Action

Actiondrama, 1990
08:45 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
07:55 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
08:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

TNT Film TNT Film

07:25 Poltergeist
Horror, 1982

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:35 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:15 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007

RTL Crime RTL Crime

06:30 Magnum
Krimiserie, 1987
07:20 Magnum
Krimiserie, 1987
Actionserie, 2005
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:05 Die Zwei
Actionserie, 1971
07:55 Die Zwei
Actionserie, 1971
08:50 Die Zwei
Actionserie, 1971

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
07:20 Law & Order
08:05 Law & Order
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
07:10 Autoquartett
08:10 Der Einzeltest
08:15 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:35 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:50 Gründerköpfe
Menschen, 2017
07:40 Gründerköpfe
Menschen, 2017
08:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:30 Yétili
Kurzfilm, 2016
08:45 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
08:50 Voici Timmy
Animationsserie, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Dans les pas...
Dokumentation, 2020
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:15 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales
08:32 ON SE BOUGE !
Infomagazin