TV-Programm Dienstag, 7.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:30 zdf.formstark
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
04:40 Mike & Molly
Sitcom, 2016
04:40 Mike & Molly
Sitcom, 2016
05:25 Mom
Comedyserie, 2018
05:45 Mom
Comedyserie, 2018
06:05 The Middle
Comedyserie, 2012
06:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:10 Naruto
Animeserie, 2002
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Clipshow, 2016
Dokumentation, 2016
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Tele 5 Tele 5

04:40 Digimon
05:00 Digimon
05:25 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Erwachsenenbildung, 2018
05:00 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2018
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2015
04:50 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2016
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Künstlerporträt, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Inside NATO
Geschichte, 2019
Geschichte, 2012
06:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2008

3sat 3sat

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:45 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2018
Arztserie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:15 Lebenslinien
Dokureihe, 2019
05:05 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

HR HR

04:40 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016

SWR SWR

Schulfernsehen
Schulfernsehen
Infomagazin

SR SR

Schulfernsehen
Schulfernsehen
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
04:40 rbb UM6
Nachrichten
05:05 Potsdam erwacht
Magazin
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 Summer Lovin
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Komödie, 2018
Horrorkomödie, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

04:15 The Blacklist
Dramaserie, 2015
04:55 The Night Shift
Arztserie, 2015
05:40 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
Romanze, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
04:20 Blue Jasmine
Komödie, 2013
05:55 Puls
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2010
Astronomie, 2010
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
06:30 Mathematik
Schulfernsehen

Heimatkanal Heimatkanal

05:05 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
05:50 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Romantikfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:55 25 Cents
Drama, 1995
06:20 Mickybo und Ich
Drama, 2004

AXN AXN

TV-Katastrophenfilm
04:10 Justified
Dramaserie, 2013
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

04:20 Unter uns
Dailysoap, 2020
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
Actionparodie, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
05:20 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Horrorfilmparodie
Komödie, 2012
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie
Musicalfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

04:35 Airwolf
Actionserie, 1984
05:20 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:30 China, IL
Animationsserie, 2015
04:50 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:05 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2018
05:40 The Detour
Comedyreihe, 2019
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
Landschaftsbild, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
04:30 Community
04:50 Community
Fantasyfilm, 2015
05:50 Archer
Animationsserie, 2010
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Romantikkomödie
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2005
05:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:40 Madam Secretary
Drama, 2017
05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Kulturdoku, 2013
06:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Tiere, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:40 EinBlick
Magazin, 2014
Musikerporträt, 2015
05:50 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:00 Gründerköpfe
Menschen, 2017
06:50 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 OBSERVATEURS
05:21 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:10 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten