Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 7.03.2021 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Gesellschaft und Soziales, 2021
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Land und Leute, 2021

RTL RTL

Reportage, 2021
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2021
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Infomagazin, 2021

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2021
Nachrichten, 2021

VOXup VOXup

Verkehr, 2021
Kochshow, 2020
18:25 Major Crimes
Krimiserie, 2016
19:20 Major Crimes
Krimiserie, 2016

ARTE ARTE

17:05 TWIST
Magazin, 2021
Musikmagazin, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020

3sat 3sat

Märchenfilm, 2018
TV-Märchenfilm, 2014

ONE ONE

17:05 Cagney & Lacey
Krimiserie
17:50 Cagney & Lacey
Krimiserie
18:40 Cagney & Lacey
Krimiserie
19:25 Cagney & Lacey
Krimiserie

WDR WDR

17:10 Rentnercops
Krimiserie, 2014
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin

BR BR

Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2021
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2021
Land und Leute, 2021

NDR NDR

Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Natur und Umwelt
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht

SR SR

Natur und Umwelt
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2011
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 GeistReich
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
19:00 Street Economy
Dokumentation
19:55 Der Luchs
Tiere

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Animationsserie
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Leo da Vinci
Animationsserie
19:15 Leo da Vinci
Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie
19:30 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

18:00 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013

fight24 fight24

18:00 TCC13
19:00 Toe to Toe
Boxen

ORF 1 ORF 1

17:25 MA 2412
Sitcom, 1999
17:50 ZIB Flash
Nachrichten
Magazin
19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Land und Leute
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
Politik, 2021
18:55 G&G Weekend
Infotainment, 2020
19:15 mitenand
Reportage, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

Nachrichten, 2021
Verkehr, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik, 2021
Nachrichten, 2013
Reportage
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2021
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021
Gesellschaft und Politik, 2021

Heimatkanal Heimatkanal

Melodram, 1958
18:40 Die Bergretter
Dokumentation, 2019
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2021
Infotainment, 2021

SRF info SRF info

17:15 NZZ Format
Dokumentation, 2021
Kirche und Religion, 2021
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2015
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2021
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
Reportage

13TH Street 13TH Street

17:05 Law & Order
Krimiserie, 2010
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2010
18:40 Law & Order
Krimiserie, 2010
19:30 Law & Order
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 1997

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Chicago Fire
Drama, 2015
19:30 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:35 Party Of Five
Drama, 1995
19:25 Party Of Five
Drama, 1995

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
18:00 sonnenklar.TV
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

17:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

17:15 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2014
17:50 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2017
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2017
19:35 Ghost Rockers
Familienserie, 2017
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2017

Sky Action Sky Action

18:30 Life
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Abenteuerfilm, 2005

MTV MTV

Musik-Clips
19:00 Fresh Out Live
Rock und Pop, 2021
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:25 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:50 Vampirina
Animationsserie, 2018
18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

17:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
17:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
18:00 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
18:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
18:45 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
19:10 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
19:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

eoTV eoTV

Kunst und Kultur
19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2021
18:05 Heimat
Brauchtum
Tourismus, 2021
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Schulfernsehen, 2020
Nachrichten, 2021
Reportage, 2021
Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:10 APB
Krimiserie, 2017
17:55 APB
Krimiserie, 2017
18:40 Bulletproof
Krimiserie, 2018
19:25 Bulletproof
Krimiserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

17:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
Dokumentation, 2011
Kriminalfilm, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

17:10 Napoleon (1)
Historienfilm, 2001
18:45 Napoleon (2)
TV-Biografie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2020
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2016
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Euphoria
Drama, 2019
19:15 Your Honor
Thriller-Serie, 2020

NITRO NITRO

18:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

17:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
17:55 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
18:20 Bizarre Murders
Krimiserie
18:50 Bizarre Murders
Krimiserie, 2018
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 100 Meilen
18:30 Reportage
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
19:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
19:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Land und Leute
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Doxx Doxx

Landschaftsbild, 2017
Dokumentarfilm, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 The Travel Show
Tourismus
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportage
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 REPORTERS
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Reporters
Magazin
17:30 BULLETIN
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Mode
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:30 BULLETIN
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 BULLETIN
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Antidote
Magazin, 2021
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
19:00 18h30/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Geschichte, 2021
Kurzfilm, 2020
18:35 C politique
Politik
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
18:26 MÉTÉO
Wetterbericht
18:29 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Natur und Umwelt

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:00 JT
Nachrichten
19:00 JT
Nachrichten
19:30 LA SOURCE